Лента новостей

Сегодня, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
Вчера, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
Вчера, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
Вчера, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
Вчера, 22:13
Две трети госпредприятий Молдовы убыточны или не работают
5
 
Вчера, 17:51
Впервые за последние пять лет НБМ перечислит часть прибыли в государственный бюджет
0
 
Вчера, 17:37
Квитанции за газ придут с опозданием: Energocom полностью отказался от услуг Moldovagaz
1
 
6-07-2026, 00:09
Костюк назвал возможного кандидата в премьеры
1
 
5-07-2026, 21:50
Партия MAN выступила за досрочные парламентские и президентские выборы
0
 
5-07-2026, 21:47
США отмечают День независимости: парламент Молдовы подсветили в цвета американского флага
0
 
5-07-2026, 21:43
Скончался барон ромов Артур Черарь
0
 
5-07-2026, 21:39
В Кишиневе закрылся "Русский дом"
0
 
5-07-2026, 21:21
Церемония прощания с председателем Союза ветеранов войны в Афганистане Михаилом Мокан состоится завтра, 5 июля
0
 
3-07-2026, 20:59
Обнародованы огромные зарплаты топ-менеджеров госкомпании EnergoCom
1
 
3-07-2026, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
4
 
3-07-2026, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
3-07-2026, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
3-07-2026, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
3-07-2026, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
3-07-2026, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
Все новости

Додон о COVID-19: Рискованно, но людям важно видеть рядом с собой президента (видео)

Я не думаю, что должен закрыться в Кондрице на карантине, или просиживать в кабинете. Мне надо быть в такое трудное время рядом с гражданами, и узнавать о проблемах напрямую. И я буду это делать. А маску, где надо, я ношу. Об этом заявил президент Игорь Додон в передаче «Главный вопрос» с Юлией Федоровой на НТВ, передает eNews.

-Ношение масок – обязательный элемент в борьбе с короновирусом. Вас часто видят без нее при достаточно близком общении с населением. И люди задаются вопросом, почему вы не показываете своим примером гражданам наличие этого атрибута?

-Во всех больницах я ношу маску.

-А при встрече с пенсионерами?

«Если это на улице – не обязательно. Если внутри помещения, я стараюсь, чтобы маска была. Я думаю, что критики преследуют другие цели. Их меньше всего волнует мое здоровье и тех, с кем я общаюсь. Они видят, что я не боюсь и активно передвигаюсь по районам. Вчера у меня было около 26-ти коротких встреч».

Президент задается вопросом, если бы он закрылся в Кондрице, на карантине, оппонентам это бы как-то помогло в их политической борьбе?

«Я не намерен сидеть в кабинете. Важно, чтобы люди увидели рядом с собой президента в этот тяжелый период. Если слушать критиков, можно было оставаться в кабинете. Но я буду посещать районные больницы, на следующей неделе еще 4 района. Я общаюсь с руководством районов, с докторами, сельхозпроизводителями, с многодетными семьями, вручал Орден Республики ветеранам. Я считаю, что это правильно, несмотря на критику», уверен Додон.

Видео




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх