Лента новостей

Сегодня, 00:56
Министерство культуры попросило организаторов культурных мероприятий заранее сообщать о приглашении иностранных артистов, особенно из стран СНГ.
0
 
Сегодня, 00:21
"Energocom" использовал коммерческие запасы природного газа для покрытия пиков потребления в отопительный сезон
0
 
Сегодня, 00:17
Дорин Жунгиету провёл в Вашингтоне встречи с руководством Всемирного банка и Carlyle Group
0
 
Вчера, 23:55
Четыре года с начала войны: в Кишиневе прошёл марш солидарности с Украиной
5
 
Вчера, 23:47
Местные выборы - 2026: ЦИК определила, какие партии могут участвовать
0
 
Вчера, 23:41
Почему «Лукойл» — единственный поставщик топлива в аэропорту Кишинева
1
 
Вчера, 23:38
Депутаты Молдовы участвуют в мероприятиях, посвящённых четвёртой годовщине начала войны в Украине
0
 
23-02-2026, 12:16
День Советской армии и Военно-морского флота
3
 
22-02-2026, 20:11
Премьер о новом сроке ввода ЛЭП Вулканешты-Кишинев: Главное - запустить как можно скорее
4
 
22-02-2026, 20:06
Министерство энергетики сетует на «советскую систему»
1
 
21-02-2026, 22:50
Молдова отказывается от «советского времени»
1
 
21-02-2026, 22:45
Фицо угрожает Украине остановкой поставок электроэнергии с понедельника
0
 
20-02-2026, 21:22
Корнелиу Попович: «Выборы в ГУМ могут стать прелюдией к скрытой ликвидации»
0
 
20-02-2026, 20:56
В парламент Румынии внесен законопроект об объединении с Молдовой
1
 
20-02-2026, 19:51
Верховный суд США признал введение пошлин Трампа превышением полномочий
0
 
20-02-2026, 19:44
Александру Мунтяну: Не вижу оснований для повышения тарифов на электроэнергию
3
 
20-02-2026, 19:41
Министр энергетики отправляется в США: Дорин Жунгиету примет участие в Трансатлантическом газовом саммите
0
 
20-02-2026, 16:25
Правительство обещает, что примэрии не исчезнут из сел, появятся местные центры услуг и представители примара
11
 
19-02-2026, 23:10
Минэнерго: закупочная цена газа снижается, экономия для потребителей — около 400 млн леев
0
 
19-02-2026, 23:05
Запасы газа в Молдове на исходе
0
 
Все новости

Известный врач и телеведущий о загадке COVID-19 - Коронавирус исчез не только в США, но и в России

Врач из Нью-Йорка Евгений Пинелис заявил, что коронавирус исчез в США. И не только там, добавил врач и телеведущий Александр Мясников. Он рассказал о загадке COVID-19, которая наблюдается в России.

Пинелис заявил, что COVID-19 "исчез непостижимым образом". В реанимациях по-прежнему есть пациенты, но их тяжёлое состояние объясняется вторичными инфекциями.

"В остальном фонтаном счастья бьёт нормальная больничная жизнь", - добавил нью-йоркский врач.

Доктор Мясников рассказал, что в России похожая картина. На протяжении трёх недель отмечается резкий спад количества новых случаев. По мнению врача, в словах его американского коллеги есть истина, хотя многие могут подумать, что COVID-19 выдуман. Такое мнение может сложиться, если посмотреть на массовые беспорядки в США, в которых участвуют толпы здоровых людей.

"Вирус выдохся и уже не собирает свою жатву", - объяснил Мясников в беседе с РИА ФАН.

В России больницы тоже постепенно пустеют, что означает значительное уменьшение количества тяжёлых больных с COVID-19. Мясников напомнил, что такую ситуацию он прогнозировал ещё несколько недель назад - развитие эпидемии по своим законам.

"Сначала идёт резкое распространение, но чем шире вирус распространяется, тем менее он становится вирулентным, а значит, менее опасным", - пояснил он.

Доктор Мясников добавил, что у эпидемии был 3-месячный цикл. Половину этого времени шёл рост, потом был пик и начался спад. SARS-CoV-2 начал выдыхаться сам по себе, потому что ни вакцины, ни лекарства от него нет. Кроме того, люди передают вирус друг другу, идёт процесс выработки коллективного иммунитета. Это естественно, объяснимо и прогнозируемо.

По мнению врача, будут и другие волны коронавируса, но они пройдут значительно легче.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх