Лента новостей

Вчера, 23:24
В Молдавии запустили петицию против закрытия РЦНК в Кишиневе
1
 
Вчера, 22:36
Минэнергетики требует исправить счета за газ и объяснить причины отклонений: десятки тысяч потребителей сообщили о проблемах
0
 
Вчера, 22:31
По делу о контрабанде оружия в парламенте заслушают МВД, СИБ, Генинспекторат полиции
2
 
Вчера, 22:29
Rompetrol Moldova могут продать в следующем году
0
 
Вчера, 22:25
В Молдове запущена цифровая система наследования и завещаний
0
 
Вчера, 22:21
Молдавские военнослужащие примут участие в торжественном параде в Бухаресте ко Дню национального единства Румынии
0
 
Вчера, 22:18
НАРЭ: Поставщики сформировали стратегические запасы газа на зиму на 99,96%
0
 
Вчера, 22:14
Румыния вводит пошлину на каждую посылку до 150 евро из-за пределов ЕС
0
 
Вчера, 22:09
Ион Чебан: Доступ в отель Național заблокирован, по периметру установят 24 камеры наблюдения
0
 
Вчера, 22:04
Как выглядит европейский план мирного урегулирования для Украины
1
 
Вчера, 21:59
Дело «Кулек» начнут рассматривать с нуля в Высшей судебной палате
2
 
23-11-2025, 20:17
МГРЭС снова появилась в списке поставщиков электроэнергии для правого берега Днестра
1
 
23-11-2025, 20:11
НКСС выделила 61 млн леев на выплату пособий семьям с детьми и по нетрудоспособности
0
 
23-11-2025, 20:08
В Молдове отмечается День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
1
 
20-11-2025, 22:10
Ренато Усатый: В задержанном на границе грузовике были ПЗРК Stinger
3
 
20-11-2025, 21:45
Опасный груз на молдо-румынской границе. Грузовик с оружием задержан на КПП Албица
28
 
20-11-2025, 21:37
Военные Республики Молдова проходят обучение на гаубицах по стандартам НАТО
0
 
20-11-2025, 21:03
Ален Берсе начинает официальный визит в Кишинёв
0
 
20-11-2025, 20:59
Убытки «Энергокома» в 2023 году превысили 315 млн леев. Счётная палата выявила нарушения и дала рекомендации
1
 
19-11-2025, 23:47
Национальная молдавская партия предлагает переименовать участок улицы возле посольства РФ
5
 
Все новости

Новая волна выходов из ДПМ в регионах. Бывшие демократы присоединяются к партии «ШОР»

Несколько мэров и местных советников из разных районов республики заявляют, что покидают Демократическую партию, но не присоединяются к группе «Pro Moldova», как это было в предыдущих случаях. Мэр села Пырлица из Сорокского района , мэр из Онешть Страшенского района и глава села Котеала из района Бричень, а также несколько местных советников покидают ДПМ.

Мэр города Пырлица , Георгий Бузурнюк и 6 членов совета отмечают в подписанном заявлении, что в ДПМ нет видения, программы и поддержки членов команды и граждан, а интересы ДПМ не совпадают с чаяниями граждан. Подписанты декларации заявляют, что они присоединяются к партии «ȘOR», которая является единственной партией, которая сумела дать конкретные результаты гражданам, пишет TV8.md.

Мэр села Котеала Бриченского района Мирча Крэчун заявил, что у него будет хорошая возможность осуществлять проекты в стране, если он присоединится к партии.

А Олег Котеля, мэр Онешт и несколько местных советников ДПМ, говорят в подписанном ими заявлении о том, что ДПМ забыла, что приоритетом партии являются граждане.

«Пришло время поддержать политиков, которые обладают волей и способностью воплотить в жизнь социально-экономические проекты и инициативы», — утверждал решение местных выборных чиновников вступить в партию.

Напоминаем, что в последнее время несколько местных выборных должностных лиц из разных округов объявили о своем выходе из Демократической партии, но они вступили в союз со своим бывшим коллегой по партии Андрианом Канду, который вместе с другими создал парламентскую группу «Pro Moldova» . Впоследствии парламентская группа выросла до 9 депутатов вместе с Руксандой Главан и Еленой Бакалу.

Три других депутата, которые объявили в пятницу, что они покидают ДПМ, Виолета Иванов, Владимир Витюк и утверждают, что они пока остаются независимыми депутатами и будут только частью антиправительственного блока, предложенного Андрианом Канду для отставки правительства Кику.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    seweryn #36769
    А шо так?Смотри на них.Канду им не нравится. mocking_mini
    1. 
      Феникс #36775
      Ну да, понравился, как мужчина - эротика однако ...
  2. 
    Феникс #36773
    От перемены мест слагаемых сумма не изменяется - элементарная арифметика. Сейчас, просто-напросто, наступил, если хотите, "момент истины", а далее дело должно быть за СМЕРШем, если, конечно, у кое-кого духа хватит.
  3. 
    seweryn #36780
    Так и Иванов с Витюком передумали быть независимыми,пошли к Илану на откорм. lol_mini
    1. 
      Феникс #36789
      Поступили, как настоящие "товарищи воронинцы", не удивлюсь, если у дедушки благословение попросили .
  4. 
    Феникс #36795
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх