Лента новостей

17-07-2025, 23:31
Игорь Гросу: Платформа DA анализирует возможность участия в парламентских выборах по списку PAS
0
 
17-07-2025, 22:18
Драгалин не прошла vetting. ВСП запретил ей занимать госдолжности на 5 лет
0
 
17-07-2025, 22:14
Новый временный поверенный в делах США начал мандат в Молдове
0
 
17-07-2025, 22:08
ЦИК объявил условия участия в качестве кандидата на должность депутата
0
 
17-07-2025, 22:04
Ветераны войны на Днестре призывают принять срочные меры по обеспечению национальной безопасности
0
 
17-07-2025, 21:52
Военнослужащие Национальной армии примут участие в многонациональных учениях «Agile Spirit 2025» в Грузии
2
 
15-07-2025, 23:42
НАТО - на заявления Кремля: Партнёрство отражает суверенные решения стран
0
 
15-07-2025, 23:34
Румынская компания Kronaero начнёт обслуживать рейсы в кишиневском аэропорту
0
 
15-07-2025, 23:22
Майя Санду: «Те, кто убивают детей, намеренно сбрасывая бомбы на жилые дома, хотят посеять панику среди молдаван, как будто я хочу войны или нарушить нейтралитет страны»
0
 
14-07-2025, 22:29
НАТО превращает Молдавию в новый военный таран против России
1
 
14-07-2025, 22:23
Блок «Победа» подал заявку на регистрацию в ЦИК для участия в парламентских выборах
0
 
14-07-2025, 22:19
Минобороны опровергло информацию о погибших на Украине молдавских военнослужащих
0
 
14-07-2025, 22:19
Минобороны опровергло информацию о погибших на Украине молдавских военнослужащих
0
 
13-07-2025, 23:35
Молдовsky: военные из Молдавии погибли на полигоне ВСУ в Херсонской области
0
 
13-07-2025, 23:31
В Молдове умер ветеран ВОВ, прошедший от Москвы до Берлина
1
 
13-07-2025, 22:58
Около 5500 граждан Молдовы предварительно зарегистрировались для голосования за рубежом на предстоящих парламентских выборах
0
 
13-07-2025, 22:32
Молдова продаёт товаров в ЕС на $5,3 на каждого жителя, а покупает на $1120
1
 
13-07-2025, 22:07
Бессарабская митрополия против «пророссийских» священников с паспортами Румынии
0
 
11-07-2025, 23:48
Парламент принял декларацию о присоединении РМ к ЕС
1
 
11-07-2025, 23:36
Додон обсудил в Москве возможность возобновления поставок российского газа в Молдову
0
 
Все новости

В Кишиневе будут организованы ярмарки по продаже агропродовольственной продукции

Примэрия Кишинева сообщает, что с 18 мая по 30 ноября 2020 года в секторах столицы будут организованы ярмарки по продаже агропродовольственных товаров. Распоряжение об этом подписал сегодня генеральный примар Ион Чебан, передает МОЛДПРЕС.

Так, претуры секторов определят места, где сельхозпроизводители из пригородов Кишинева смогут продавать свою продукцию, соблюдая меры по предотвращению и уменьшению распространения вируса COVID-19.

Сельхозпроизводители смогут продавать овощи, фрукты и другую сельскохозяйственную продукцию на основании разрешений, выданных претурами секторов и соответствующими сопроводительными документами. Также власти будут обеспечивать в установленных местах санитарные условия для проведения торговли.



Похожие публикации

Войти через

11 комментариев

  1. 
    seweryn #37453
    Уже скоро,как два месяца разговоров о витаминной заботе о четецанах... smile_mini
    Лучче бы ЦР открыл.Разница от заражения на ярмарке и ЦР,а Ванюшкэ?
    1. 
      Феникс #37456
      Северин, а может быть хватит о витаминной заботе о четецанах... ? В магазинах всего полно, хоть завались, причем, по обычным ценам. Если у вас на ЦР есть свой бизнес, то так и напишите, мы поймем. Мне лично, что бы вы понимали, совершенно фиолетово, когда откроют этот ЦР, да пусть хоть не открывают вообще. Я даже вижу очень положительную тенденцию, по крайней мере разобрались и поняли, что из себя представляет эта "хитровка" на самом деле. Поверьте, старина, там такое, что "ни в сказке сказать, ни пером описать". Кстати, на фоне цифр от прибыли для бюджета, просчитали и цифры от убытков бюджету, и, угадайте с одного раза, какие цифры в большие разы выше?
      1. 
        seweryn #37460
        Вам так кажется...Вы пенсионеров убеждайте.Что по обычным в маркетах.Они расходы на листочках пишут и выводы не в пользу экономической пользы пандемии...Кстати Ванюшкэ маркетам вчера налог поднял.Так шо цены ещё "ураняются" до рыночных. smile_mini
        И статистику вчера читал.Особенно пондравился рост в фармакологии.
        Но нужно ПТУ и училища открывать,шоп спирт разбавлять до 70 %,красить синькой,разливать в бутыля по 5 литров и продавать как "микстуру для дезинфекции"(обычный дядя Вася с четырьма классами не справляется).А продали её не одну цестерну и не две.Поэтому рост в фармакологии. mocking_mini
        Если так по всем отраслям,где рост,то мы на подъеме экономики стопудово secret_mini
      2. 
        Феникс #37461
        Что касается Ваньки, то он действует по "московской схеме", и тут ничего удивительного, она реально показала высокую эффективность. И что характерно, то и реакция тоже получилась аналогичная московской. Будете смеяться, у нас даже протесты торговцев с ЦР спонсируют так же "лица кавказской национальности". Говорят, что они даже пытались "занести" Ваньке, а когда тот их послал куда подальше, то грозились "заказать". Ничего нового под Солнцем.
        1. 
          seweryn #37463
          Доктор,хочу сезонную фрукту по сезонным ценам и выбирать,а не того сорта,что в маркет завезли.Не убедите. smile_mini
          1. 
            Феникс #37465
            Езжайте на оптовый рынок или на оптовую базу, у нас их полно - на Петриканской, на Заводской, на Мунчештской. Мы на прошлой неделе ездили на Петриканскую - картошка - по 7 леев, молодая по 18, лук - по 7 леев, редиска - по 12 леев, молодая капуста - по 6 леев, и еще всяко разно дешевле, чем в маркетах, в основном местное. Нет, я конечно понимаю, что прогулка по базару дело приятное, свой кайф в этом есть, прогулялся по рядам, там и тут попробовал, поболтал, развлекся, заодно можно зайти в буфет и остограммиться или пивка холодненького хлебнуть.
            1. 
              seweryn #37469
              Ну вот (за исключением пивка и остограмиться) всё-то Вы понимаете,Доктор... mocking_mini
              А ышо там можно было прикупить неплохих неподакцизных сигарет и недорого. secret_mini
              1. 
                Феникс #37473
                Разве что ..., а еще Вас там обвесят и обсчитают, впарят на одну треть веса гниль, всунут перештампованную просрочку, нальют в буфете палёнки, а еще могут обчистить карманы или стырить сумку с продуктами пока будете снимать пробы. Романтика! Адреналин!
                1. 
                  seweryn #37479
                  Доктор,если не быть таким ворчуном и широко улыбаться людям,во всю вставную челюсть,то всех тех страхов можно миновать.Покупал всегда у людей,которые не обвешивают,не подкладывают гниль,не обсчитывают и т.д.Тьфу-тьфу.
                  Последний раз в тралебусе украли кошелёк кожанный из ГеДеэРии(пустой) и сумку в магазине во времена,когда я был студентом. Причём и кошелёк и кое-что из сумки было возвращено спустя время,по моей просьбе.Продукты,что были в сумке,я оставил цыганке,бо у нея были малые дети. smile_mini
  2. 
    aleksander #37477
    Держать закрытыми рынки в Кишиневе это манипуляция .ТК рынки в основном принадлежат членам либеральной партии или поддерживающих либеральную партию.
    Даёшь досрочные выборы !
    1. 
      Феникс #37484
      Вы хотите сказать, что во всем мире рынки принадлежат нашей либеральной партии? Вот это новость!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх