Лента новостей

Сегодня, 00:16
НАРЭ: Тарифы на природный газ, тепловую и электроэнергию до конца года не вырастут
0
 
Сегодня, 00:07
Одна из парламентских фракций предложила создать комиссию по выходу Молдовы из СНГ
1
 
Вчера, 23:13
Умер Илие Илашку, бывший депутат и политический заключённый в Тирасполе
6
 
Вчера, 23:08
Грузины за рубежом могут лишиться права голоса
1
 
Вчера, 23:06
Мэр Кишинёва потребовал признать распространение наркотиков национальной проблемой
1
 
Вчера, 23:04
Социалисты требуют срочных парламентских слушаний по борьбе с наркотиками
0
 
Вчера, 22:26
Результаты новых местных выборов: правящая партия потерпела поражение во всех населенных пунктах, где были ее кандидаты. В Леова победу одержал действующий примар
0
 
16-11-2025, 00:29
Сегодня день тишины перед новыми местными выборами
0
 
16-11-2025, 00:22
Республика Молдова установит свое официальное время спустя почти 35 лет независимости
0
 
16-11-2025, 00:19
Минфин США продлил отсрочку для "Лукойла" от санкций на некоторые операции
0
 
16-11-2025, 00:08
Что изменилось в Кишинёве за 2 года. Столичный мэр представил отчет о деятельности
0
 
15-11-2025, 01:10
Председатель Народного собрания Гагаузии (НСГ) Дмитрий Константинов подал в отставку.
0
 
14-11-2025, 23:18
Государство временно взяло под контроль нефтяной терминал в аэропорту по договору с «Лукойл»
11
 
14-11-2025, 23:11
Смогут ли иностранцы покупать сельскохозугодья после вступления Молдовы в ЕС? Ответ Ивоны Пьёрки
0
 
14-11-2025, 22:47
Поправки в госбюджет на 2025 год одобрены парламентом в первом чтении
0
 
13-11-2025, 21:46
Нейтральная Молдова получила летальное оружие от воюющего государства
0
 
13-11-2025, 21:27
Глава офиса Государственной канцелярии в Гагаузии Сергей Чернев считает, что в автономии нужно ввести внешне управление.
4
 
13-11-2025, 21:22
Мариан обещает срочные слушания по делу TUX, из-за которого тысячи людей остались без денег
1
 
13-11-2025, 21:17
Математику в школах Молдовы будут преподавать по эстонским учебникам
3
 
13-11-2025, 21:11
Мэр Кишинева Ион Чебан отказался от мандата депутата парламента
0
 
Все новости

Александр Слусарь обвинил медицинскую систему в фальсификации теста на COVID-19

Вице-председатель парламента Александру Слусарь обвинил медицинскую систему в фальсификации теста на COVID-19 для сотрудника парламентской фракции платформы DA.

По словам депутата, повторное тестирование дало отрицательный результат. Более того, результаты первого теста этот сотрудник так и не получил, сообщает cotidianul.md

«Наши подозрения подтвердились. Повторный тест сотрудника фракции платформы DA отрицательный. Результат будет отправлен в секретариат парламента. Результаты первого теста официально не дошли до этого человека. Это вопиющий факт! Мы публично просим Министерство здравоохранения начать расследование по этому делу. Еще раз обращаем внимание на то, что проведение теста в лаборатории НАОЗ прошло с нарушением приказа Минздрава», — написал Слусарь в Facebook.

В связи с этим депутата заявил, что «медицинская система используется для блокирования работы парламента».

«Мы обращаемся ко всем депутатам, чтобы они знали, что ими манипулирует Игорь Додон, который любой ценой пытается сохранить свое хрупкое большинство и его послушное правительство. Даже ценой потери важного финансирования из ЕС», —  добавил Слусарь.

Напомним, что заседания парламента не проводятся вторую неделю подряд после того, как депутат ДПМ Евгений Никифорчук объявил, что у него положительный тест на коронавирус. Позднее депутат от социалистов Владимир Миздренко также сообщил, что инфицирован. Вчера в парламенте сообщили, что коронавирус выявили у еще одного сотрудника.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #38171
    Если я правильно запомнила,то депутаты делали тесты платно ,т.е. в частной клинике.
    В программе "Главное" Слусарь участвовал по удаленке,и было это 1-2 июня,т.е. вчера-позавчера.
    А если еще один тест покажет наличие вируса,что тогда?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #38172
      А просто лишний повод придраться на ровном месте, судить их всех нужно за клевету и провокации. Им же уже не терпится дорваться до власти и быстренько за пару месяцев разворовать и распродать последнее, а вину за это, естественно, свалить на Додона и Кику. Самый удобный момент для такой комбинации, буквально мечта каждого ворюги и афериста.
  2. 
    lelea1986 #38180
    А шо за "должны пример показывать"?Никифорчук опубликовал результаты положительного теста на ковид,я их видела.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх