Лента новостей

Вчера, 23:46
СДПМ выбыла из предвыборной гонки по решению ВСП
1
 
Вчера, 23:38
Партия «Движение Респект Молдова» организовала предвыборный марш в Кишиневе
0
 
Вчера, 23:34
Сербские студенты снова вышли на протесты, требуя отставки президента страны. Полиция применила слезоточивый газ
0
 
Вчера, 22:40
ЦИК и НЦБК открыли горячую линию для сообщений о фактах подкупа на парламентских выборах 28 сентября
0
 
Вчера, 22:36
ЦИК начинает печатать бюллетени для голосования по почте
0
 
Вчера, 22:33
Центризбирком установил порядок участия конкурентов на выборах и образец бюллетеня на парламентских выборах
0
 
5-09-2025, 23:55
Земля под гаражами в Молдове подорожала более чем в 7 раз
0
 
5-09-2025, 23:10
Министерство юстиции Греции одобрило экстрадицию Плахотнюка, но вывоз из страны затруднён
1
 
5-09-2025, 23:07
Президент Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми новых послов
0
 
5-09-2025, 23:03
Патриотический блок объявляет протесты сразу после выборов
0
 
5-09-2025, 22:04
Сторонники Гуцул поздравили ее с днем рождения у стен кишиневского СИЗО
4
 
5-09-2025, 21:29
102-й день рождения Ивана (Иона ) Солтыса
1
 
4-09-2025, 20:39
Молдова в этом году перечислит 6 млн. леев в рамках участия в увеличении капитала Банке развития Совета Европы
0
 
4-09-2025, 20:33
В Приднестровье стартовала избирательная кампания по выборам депутатов
0
 
4-09-2025, 20:28
«Наша партия» не намерена создавать коалицию ни с PAS, ни с «Патриотическим» блоком
4
 
3-09-2025, 23:39
Партию «Сердце Молдовы» требуют исключить из избирательной гонки, ЦИК рассмотрит этот вопрос
0
 
3-09-2025, 23:19
Задержанного в Греции Константина Цуцу освободили: он возвращается в Молдову
0
 
3-09-2025, 23:10
Руководство страны поздравило военнослужащих с Днем Национальной армии
0
 
3-09-2025, 22:58
Ион Чебан приостановил деятельность в качестве мэра на время избирательной кампании
0
 
3-09-2025, 22:54
Приднестровье предложило Молдове доказать приверженность миру и восстановить переговоры
0
 
Все новости

Додон допустил перенос выборов президента из-за пандемии

Действующий глава Молдовы Игорь Додон допускает, что запланированные на 1 ноября выборы президента республики могут быть перенесены из-за коронавируса.


"Все страны готовятся ко второй волне пандемии осенью, вторая волна точно будет осенью или зимой. Если будет объявлена парламентом чрезвычайная ситуация то, согласно конституции, все выборы отменяются или откладываются. Если осенью будет много случаев заражения коронавирусом, то выборы придется перенести, но я надеюсь, что они состоятся осенью", - заявил Додон в видеообращении, опубликованном на его странице в Facebook, передает ria.ru

Президент выразил надежду, что страна будет лучше подготовлена ко второму этапу пандемии.

"И медицинская система будет готова, и люди психологически уже подготовлены, и мы знаем, как реагировать. Очень надеемся, что в это время будет политическая стабильность, потому что в противном случае будет хаос", - отметил Додон.

Ранее власти Молдовы сообщили о 6704 зарегистрированных случаях коронавируса, 233 из которых стали летальными.

Власти Молдовы с 16 мая ввели на 30 дней чрезвычайное положение в области здравоохранения. Ранее республика приостановила авиасообщение со всеми странами, также закрыты наземные границы. Запрещены массовые культурные и религиозные мероприятия, отменены занятия в учебных заведениях. Жители страны обязаны носить маски в общественном транспорте и закрытых общественных местах.




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #37441
    Тут главное ведь что?
    Открыть ещё пару короновирусных кварталов на Дойне и обязать попор умирать только от коронавируса. secret_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх