Лента новостей

Сегодня, 22:09
Майя Санду созывает Совет национальной безопасности после кибератаки
0
 
Сегодня, 21:04
Для выборов в Гагаузии напечатают почти 259 тысяч бюллетеней
1
 
Вчера, 22:23
Министр финансов сообщила, сколько средств поступило после введения НДС и акцизов на товары из Приднестровья
1
 
Вчера, 21:57
Граждане Молдовы смогут узнать, чем владели, где учились и где служили их деды и прадеды в румынской армии
1
 
Вчера, 21:51
Данные 750 тыс. граждан Молдовы попали в руки хакеров: какие именно?
6
 
Вчера, 21:13
ПСРМ заявила об угрозе нейтралитету Молдовы после подписания соглашения с Украиной
1
 
26-10-2026, 21:49
Украинец, спасённый жителями Молдовы на Днестре, воссоединился с семьёй в Болгарии
0
 
26-10-2026, 21:10
Василе Тофан и Владимир Зеленский обсудили в Киеве широкий спектр вопросов - от безопасности и Днестра до энергетики и инфраструктуры
6
 
25-10-2026, 21:54
«Закрываем школы и строим стадионы»: Василий Костюк обвинил власти Молдавии в растрате миллиона леев из фондов ЕС в селе-«фантоме»
0
 
25-10-2026, 21:49
Молдова рискует отдавать ЕС миллиарды: Валерий Осталеп раскрыл «подводные камни» евроинтеграции к 2028 году
0
 
25-10-2026, 21:12
Отчет правительства за сто дней будет представлен 5 ноября
2
 
25-10-2026, 20:20
В Молдове могут ввести обязательную военную подготовку сроком до 42 дней
2
 
24-10-2026, 23:48
В Молдове бомбоубежища хотят перевести на самоокупаемость
12
 
24-10-2026, 23:06
В Молдове прошли обыски по делу о подготовке массовых беспорядков
9
 
24-10-2026, 23:01
Спим на час дольше: в ночь на 25 октября Молдова переходит на зимнее время
1
 
24-10-2026, 22:04
Молдова вышлет сотрудника российского посольства после падения дрона в Теленештском районе
0
 
24-10-2026, 00:29
Молдова вышлет сотрудника российского посольства после падения дрона в Теленештском районе
0
 
24-10-2026, 00:26
В Теленештском районе беспилотник обнаружили рядом с жилым домом
0
 
24-10-2026, 00:04
Новые ставки НДС и повышенные акцизы: в Молдове утвердили налоговую политику на 2027 год
3
 
23-10-2026, 23:44
Energocom просит повысить регулируемую цену на электроэнергию на 30%
4
 
Все новости

Александр Слусарь обвинил медицинскую систему в фальсификации теста на COVID-19

Вице-председатель парламента Александру Слусарь обвинил медицинскую систему в фальсификации теста на COVID-19 для сотрудника парламентской фракции платформы DA.

По словам депутата, повторное тестирование дало отрицательный результат. Более того, результаты первого теста этот сотрудник так и не получил, сообщает cotidianul.md

«Наши подозрения подтвердились. Повторный тест сотрудника фракции платформы DA отрицательный. Результат будет отправлен в секретариат парламента. Результаты первого теста официально не дошли до этого человека. Это вопиющий факт! Мы публично просим Министерство здравоохранения начать расследование по этому делу. Еще раз обращаем внимание на то, что проведение теста в лаборатории НАОЗ прошло с нарушением приказа Минздрава», — написал Слусарь в Facebook.

В связи с этим депутата заявил, что «медицинская система используется для блокирования работы парламента».

«Мы обращаемся ко всем депутатам, чтобы они знали, что ими манипулирует Игорь Додон, который любой ценой пытается сохранить свое хрупкое большинство и его послушное правительство. Даже ценой потери важного финансирования из ЕС», —  добавил Слусарь.

Напомним, что заседания парламента не проводятся вторую неделю подряд после того, как депутат ДПМ Евгений Никифорчук объявил, что у него положительный тест на коронавирус. Позднее депутат от социалистов Владимир Миздренко также сообщил, что инфицирован. Вчера в парламенте сообщили, что коронавирус выявили у еще одного сотрудника.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #38171
    Если я правильно запомнила,то депутаты делали тесты платно ,т.е. в частной клинике.
    В программе "Главное" Слусарь участвовал по удаленке,и было это 1-2 июня,т.е. вчера-позавчера.
    А если еще один тест покажет наличие вируса,что тогда?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #38172
      А просто лишний повод придраться на ровном месте, судить их всех нужно за клевету и провокации. Им же уже не терпится дорваться до власти и быстренько за пару месяцев разворовать и распродать последнее, а вину за это, естественно, свалить на Додона и Кику. Самый удобный момент для такой комбинации, буквально мечта каждого ворюги и афериста.
  2. 
    lelea1986 #38180
    А шо за "должны пример показывать"?Никифорчук опубликовал результаты положительного теста на ковид,я их видела.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх