Лента новостей

Вчера, 23:54
Комиссия в размере 4,5 лея за каждую квитанцию. Сколько может получать ежемесячно «Почта Молдовы»
1
 
Вчера, 23:44
Слусарь покидает административный совет «Energocom»
2
 
Вчера, 22:17
Филат: 3 миллиона евро в год - тайное финансирование PAS
0
 
Вчера, 22:11
Скандал в BNM: Миллионные доходы и семейные связи представителей PAS
0
 
Вчера, 22:08
Глава "Энергокома" о запросе на повышение тарифов на газ: "Есть вещи, на которые мы не можем повлиять"
0
 
15-07-2026, 23:32
Energocom предложил повысить тариф на газ на 45%
1
 
15-07-2026, 23:18
В Молдове упростили правила поступления в вузы для беженцев из Украины
2
 
15-07-2026, 23:08
Фермерам должны почти 1,9 млрд леев субсидий, но сроков выплат нет
1
 
15-07-2026, 21:39
Каролина Новак пожертвовала последнюю выплату от «Молдовагаза» на дом для матери восьмерых детей
5
 
15-07-2026, 21:30
НАРЭ предлагает включить в стоимость топлива сбор на создание чрезвычайных резервов
3
 
15-07-2026, 21:26
«На днях я совершил очередной «подвиг гайдука». Влад Плахотнюк опубликовал новое письмо из тюрьмы
1
 
15-07-2026, 21:00
Депутаты соберутся на пленарное заседание 21 июля: чтобы вынести вотум доверия кабмину Василия Тофана
1
 
14-07-2026, 23:18
Озеров о дроне в Копанке: «Если дрон упал, то где воронка?»
0
 
14-07-2026, 23:04
Апелляционная палата оставила в силе оправдательный приговор Александру Стояногло
0
 
14-07-2026, 23:02
Energocom Trading выиграла тендер на поставку газа для Termoelectrica
0
 
14-07-2026, 22:57
ЕС выделяет Республике Молдова ещё 120 млн евро на укрепление обороны. Помощь нашей стране по линии Европейского фонда мира достигает 317 млн евро
1
 
14-07-2026, 21:49
Минобороны — Shahed-136 после атак России по Одессе взорвался в Молдове: реакция МИД
10
 
14-07-2026, 21:32
«Apă-Canal Chișinău» требует повышение тарифов
1
 
13-07-2026, 00:47
Медицинский мусор и документы граждан Молдовы нашли на мусорном полигоне
1
 
11-07-2026, 17:56
Парламент Гагаузии в декларации потребовал отставки главы Конституционного суда Молдовы
0
 
Все новости

Александр Слусарь обвинил медицинскую систему в фальсификации теста на COVID-19

Вице-председатель парламента Александру Слусарь обвинил медицинскую систему в фальсификации теста на COVID-19 для сотрудника парламентской фракции платформы DA.

По словам депутата, повторное тестирование дало отрицательный результат. Более того, результаты первого теста этот сотрудник так и не получил, сообщает cotidianul.md

«Наши подозрения подтвердились. Повторный тест сотрудника фракции платформы DA отрицательный. Результат будет отправлен в секретариат парламента. Результаты первого теста официально не дошли до этого человека. Это вопиющий факт! Мы публично просим Министерство здравоохранения начать расследование по этому делу. Еще раз обращаем внимание на то, что проведение теста в лаборатории НАОЗ прошло с нарушением приказа Минздрава», — написал Слусарь в Facebook.

В связи с этим депутата заявил, что «медицинская система используется для блокирования работы парламента».

«Мы обращаемся ко всем депутатам, чтобы они знали, что ими манипулирует Игорь Додон, который любой ценой пытается сохранить свое хрупкое большинство и его послушное правительство. Даже ценой потери важного финансирования из ЕС», —  добавил Слусарь.

Напомним, что заседания парламента не проводятся вторую неделю подряд после того, как депутат ДПМ Евгений Никифорчук объявил, что у него положительный тест на коронавирус. Позднее депутат от социалистов Владимир Миздренко также сообщил, что инфицирован. Вчера в парламенте сообщили, что коронавирус выявили у еще одного сотрудника.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #38171
    Если я правильно запомнила,то депутаты делали тесты платно ,т.е. в частной клинике.
    В программе "Главное" Слусарь участвовал по удаленке,и было это 1-2 июня,т.е. вчера-позавчера.
    А если еще один тест покажет наличие вируса,что тогда?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #38172
      А просто лишний повод придраться на ровном месте, судить их всех нужно за клевету и провокации. Им же уже не терпится дорваться до власти и быстренько за пару месяцев разворовать и распродать последнее, а вину за это, естественно, свалить на Додона и Кику. Самый удобный момент для такой комбинации, буквально мечта каждого ворюги и афериста.
  2. 
    lelea1986 #38180
    А шо за "должны пример показывать"?Никифорчук опубликовал результаты положительного теста на ковид,я их видела.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх