Лента новостей

Сегодня, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
Сегодня, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
4
 
Сегодня, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
Сегодня, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
Сегодня, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
Сегодня, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
Сегодня, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
Сегодня, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
Вчера, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
Вчера, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
Вчера, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
Вчера, 22:51
«Тюремный манифест» Плахотнюка: экс-лидер ДПМ раскритиковал власть и экономическую ситуацию в стране
0
 
Вчера, 22:48
Дело «Кулёк»: прокуратура пересматривает обвинение против Игоря Додона
0
 
Вчера, 22:46
Молдова отказала во въезде супруге замкомандира ОГРВ. Она не прошла контроль в аэропорту Кишинева
0
 
Вчера, 22:11
6 млн леев в год за офис Energocom: сколько за аренду платят потребители газа и при чем тут бизнесмен Топало
0
 
25-09-2026, 00:02
Правительство ищет альтернативу: Кишинев готов рассматривать закупку газа из США, Азербайджана, Катара и Туркменистана
0
 
24-09-2026, 23:51
Тофан объявил о заключении контракта на поставку газа с румынского месторождения Neptun Deep
1
 
24-09-2026, 23:00
Судей Конституционного суда будут выбирать по новым правилам: парламент утвердил изменения
0
 
24-09-2026, 22:55
Тофан призвал жителей Молдовы начинать молиться перед наступающей зимой
1
 
24-09-2026, 22:48
Корнелиу Дудник и Александр Стояногло подали документы для участия в выборах башкана
0
 
Все новости

Прокуратура прекратила уголовное дело против сооснователя партии Гражданский конгресс Марка Ткачука

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью прекратила уголовное дело против сооснователя партии Гражданский конгресс Марка Ткачука. Об этом в интервью NM сообщил генпрокурор Алексанндр Стояногло.

Стояногло рассказал, что дело против Ткауча завели в 2017 году. Тогда, по его словам, уголовные дела против политиков «возбуждали и держали на полке». Он отметил, что, «как правило, по таким делам никто ничего не делал» долгое время.

«Их возбуждали и держали на полке на случай чего. В том же случае с Марком Ткачуком: да, действительно есть дело, где между прочим он упоминается. Мы все эти факты рассмотрели и прекратили дело», — рассказал Стояногло.

Отметим, ранее в Гепрокуратуре NM сообщили, что в сентябре 2017 года Антикоррупционная прокуратура завела уголовное дело против руководства Высшей антропологической школы . Руководство ВАШ подозревали в уклонении от уплаты налогов. Позже дело стала вести Прокуратура по борьбе с оргпреступностью и особым делам. Ткачука в деле признали подозреваемым.

Сам Ткачук утверждает, что узнал о существовании дела в 2020 году, когда его впервые вызвали на допрос. Ткачук назвал назвал дело «фальшивкой» и заявил, что любое расследование это подтвердит.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    seweryn #36838
    Сегодня день свободы какой-то...И Сырожа свободен,и МЕТ. smile_mini
  2. 
    lelea1986 #36840
    А фото прикольное:МЕТ почесал поясницу левой рукой,а преподносят,как буд-то он с заломленными руками. rofl_mini
    Да,шо теперь скажут за "додоновскую" прокуратуру?
    Посмотрим,как МЕТ "отблагодарит " за закрытое дело. yes_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #36843
      Заломил руки в задницу типа "он какой-то не такой, попу трогает рукой"? Какой сам, такие и чистые руки у афро-молдавской (ж)оппозиции - растут из либертарианского "мягкого места".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх