Лента новостей

Вчера, 23:22
Европарламент призвал ввести правило для секса без согласия: «Только „да“ — значит „да“»
1
 
Вчера, 23:16
Дело финансовой пирамиды TUX дошло до суда. Обвиняемым грозит до 10 лет тюрьмы
2
 
Вчера, 22:44
Парламент утвердил новые правила для иностранцев в Молдове
3
 
Вчера, 22:38
Парламент изменил порядок создания ассоциаций собственников в кондоминиумах
0
 
Вчера, 22:34
Румынский лей падает: худший курс за 20 лет на фоне кризиса
0
 
Вчера, 22:18
Молдова выходит из Договора об энергетической хартии
1
 
Вчера, 12:49
С 1 Мая!
0
 
30-04-2026, 23:04
После переоценки жилья в Молдове поступило более 6 000 жалоб
1
 
30-04-2026, 22:52
С 1 мая проезд в общественном транспорте столицы будет стоить 7 леев: также дорожают проездные билеты
2
 
30-04-2026, 22:26
Александр Макидон принес присягу и официально вступил в должность Генпрокурора
1
 
30-04-2026, 21:51
Представитель России в ОБСЕ обратил внимание организации на нарушение прав человека властями Молдовы
1
 
30-04-2026, 21:48
МИД ПМР осудил законопроект Молдовы о введении новых поборов с приднестровских предприятий
0
 
30-04-2026, 21:44
Единые налоги и акцизы по обоим берегам Днестра утверждены парламентом
0
 
29-04-2026, 23:06
Молдавские миротворцы вернулись из Ливана
2
 
28-04-2026, 23:31
Майя Санду назначила Иона Мокану советником президента по связям с религиозными конфессиями
3
 
28-04-2026, 23:25
Ион Чебан требует от прокуратуры завести уголовное дело из-за указов Майи Санду
0
 
28-04-2026, 22:08
Помилованный Александр Балан отправился в Россию
4
 
28-04-2026, 22:00
В центре Кишинёва нашли объект, похожий на дрон
3
 
28-04-2026, 21:57
В Молдове выписали очередной ордер на арест Илана Шора
0
 
27-04-2026, 21:46
Мэрия Кишинёва инициирует референдум в случае изменения границ муниципия
0
 
Все новости

Советники двух вице-председателей парламента инфицированы COVID-19


Глава аппарата вице-председателя парламента Александра Слусаря заразилась коронавирусом. Еще один случай заболевания COVID-19 в парламенте.


Заразившейся оказалась глава аппарата вице-председателя парламента Александра Слусаря. Об этом сообщает телеграм-канал “Bazar politic”.

- Речь идет о Марине А. Информация получена из медицинских источников, - говорится в сообщении. Между тем, сам Александр Слусарь сегодня сообщил, что «фракции «Платформа ДА» выходит из режима самоизоляции. Все тесты депутатов на COVID-19 оказались отрицательными».

Уточним, что до сих пор известно о двух заразившихся депутатах- демократе Евгении Никифорчук и социалисте Владимире Миздренко.






Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #37765
    Вот нашла более подробную информацию.https://ru.tv8.md/2020/05/28/glava-kabineta-deputata-aleksandra-slusarya-zarazilas-covid-19/
    Мариана Амброс, глава кабинета вице-председателя Парламента Александра Слусаря сдала положительный тест на коронавирус. Информацию для TV8 подтвердил сам депутат Слусарь.

    „Сегодня в 9 утра анализы подтвердили заражение. Она чувствует себя хорошо, симптомов нет, находится в изоляции. Последний раз мы виделись шесть дней назад. Мой тест отрицательный. Через неделю сдам повторный. Скорее всего, госпожа Амброс заразилась в Бричанах, где была на прошлой неделе”, – рассказал Слусарь.

    Депутат в любом случае настаивает на проведении срочного заседания парламента в пятницу, 29 мая. Парламентариям необходимо проголосовать по закону о неправительственных организациях, который необходим для разблокировки европейского финансирования.

    Накануне лидер «Платформы Достоинство и Правда» (DA) Андрей Нэстасе также потребовал возобновить пленарные заседания. По мнению фракции, работу приостановили, чтобы “не допустить создания комиссии для расследования дела президента Игоря Додона, подозреваемого в коррупции и незаконном обогащении”.

    21 мая почетный председатель ДПМ Дмитрий Дьяков на заседании парламента сообщил, что у депутата Евгения Никифорчука и его супруги обнаружили коронавирус. После этого спикер парламента Зинаида Гречаная объявила, что все депутаты должны самоизолироваться на две недели и пройти тестирование на COVID-19, а с 22 мая в парламенте объявили карантин.

    Позже стало известно, что и у депутата от Партии социалистов (ПСРМ) Владимира Миздренко обнаружили COVID-19.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #37768
    Что особенно меня умилило так это Депутат в любом случае настаивает на проведении срочного заседания парламента в пятницу, 29 мая. Парламентариям необходимо проголосовать по закону о неправительственных организациях, который необходим для разблокировки европейского финансирования.
    Важно,чтоб НПО фунциклировали без сбоев.
    Шо скажете,Незнайка? Нерозовые готовы на всё,вас это не раздражает?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #37769
    Админ,на сайте вижу изменения yes_mini ,мне нужна будет консультация или "сама,сама"? mocking_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх