Лента новостей

Вчера, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
7
 
Вчера, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
Вчера, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
2
 
Вчера, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
Вчера, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
Вчера, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
Вчера, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
Вчера, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
0
 
Вчера, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
Вчера, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
16
 
Вчера, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
2-10-2025, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
12
 
2-10-2025, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
2-10-2025, 22:51
Инициатива Тарнавского: Комрат планирует запуск пилотного проекта многоязычного воспитания в детских садах
0
 
2-10-2025, 22:40
СДПМ, партия, связанная с Плахотнюком, потребовала передать дело об ограничении её деятельности в Апелляционную палату
0
 
2-10-2025, 22:37
Скончался легендарный молдавский тренер по лёгкой атлетике — профессор и заслуженный тренер Василий Трибой
0
 
2-10-2025, 22:30
Игорь Додон: Мы не признаём легитимность этих выборов
0
 
2-10-2025, 22:24
Минобразования предупреждает: требование или получение денег и подарков в школах строго запрещено
0
 
2-10-2025, 22:18
Кэлина под конвоем доставили в суд. Прокуратура настаивает на заключении под стражу
0
 
2-10-2025, 22:12
Игорь Гросу о решении Плынгэу и Макарь: «Сожалею, что мы узнали об этом из прессы»
0
 
Все новости

На экс-президента Украины Порошенко заведено уголовное дело о государственной измене

Офис генпрокурора Украины завел на Петра Порошенко дело о госизмене после того, как в Киеве были опубликованы аудиозаписи переговоров Петра Порошенко и Джозефа Байдена, "свидетельствующие о фактах международной коррупции и госизмены на высшем государственном уровне".

Как сообщает издание "Украинская правда", к материалам уголовного производства приобщат предоставленную народным депутатом Андреем Деркачем флешку с аудиозаписями, где звучат голоса, похожие на голоса пятого президента и лидера "Европейской солидарности" Петра Порошенко, бывшего вице-президента США Джо Байдена и экс-госсекретаря США Джона Керри.

По словам Деркача, аудиоматериалы могут свидетельствовать о влиянии экс-вице-президента США Джозефа Байдена на пятого президента Украины Петра Порошенко.

"Эти разговоры четко показывают... Украиной руководил Байден", - заявил депутат.

По словам Деркача, записи он получил от журналистов-расследователей, а саму запись разговоров якобы делал лично Порошенко.

Нардеп добавил, что первая тема записей касается получения "$ 1 млрд в обмен на сохранение схем Burisma и международной коррупции". Эти записи, по словам Деркача, датированы 2015-2016 годами и в них говорится о необходимости увольнения в то время генпрокурора Виктора Шокина, "который тогда расследовал дело Burisma и вышел на Байдена".

Депутат утверждает, что полученный $ 1 млрд был направлен на получение военных госзаказов предприятиями, имеющими отношение к Порошенко.

Вторая тема записей, по словам Деркача, касается развала парламентской коалиции и будущих выборов в феврале 2016 года. Мол, Порошенко признавал, что коалиции нет, но вместо объявления перевыборов, как того требует Конституция, он придерживался обещаний, данных лично Байдену, и блокировал отставку Кабмина.

Также, по его словам, в аудиозаписях речь идет о влиянии Байдена через наблюдательные советы крупных госпредприятий.

В свою очередь в возглавляемой Петром Порошенко партии заявили, что обнародованные аудиофрагменты "сфабрикованы ради дискредитации Украины и искусственного ее вовлечения в американскую избирательную кампанию".



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    seweryn #37310
    Нелёхкая доля быть президентом.Всегда грозит сценарий - баланды поесть. mocking_mini
    Зеля должон вычесать репу до лысины.На его "папика" Беню уже госдеп копает.А там крамольные вкраденые у громадян лярды. smile_mini
  2. 
    Феникс #37312
    Богдан Цырдя: Генпрокуратура Украины завела уголовное дело на Порошенко в связи с предательством Родины! https://a-tv.md/md/index.php?newsid=81698
  3. 
    KucaMypbIca #37325
    И какое оно по счету?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх