Лента новостей

Сегодня, 20:58
Молдова и Румыния проведут совместные военные учения JCET-2025 с 20-го по 31 октября: минобороны просит не паниковать
0
 
Сегодня, 20:31
ПОСТАНОВЛЕНИЕ V Пленума Центрального Комитета Партии коммунистов Республики Молдова
0
 
Сегодня, 20:27
Состоялся V Пленум Центрального Комитета Партии коммунистов Республики Молдова
0
 
Вчера, 23:19
17 октября в Молдове стартовала кампания для новых местных выборов
0
 
Вчера, 23:15
Президент Республики Молдова подписала указ о созыве новоизбранного Парламента
0
 
Вчера, 23:12
Умер Александру Казаку — легендарный гитарист ансамбля «Noroc»
0
 
Вчера, 23:05
Почему я в качестве старейшины НЕ буду открывать первое заседание этого Парламента
2
 
16-10-2025, 23:34
"Молдовагаз" объявляет о возобновлении поставок газа в Приднестровский регион с 17 октября
0
 
16-10-2025, 23:01
Александра Мунтяну пригласила возглавить новое правительство лично Майя Санду
9
 
16-10-2025, 22:52
Кто станет депутатами нового парламента Республики Молдова? — Поимённый список
0
 
16-10-2025, 22:37
Председатель КС: Парламентские выборы 28 сентября 2025 года являются законными, мандаты депутатов подтверждены
12
 
15-10-2025, 23:06
Румынка Анка Драгу рассматривается на должность премьер-министра Республики Молдова
17
 
15-10-2025, 22:57
Цены на воду и канализацию в Каушанах выросли более чем на 35%
0
 
15-10-2025, 22:47
Руководство Национального банка проводит в Вашингтоне двусторонние встречи с представителями МВФ и ВБ
0
 
15-10-2025, 21:18
Работающие в Украине молдавские граждане смогут получать пенсии и другие социальные пособия
4
 
15-10-2025, 21:09
Правительство Речана собирается на последнее заседание перед принятием решения КС об утверждении парламентских выборов
0
 
14-10-2025, 23:08
Александру Мунтяну подтвердил дискуссии с ПДС о его кандидатуре на пост премьер-министра
13
 
14-10-2025, 23:00
Дорин Речан завершает свою деятельность в качестве премьер-министра и уходит из политического поля
0
 
14-10-2025, 22:44
Председатель правления компании Moldovagaz заявил, что Приднестровье обеспечено газом до 16 октября, а по дальнейшим поставкам ведутся переговоры
0
 
12-10-2025, 22:30
Три сотрудницы полиции отдали свои волосы на парики для женщин с онкологией
7
 
Все новости

Андриан Канду — президенту: Держитесь, наступает очень интересный период

Лидер группы Pro Moldova Андриан Канду считает, что Игорь Додон не сможет баллотироваться на новый срок в качестве президента.

«Прошу прощения, но сегодняшние заявления президента Додона меня позабавили. Он попытался преподать нам так называемый урок морали. Мы перешли из власти в оппозицию, а не наоборот. ДПМ предала свой электорат, вступив в коалицию с социалистами. С точки зрения морали мы спим очень спокойно. Если говорить о перебежчиках, то президенту Додону следует заглянуть в собственный огород и не забывать, что он сделал несколько лет назад, когда перешел от коммунистов к социалистам. Я даже слышал, что он сделал это за деньги. Вообще, у нас есть что сказать, когда речь заходит о деньгах, окружающих Игоря Николаевича», — сказал Андриан Канду в прямом эфире в Facebook, сообщает agora.md

Комментируя предложение президента провести президентские выборы 1 ноября 2020 года, депутат сказал:

«Почему так поздно? Первое воскресенье, в которое мы можем организовать выборы, — 25 октября. Зачем тянуть время? Мы хотим избавиться от вас раньше».

Более того, Канду считает, что, возможно, не дойдет до того, что Додон будет баллотироваться на пост президента.

«Уважаемый товарищ социалист, у меня создается такое впечатление, что вы не дойдете до президентских выборов. Лично я, члены Pro Moldova, и, думаю, что к такой инициативе присоединятся многие, сделаем так, чтобы вы даже не дошли до президентских выборов. Все, что связано с интересами, включая финансовые интересы, схемы, очень скоро будет обнародовано и станет известно всему обществу», — сказал политик.

«Держитесь, потому что наступает очень интересный период. В будущем нас ждет много сюрпризов», — добавил Андриан Канду, не предоставив других подробностей.

Видео




Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #36774
    Оно и понятно, чисто по бандитски "кидает ответную предъяву" как у них, у бандосов, водится, сам то, ой, как замешан в краже того миллиарда. Зорко б(з)дит за заседанием ВСБ по своей "теме". Типа "предъява на предъяву", классика жанра.
    1. 
      Феникс #36776
      Урка, она и в Африке урка.
  2. 
    Феникс #36794
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх