Лента новостей

Сегодня, 22:58
Около 5500 граждан Молдовы предварительно зарегистрировались для голосования за рубежом на предстоящих парламентских выборах
0
 
Сегодня, 22:32
Молдова продаёт товаров в ЕС на $5,3 на каждого жителя, а покупает на $1120
0
 
Сегодня, 22:07
Бессарабская митрополия против «пророссийских» священников с паспортами Румынии
0
 
11-07-2025, 23:48
Парламент принял декларацию о присоединении РМ к ЕС
1
 
11-07-2025, 23:36
Додон обсудил в Москве возможность возобновления поставок российского газа в Молдову
0
 
11-07-2025, 23:30
Владимир Воронин провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации Олегом Озеровым
1
 
11-07-2025, 22:41
Совет по аудиовизуалу не усмотрел разжигания ненависти в словах Цэрану, назвавшего русскоязычных «некачественной этнической частью общества»
2
 
11-07-2025, 22:34
Прокуроры запросили 13 лет тюрьмы для депутата Марины Таубер
0
 
11-07-2025, 00:39
Чубашенко: Дело о евробане Чебана - заказчики, исполнители, подозреваемые и обвиняемые
1
 
11-07-2025, 00:31
Вотум недоверия Урсуле фон дер Ляйен не прошел
0
 
11-07-2025, 00:27
Гросу назвал Чебана "кремлевской консервой"
1
 
11-07-2025, 00:16
Владимир Воронин: Это не протест, а поминальный звон по власти PAS
0
 
11-07-2025, 00:09
Социалисты и коммунисты покинули заседание парламента и вышли на протест
6
 
9-07-2025, 00:08
Национальное агентство архивов раскроет секрет трагедии репрессированной семьи
3
 
8-07-2025, 23:48
Численность населения Молдовы продолжает сокращаться: две главные причины
0
 
8-07-2025, 23:45
Александр Муравский: К вопросу о геноциде
0
 
8-07-2025, 23:31
Несмотря на критику, Energocom берёт еще 400 млн евро кредита на покупку газа и электроэнергии
2
 
8-07-2025, 23:24
Повышение тарифов на воду и канализацию: кого затронут решения, принятые НАРЭ
0
 
8-07-2025, 23:16
В Молдове 7 партий могут отстранить от выборов: ЦИК выявила масштабные нарушения
0
 
8-07-2025, 23:12
Молдавские партии требуют запретить «Победу» за попытку дестабилизации
0
 
Все новости

Советники двух вице-председателей парламента инфицированы COVID-19


Глава аппарата вице-председателя парламента Александра Слусаря заразилась коронавирусом. Еще один случай заболевания COVID-19 в парламенте.


Заразившейся оказалась глава аппарата вице-председателя парламента Александра Слусаря. Об этом сообщает телеграм-канал “Bazar politic”.

- Речь идет о Марине А. Информация получена из медицинских источников, - говорится в сообщении. Между тем, сам Александр Слусарь сегодня сообщил, что «фракции «Платформа ДА» выходит из режима самоизоляции. Все тесты депутатов на COVID-19 оказались отрицательными».

Уточним, что до сих пор известно о двух заразившихся депутатах- демократе Евгении Никифорчук и социалисте Владимире Миздренко.






Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #37765
    Вот нашла более подробную информацию.https://ru.tv8.md/2020/05/28/glava-kabineta-deputata-aleksandra-slusarya-zarazilas-covid-19/
    Мариана Амброс, глава кабинета вице-председателя Парламента Александра Слусаря сдала положительный тест на коронавирус. Информацию для TV8 подтвердил сам депутат Слусарь.

    „Сегодня в 9 утра анализы подтвердили заражение. Она чувствует себя хорошо, симптомов нет, находится в изоляции. Последний раз мы виделись шесть дней назад. Мой тест отрицательный. Через неделю сдам повторный. Скорее всего, госпожа Амброс заразилась в Бричанах, где была на прошлой неделе”, – рассказал Слусарь.

    Депутат в любом случае настаивает на проведении срочного заседания парламента в пятницу, 29 мая. Парламентариям необходимо проголосовать по закону о неправительственных организациях, который необходим для разблокировки европейского финансирования.

    Накануне лидер «Платформы Достоинство и Правда» (DA) Андрей Нэстасе также потребовал возобновить пленарные заседания. По мнению фракции, работу приостановили, чтобы “не допустить создания комиссии для расследования дела президента Игоря Додона, подозреваемого в коррупции и незаконном обогащении”.

    21 мая почетный председатель ДПМ Дмитрий Дьяков на заседании парламента сообщил, что у депутата Евгения Никифорчука и его супруги обнаружили коронавирус. После этого спикер парламента Зинаида Гречаная объявила, что все депутаты должны самоизолироваться на две недели и пройти тестирование на COVID-19, а с 22 мая в парламенте объявили карантин.

    Позже стало известно, что и у депутата от Партии социалистов (ПСРМ) Владимира Миздренко обнаружили COVID-19.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #37768
    Что особенно меня умилило так это Депутат в любом случае настаивает на проведении срочного заседания парламента в пятницу, 29 мая. Парламентариям необходимо проголосовать по закону о неправительственных организациях, который необходим для разблокировки европейского финансирования.
    Важно,чтоб НПО фунциклировали без сбоев.
    Шо скажете,Незнайка? Нерозовые готовы на всё,вас это не раздражает?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #37769
    Админ,на сайте вижу изменения yes_mini ,мне нужна будет консультация или "сама,сама"? mocking_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх