Лента новостей

Вчера, 21:25
Председатель «Нашей партии» Ренато Усатый вновь заявил, что власти готовят отставку правительства Александра Мунтяну
1
 
Вчера, 21:16
Ренато Усатый заявил о задержании в России двух офицеров СИБ. Реакция МИД
0
 
Вчера, 20:00
Когда запустят ЛЭП Вулканешты – Кишинёв — «линию энергетической независимости»
2
 
Вчера, 19:53
ПДС переписывает закон ради Германа фон Хебеля
0
 
Вчера, 19:49
Цырдя предложил выкупить порт Джурджулешты и вернуть его в собственность государства
2
 
Вчера, 19:40
Энергетический сектор Молдовы переходит в режим повышенной готовности
5
 
4-03-2026, 21:58
Визит посла РФ в МИД — официальное разъяснение ведомства
1
 
4-03-2026, 21:52
Молдова начинает процедуру окончательного выхода из уставных органов СНГ
0
 
4-03-2026, 21:45
Боля: аэропорт Мэркулешты может стать мультимодальным логистическим центром
0
 
4-03-2026, 21:41
Закупка электроэнергии в феврале обошлась дешевле чем в январе
0
 
4-03-2026, 21:37
Дизельное топливо подорожает на 56 банов: НАРЭ установило новые цены
0
 
4-03-2026, 21:23
Реакция на скандал: МВД Молдовы отменяет процедуру «признания гражданства» для молодежи без документов
0
 
4-03-2026, 21:21
«Moldovagaz» и дальше будет отвечать за обеспечение Приднестровского региона природным газом
1
 
4-03-2026, 21:16
Стоимость мобильной связи в Молдове постепенно растет
0
 
4-03-2026, 21:10
Молдова и Украина договорились о возобновлении экспорта мяса птицы
0
 
3-03-2026, 23:50
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) не обнаружило в Иране ядерное оружие
0
 
3-03-2026, 22:31
Тарнавский: «Бюджет Гагаузии стагнирует, а реальные доходы снижаются»
23
 
3-03-2026, 22:24
Новые правила тарифов на автомобильные пассажирские перевозки: ANTA объясняет механизм расчета и календарь утверждения
0
 
3-03-2026, 22:13
Молдова введет новые паспорта в 2026 году: Как они будут выглядеть и что в них изменится?
0
 
3-03-2026, 22:09
Чеботарь опровергла слухи о желании сместить Додона: «Называть друг друга врагами и оппонентами неправильно»
0
 
Все новости

Новая волна выходов из ДПМ в регионах. Бывшие демократы присоединяются к партии «ШОР»

Несколько мэров и местных советников из разных районов республики заявляют, что покидают Демократическую партию, но не присоединяются к группе «Pro Moldova», как это было в предыдущих случаях. Мэр села Пырлица из Сорокского района , мэр из Онешть Страшенского района и глава села Котеала из района Бричень, а также несколько местных советников покидают ДПМ.

Мэр города Пырлица , Георгий Бузурнюк и 6 членов совета отмечают в подписанном заявлении, что в ДПМ нет видения, программы и поддержки членов команды и граждан, а интересы ДПМ не совпадают с чаяниями граждан. Подписанты декларации заявляют, что они присоединяются к партии «ȘOR», которая является единственной партией, которая сумела дать конкретные результаты гражданам, пишет TV8.md.

Мэр села Котеала Бриченского района Мирча Крэчун заявил, что у него будет хорошая возможность осуществлять проекты в стране, если он присоединится к партии.

А Олег Котеля, мэр Онешт и несколько местных советников ДПМ, говорят в подписанном ими заявлении о том, что ДПМ забыла, что приоритетом партии являются граждане.

«Пришло время поддержать политиков, которые обладают волей и способностью воплотить в жизнь социально-экономические проекты и инициативы», — утверждал решение местных выборных чиновников вступить в партию.

Напоминаем, что в последнее время несколько местных выборных должностных лиц из разных округов объявили о своем выходе из Демократической партии, но они вступили в союз со своим бывшим коллегой по партии Андрианом Канду, который вместе с другими создал парламентскую группу «Pro Moldova» . Впоследствии парламентская группа выросла до 9 депутатов вместе с Руксандой Главан и Еленой Бакалу.

Три других депутата, которые объявили в пятницу, что они покидают ДПМ, Виолета Иванов, Владимир Витюк и утверждают, что они пока остаются независимыми депутатами и будут только частью антиправительственного блока, предложенного Андрианом Канду для отставки правительства Кику.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    seweryn #36769
    А шо так?Смотри на них.Канду им не нравится. mocking_mini
    1. 
      Феникс #36775
      Ну да, понравился, как мужчина - эротика однако ...
  2. 
    Феникс #36773
    От перемены мест слагаемых сумма не изменяется - элементарная арифметика. Сейчас, просто-напросто, наступил, если хотите, "момент истины", а далее дело должно быть за СМЕРШем, если, конечно, у кое-кого духа хватит.
  3. 
    seweryn #36780
    Так и Иванов с Витюком передумали быть независимыми,пошли к Илану на откорм. lol_mini
    1. 
      Феникс #36789
      Поступили, как настоящие "товарищи воронинцы", не удивлюсь, если у дедушки благословение попросили .
  4. 
    Феникс #36795
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх