Лента новостей

Сегодня, 00:07
Палата депутатов Румынии одобрила проект об объединении с Молдовой: направлен в Сенат
1
 
Вчера, 23:07
«Наша партия» инициирует вотум недоверия министру финансов из-за налоговой политики на 2027 год
0
 
Вчера, 23:07
«Наша партия» инициирует вотум недоверия министру финансов из-за налоговой политики на 2027 год
0
 
Вчера, 01:33
Rise: Пресс-секретарь MoldATSA получила свыше 1 млн леев менее чем за год работы
1
 
Вчера, 00:46
СИБ заявила о задержании офицера ФСБ России при въезде в Молдову
0
 
23-06-2026, 23:50
Прокуроры запросили 13 лет тюрьмы для бывших членов Кредитного комитета Banca de Economii
2
 
20-06-2026, 12:26
LIVE В Кишиневе проходит «Марш семьи» социалистов
1
 
20-06-2026, 00:25
Минобороны предлагает обязать мужчин 27–55 лет пройти военный курс
3
 
19-06-2026, 23:50
Министерство финансов запустило калькулятор, позволяющий гражданам сравнить текущую зарплату с предполагаемой после реформы оплаты труда
0
 
19-06-2026, 23:45
Бывший председатель НСГ Дмитрий Константинов объявлен в международный розыск по линии Интерпола
0
 
19-06-2026, 23:41
В центре Кишинёва пройдёт “Марш семьи”
0
 
19-06-2026, 23:39
Денежные подарки на свадьбах и крестинах будут облагаться налогом
0
 
19-06-2026, 23:37
Налоговая реформа может оставить жителей Молдовы без ряда лекарств
0
 
19-06-2026, 23:07
Евросоюз отклонил инициативу об ускоренной интеграции Украины и Республики Молдова
4
 
19-06-2026, 22:57
Глава НБМ: Финансовые реформы приближают Молдову к европейским стандартам
0
 
19-06-2026, 22:51
Кишиневский суд признал незаконным исключение Олеси Стамате из рядов партии власти PAS
0
 
18-06-2026, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
1
 
18-06-2026, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
6
 
18-06-2026, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
5
 
18-06-2026, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
1
 
Все новости

Депутаты ДПМ встретились с человеком из окружения Додона накануне заседания Политсовета Демпартии (видео)

Тайная встреча некоторых видных членов ДПМ накануне заседания Политсовета партии, на котором ожидаются важные решения относительно будущего партии, а также нынешнего руководства, сообщает eNews.
                    
Так, Дмитрий Дьяков, Владимир Андронаки, Евгений Никифорчук, а также бывший директор СИБ Василе Ботнарь были замечены  репортёрами Deschide.MD  вчера  днем в столичном отеле «Луна» на встрече с Александром Вылку, чрезвычайно влиятельным персонажем из окружения Игоря Додона. Встреча демократов с человеком Додона длилась несколько часов, пишет eterra.news со ссылкой на deschide.md

Согласно источникам Deschide.MD, демократы получили  инструкции от Александра Вылку о действиях, которые должны быть выполнены присутствующими, также известными как группа Андронаки-Никифорчука, как на завтрашнем собрании Политического совета ДПМ, так и позже  в зависимости от  результата.

В последнее время появилось много информации о напряженной ситуации в ДПМ и особенно о возможной отставке Павла Филипа с поста председателя партии.

Видео




Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #36344
    Ну,насмешил Дескиде.мд-"тайно встречались" rofl_mini
    На тайно встречались,а тайно снимали,если бы тайно встречались,то вот figa бы вы их сняли.
    Скажите,а слежка журналистов,это-законно?А то,чуть что журналисты орут:Караул,они следят!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #36345
      Вот-вот, тайно шпионили и явно несут околесицу, раздувая из мухи слона, а на Омеге зашли еще дальше, де, "ДПМовцы встречались на "сходке" с "подельником" Додона". "Высокая политическая культура", однако. И эти люди еще кого-то обвиняют в непорядочности?! Относительно некоторых "свободных журналистов" можно смело написать, они же и шпионы буквально.
  2. 
    Феникс #36347
    Ну, слава Богу, назвал вещи своими именами, про тех, кто громче всех кричит "Держи вора!"... : Премьер-министр Ион Кику обратился с предостережением к представителям СМИ в Молдове. По словам главы Кабмина, «независимая пресса», финансируемая за счет манеле ( прим. nokta — жанр этнической поп-музыки) не имеет никакого шанса«.

    «…Однако объективная информация не приносит много денег владельцам СМИ… Уважаемые владельцы СМИ — учитесь вести честный бизнес — говорите правду людям. Вы не продвинетесь далеко на манеле. Кроме того, вы не можете конкурировать на рынке фейковых новостей, независимо от того, сколько вы инвестируете — сети забирают ваш «хлеб с маслом».

    Многие из вас потеряют бизнес, если не измените свое отношение и не будете передавать информацию людям. «Геополитическое финансирование» также не будет устойчивым источником«, — написал на странице в facebook Кику. Данные слова премьера являются реакцией на петицию, которую запустили представители средств массовой информации и представители гражданского общества в День свободы прессы. Инициаторы петиции выразили обеспокоенность тем, что государственные органы под видом чрезвычайного положения допускают серьезные нарушения и ограничения права на доступ к информации. https://nokta.md/kiku-otregiroval-na-onlajn-petitsiju-zhurnalistov-premer-predostereg-predstavitelej-smi-mnogie-iz-vas-poteryajut-biznes/
  3. 
    lelea1986 #36360
    Хочу обратить внимание на тот факт,как долго тянет КС Молдовы с решением по российскому кредиту.
    Т.е.23 или 24 апреля успели поменять Цуркана на Маноле и заблокировать кредит одновременно!И вот уже 10 дней не могут вынести вердикт?!
    Чего ждут?пока послы договорятся?
    Вы же ,типа независимые. rofl_mini
    Шо Майка притихла и молчит за ангажированность КС?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх