Лента новостей

17-01-2026, 23:38
Студенческие организации выступили против объединения вуза в Кагуле с Техническим университетом
1
 
17-01-2026, 22:50
Контроль над Международным портом Джурджулешты перешел к румынскому государству
0
 
17-01-2026, 22:31
В Теленештах на берегу пруда обнаружен крупный беспилотник
0
 
16-01-2026, 20:45
НАРЭ: Energocom пока не просил изменить тариф на газ
0
 
16-01-2026, 20:43
Штраф 5 миллионов леев для Lukoil-Молдова: за какие нарушения?
1
 
16-01-2026, 19:58
МИД ответил России: в Молдове безопасно, рисков для туристов нет
3
 
16-01-2026, 19:49
Предупреждение для российских граждан, планирующих посещение Республики Молдова
0
 
16-01-2026, 17:38
Обвиняемый в госизмене экс-глава юротдела парламента остается на свободе: суд продлил контроль
2
 
15-01-2026, 23:17
Termoelectrica объяснила причины высоких счетов за тепло за декабрь 2025 года
0
 
15-01-2026, 23:11
Кишинев просит Тирасполь о свободном транзите товаров
0
 
15-01-2026, 22:42
Александр Мунтяну выступает за объединение с Румынией, премьер — за евроинтеграцию РМ
5
 
15-01-2026, 22:33
Платон НЕ будет заслушан по делу Плахотнюка: суд отклонил запрос
0
 
15-01-2026, 22:25
Оборотни в погонах и крипто-миллионы: Досье PCCOCS
0
 
15-01-2026, 22:21
Оборотни в погонах и Криптовалюта: Дело № 2023670125
0
 
15-01-2026, 22:17
Референдум по объединению с Румынией: Костюк инициирует обсуждение в парламенте
0
 
15-01-2026, 00:54
Ткачук: Аргументы PAS об "унире" поражают цинизмом и политическим слабоумием
30
 
15-01-2026, 00:04
Драгу представила основные направления модернизации финансовой системы Молдовы
0
 
14-01-2026, 23:54
Налог на недвижимость в Молдове будут считать по обновлённым правилам
0
 
14-01-2026, 23:37
Правительство утвердило новые правила в отношении табачных изделий
0
 
14-01-2026, 23:32
Апелпалата возобновила рассмотрение дела Евгении Гуцул и Светланы Попан
0
 
Все новости

Депутаты ДПМ встретились с человеком из окружения Додона накануне заседания Политсовета Демпартии (видео)

Тайная встреча некоторых видных членов ДПМ накануне заседания Политсовета партии, на котором ожидаются важные решения относительно будущего партии, а также нынешнего руководства, сообщает eNews.
                    
Так, Дмитрий Дьяков, Владимир Андронаки, Евгений Никифорчук, а также бывший директор СИБ Василе Ботнарь были замечены  репортёрами Deschide.MD  вчера  днем в столичном отеле «Луна» на встрече с Александром Вылку, чрезвычайно влиятельным персонажем из окружения Игоря Додона. Встреча демократов с человеком Додона длилась несколько часов, пишет eterra.news со ссылкой на deschide.md

Согласно источникам Deschide.MD, демократы получили  инструкции от Александра Вылку о действиях, которые должны быть выполнены присутствующими, также известными как группа Андронаки-Никифорчука, как на завтрашнем собрании Политического совета ДПМ, так и позже  в зависимости от  результата.

В последнее время появилось много информации о напряженной ситуации в ДПМ и особенно о возможной отставке Павла Филипа с поста председателя партии.

Видео




Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #36344
    Ну,насмешил Дескиде.мд-"тайно встречались" rofl_mini
    На тайно встречались,а тайно снимали,если бы тайно встречались,то вот figa бы вы их сняли.
    Скажите,а слежка журналистов,это-законно?А то,чуть что журналисты орут:Караул,они следят!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #36345
      Вот-вот, тайно шпионили и явно несут околесицу, раздувая из мухи слона, а на Омеге зашли еще дальше, де, "ДПМовцы встречались на "сходке" с "подельником" Додона". "Высокая политическая культура", однако. И эти люди еще кого-то обвиняют в непорядочности?! Относительно некоторых "свободных журналистов" можно смело написать, они же и шпионы буквально.
  2. 
    Феникс #36347
    Ну, слава Богу, назвал вещи своими именами, про тех, кто громче всех кричит "Держи вора!"... : Премьер-министр Ион Кику обратился с предостережением к представителям СМИ в Молдове. По словам главы Кабмина, «независимая пресса», финансируемая за счет манеле ( прим. nokta — жанр этнической поп-музыки) не имеет никакого шанса«.

    «…Однако объективная информация не приносит много денег владельцам СМИ… Уважаемые владельцы СМИ — учитесь вести честный бизнес — говорите правду людям. Вы не продвинетесь далеко на манеле. Кроме того, вы не можете конкурировать на рынке фейковых новостей, независимо от того, сколько вы инвестируете — сети забирают ваш «хлеб с маслом».

    Многие из вас потеряют бизнес, если не измените свое отношение и не будете передавать информацию людям. «Геополитическое финансирование» также не будет устойчивым источником«, — написал на странице в facebook Кику. Данные слова премьера являются реакцией на петицию, которую запустили представители средств массовой информации и представители гражданского общества в День свободы прессы. Инициаторы петиции выразили обеспокоенность тем, что государственные органы под видом чрезвычайного положения допускают серьезные нарушения и ограничения права на доступ к информации. https://nokta.md/kiku-otregiroval-na-onlajn-petitsiju-zhurnalistov-premer-predostereg-predstavitelej-smi-mnogie-iz-vas-poteryajut-biznes/
  3. 
    lelea1986 #36360
    Хочу обратить внимание на тот факт,как долго тянет КС Молдовы с решением по российскому кредиту.
    Т.е.23 или 24 апреля успели поменять Цуркана на Маноле и заблокировать кредит одновременно!И вот уже 10 дней не могут вынести вердикт?!
    Чего ждут?пока послы договорятся?
    Вы же ,типа независимые. rofl_mini
    Шо Майка притихла и молчит за ангажированность КС?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх