Лента новостей

Сегодня, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
1
 
Вчера, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
Вчера, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
Вчера, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
Вчера, 22:52
Дивиденды, полученные за пределами Молдовы, будут облагаться налогом
0
 
Вчера, 22:46
В Молдове повысят коэффициент для расчета базисной цены на сигареты и сигариллы
0
 
Вчера, 22:38
Цена на газ может вырасти
1
 
Вчера, 21:48
Premier Energy запросила повышение тарифа на электроэнергию до 4,64 лея за кВт/ч
5
 
2-11-2026, 23:30
Скандал из-за зерна в Джурджулештах: Костюк ответил на упреки Тофана в создании угрозы безопасности
2
 
2-11-2026, 23:21
В случае продвижения России к границам Молдовы Санду инициирует объединение с Румынией
2
 
2-11-2026, 23:16
НБМ опроверг утверждения о том, что обнаружение кода IBAN банковского счёта позволило бы получить доступ к средствам владельца
0
 
2-11-2026, 23:13
Президент Майя Санду призвала власти Венгрии не блокировать процесса вступления Молдовы и Украины в Европейский союз
0
 
2-11-2026, 23:11
Представлены предварительные результаты местных выборов и референдума, прошедших 1 ноября в семи населенных пунктах
0
 
2-11-2026, 22:58
Молдова и Румыния впервые осуществят совместную закупку военной техники для оборонительных целей в рамках европейского финансового инструмента SAFE
4
 
2-11-2026, 22:24
В Молдове начался приём заявок на компенсации за энергоресурсы в холодный сезон года
1
 
2-11-2026, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
1
 
2-11-2026, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
0
 
2-11-2026, 00:24
Голосование на новых местных выборах и местном референдуме завершилось
0
 
2-11-2026, 00:07
Молдова и Украина ищут совместные решения для обеспечения безопасности на границе
0
 
1-11-2026, 22:31
Нефтетрейдеров в Молдове обяжут разбавлять бензин и солярку биотопливом
2
 
Все новости

В Молдове зарегистрировали 252 новых случая заражения коронавирусом

За последние сутки в Молдове зарегистрировали еще 252 случая заражения коронавирусом, 39 из которых в Приднестровье. Об этом 13 мая сообщил премьер-министр Ион Кику на брифинге.

По словам премьера, в лабораториях провели 1086 тестов на COVID-19, 252 из которых дали положительный результат. Все случаи распространения – местные.

Новый очаг коронавируса выявлен в центре размещения людей с проблемами ментального характера в селе Бэдичены Сорокского района. На сегодняшний момент там зарегистрировано 56 случаев COVID-19. Тест сдали все сотрудники и постояльцы. По словам премьера, вспышку вируса допустили из-за халатности.

Больше всего заражений зафиксировали в Кишиневе – 63 случая и в Приднестровье – 39 случаев.

По словам премьера, за сутки выздоровели еще 107 пациентов. Скончались трое пациентов.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #36894
    На моей памяти это самый высокий показатель.Абсолютно пока не вижу выхода.Увы
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #36896
      А кто нашим "пейзанам" виноват, что умственно отсталые? Побольше надо слушать грязных провокаторов в ФБ, а те паршивые мрази, небось, сидят и ручонки потирают от того, как классно поработали на врагов человечества, наверняка же хорошие деньги получили от известной "независимой журналистской ассоциации", оттуда же информационных диверсантов оплачивают. Ничего, Бог не фраер, прилетит откуда не ожидают, как в Евангелие написано, "в семь и более раз".
  2. 
    seweryn #36895
    23 % против вчерашних 15-ти...
    Надо послаблять ЧП. secret_mini
    Шо говорят китайцы
  3. 
    Либра #36899
    По словам премьера, в лабораториях провели 1086 тестов на COVID-19, 252 из которых дали положительный результат.

    Провели больше тестов (1086), выявили больше случаев - 252. Если бы проводили массовое тестирование, как в США и РФ, случаев заражения было бы гораздо больше. Сейчас показывали Васильеву Татьяну, говорит, что все выполняла - мыла руки, ходила в маске и перчатках. Как заразилась - не понятно. Васильева отказалась от госпитализации, лечится дома, хотя ей многие советовали лечь в больницу.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх