Лента новостей

Сегодня, 00:33
Energocom объявляет конкурс на должность генерального директора
0
 
Сегодня, 00:13
НАРЭ пересмотрело цены на электроэнергию и газ для поставщика последней инстанции
0
 
Вчера, 01:26
Решение ЕСПЧ на €560 тысяч: глава КС Домника Маноле заявила о своей невиновности
0
 
Вчера, 01:20
Почти 75 млн леев украли мошенники у жителей Молдовы за год: Нацбанк ужесточает правила безопасности
0
 
Вчера, 01:09
Долг растет, риски увеличиваются: правительство нарушило собственные лимиты по госдолгу
1
 
Вчера, 00:59
Глава Агентства публичной собственности Роман Кожухарь подал в отставку на фоне скандала в MoldATSA
3
 
Вчера, 00:06
Приоритеты во время кризиса? Минюст потратит около 3 млн леев на ремонт туалетов
2
 
28-06-2026, 00:39
Волна экстремальной жары: правила безопасности и рекомендации для граждан
0
 
27-06-2026, 01:30
Минфин отменил на 2027 год изменения в налогообложении зарплат
0
 
27-06-2026, 01:22
Фермеры приостановили протесты после встречи с Игорем Гросу
2
 
27-06-2026, 00:56
Украина упростила получение гражданства для граждан Молдовы
0
 
27-06-2026, 00:49
Первые лица страны могут получить тройное повышение зарплат: оппозиция критикует реформу
0
 
27-06-2026, 00:29
О вызове в МИД России Посла Республики Молдова в Российской Федерации
0
 
25-06-2026, 00:07
Палата депутатов Румынии одобрила проект об объединении с Молдовой: направлен в Сенат
1
 
24-06-2026, 23:07
«Наша партия» инициирует вотум недоверия министру финансов из-за налоговой политики на 2027 год
0
 
24-06-2026, 23:07
«Наша партия» инициирует вотум недоверия министру финансов из-за налоговой политики на 2027 год
0
 
24-06-2026, 01:33
Rise: Пресс-секретарь MoldATSA получила свыше 1 млн леев менее чем за год работы
1
 
24-06-2026, 00:46
СИБ заявила о задержании офицера ФСБ России при въезде в Молдову
0
 
23-06-2026, 23:50
Прокуроры запросили 13 лет тюрьмы для бывших членов Кредитного комитета Banca de Economii
2
 
20-06-2026, 12:26
LIVE В Кишиневе проходит «Марш семьи» социалистов
1
 
Все новости

В России найден эффективный препарат от коронавируса

К концу первой недели 70% пациентов с коронавирусом, которых лечат «Мефлохином», уже не имеют этого заболевания, это подтверждают соответствующие исследования препарата, заявила глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова.

«Провели исследования доклинические, и (они) показали, что этот препарат, «Мефлохин», полностью подавляет на 100% цитопатическое действие вируса уже через 48 часов с момента инфицирования, но в очень маленькой дозе – два микрограмма на миллилитр», – сказала Скворцова, передает РИА «Новости».

Если применить препарат до инфицирования, то он снизит «цитопатическое действие на 50–75%», добавила она. По ее словам, лекарство имеет потенциал как профилактический, так и лечебный.

Ученые еще не установили, как долго человек является носителем коронавируса, уточнила Скворцова, сообщает ТАСС. Для того, чтобы определить, можно ли повторно заразиться коронавирусом, необходимы результаты популяционного исследования.

Средний инкубационный период заболевания составляет пять или пять с половиной дней, пояснила глава ФМБА.

«Он не один–два дня, как при других острых респираторных вирусных инфекциях, но, как правило, это до недели. Тем не менее, действительно, достаточно у большого числа инфицированных инкубационный период до 14 и даже до 20 дней. Это определяется состоянием иммунной системы человека», – сказала она.

В апреле в ФМБА сообщили, что противовирусная активность препарата «Мефлохин» в отношении возбудителя нового коронавируса является доказанной.

Ранее доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии GMU (США) Анча Баранова заявила, что представленный в России препарат для лечения от коронавируса – «Мефлохин» – может бороться с заболеванием, он менее токсичен, чем его аналоги.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #37054
    Российские врачи!
    Русская,а затем советская медицинская наука славится многими громкими именами:Павлов,Боткин,Федоров,Семашко,Рошаль.
    Нужно соединить нужное и обязательно получится.
    Я верю в Вас и главное,доверяю.
    Удачи Вам!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Либра #37056
    Погуглила насчет мефлохина, это препарат против малярии. Уже 1000 раз сказали, что при ковиде помогает препарат от малярии.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх