Лента новостей

5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
3
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
3-10-2025, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
3-10-2025, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
3-10-2025, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
1
 
3-10-2025, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
3-10-2025, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
22
 
3-10-2025, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
2-10-2025, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
12
 
2-10-2025, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
2-10-2025, 22:51
Инициатива Тарнавского: Комрат планирует запуск пилотного проекта многоязычного воспитания в детских садах
0
 
2-10-2025, 22:40
СДПМ, партия, связанная с Плахотнюком, потребовала передать дело об ограничении её деятельности в Апелляционную палату
0
 
2-10-2025, 22:37
Скончался легендарный молдавский тренер по лёгкой атлетике — профессор и заслуженный тренер Василий Трибой
0
 
2-10-2025, 22:30
Игорь Додон: Мы не признаём легитимность этих выборов
1
 
2-10-2025, 22:24
Минобразования предупреждает: требование или получение денег и подарков в школах строго запрещено
0
 
Все новости

Депутаты ДПМ встретились с человеком из окружения Додона накануне заседания Политсовета Демпартии (видео)

Тайная встреча некоторых видных членов ДПМ накануне заседания Политсовета партии, на котором ожидаются важные решения относительно будущего партии, а также нынешнего руководства, сообщает eNews.
                    
Так, Дмитрий Дьяков, Владимир Андронаки, Евгений Никифорчук, а также бывший директор СИБ Василе Ботнарь были замечены  репортёрами Deschide.MD  вчера  днем в столичном отеле «Луна» на встрече с Александром Вылку, чрезвычайно влиятельным персонажем из окружения Игоря Додона. Встреча демократов с человеком Додона длилась несколько часов, пишет eterra.news со ссылкой на deschide.md

Согласно источникам Deschide.MD, демократы получили  инструкции от Александра Вылку о действиях, которые должны быть выполнены присутствующими, также известными как группа Андронаки-Никифорчука, как на завтрашнем собрании Политического совета ДПМ, так и позже  в зависимости от  результата.

В последнее время появилось много информации о напряженной ситуации в ДПМ и особенно о возможной отставке Павла Филипа с поста председателя партии.

Видео




Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #36344
    Ну,насмешил Дескиде.мд-"тайно встречались" rofl_mini
    На тайно встречались,а тайно снимали,если бы тайно встречались,то вот figa бы вы их сняли.
    Скажите,а слежка журналистов,это-законно?А то,чуть что журналисты орут:Караул,они следят!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #36345
      Вот-вот, тайно шпионили и явно несут околесицу, раздувая из мухи слона, а на Омеге зашли еще дальше, де, "ДПМовцы встречались на "сходке" с "подельником" Додона". "Высокая политическая культура", однако. И эти люди еще кого-то обвиняют в непорядочности?! Относительно некоторых "свободных журналистов" можно смело написать, они же и шпионы буквально.
  2. 
    Феникс #36347
    Ну, слава Богу, назвал вещи своими именами, про тех, кто громче всех кричит "Держи вора!"... : Премьер-министр Ион Кику обратился с предостережением к представителям СМИ в Молдове. По словам главы Кабмина, «независимая пресса», финансируемая за счет манеле ( прим. nokta — жанр этнической поп-музыки) не имеет никакого шанса«.

    «…Однако объективная информация не приносит много денег владельцам СМИ… Уважаемые владельцы СМИ — учитесь вести честный бизнес — говорите правду людям. Вы не продвинетесь далеко на манеле. Кроме того, вы не можете конкурировать на рынке фейковых новостей, независимо от того, сколько вы инвестируете — сети забирают ваш «хлеб с маслом».

    Многие из вас потеряют бизнес, если не измените свое отношение и не будете передавать информацию людям. «Геополитическое финансирование» также не будет устойчивым источником«, — написал на странице в facebook Кику. Данные слова премьера являются реакцией на петицию, которую запустили представители средств массовой информации и представители гражданского общества в День свободы прессы. Инициаторы петиции выразили обеспокоенность тем, что государственные органы под видом чрезвычайного положения допускают серьезные нарушения и ограничения права на доступ к информации. https://nokta.md/kiku-otregiroval-na-onlajn-petitsiju-zhurnalistov-premer-predostereg-predstavitelej-smi-mnogie-iz-vas-poteryajut-biznes/
  3. 
    lelea1986 #36360
    Хочу обратить внимание на тот факт,как долго тянет КС Молдовы с решением по российскому кредиту.
    Т.е.23 или 24 апреля успели поменять Цуркана на Маноле и заблокировать кредит одновременно!И вот уже 10 дней не могут вынести вердикт?!
    Чего ждут?пока послы договорятся?
    Вы же ,типа независимые. rofl_mini
    Шо Майка притихла и молчит за ангажированность КС?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх