Лента новостей

Вчера, 21:10
Выступление президента Майи Санду на мероприятии, посвящённом празднованию деятельности Комратского государственного университета
0
 
Вчера, 20:59
Отчет Высшей судебной палаты: 62 процента нерассмотренных дел, миллионные траты на зарплаты и 39 проигрышей в ЕСПЧ
0
 
Вчера, 19:00
Влад Плахотнюк не явился на заседание по делу «Кулёк», где должен был быть допрошен в качестве свидетеля. Суд постановил применить принудительный привод
3
 
Вчера, 18:55
США запретили России участвовать в сделках с венесуэльской нефтью. Лавров назвал запрет США на сделки с нефтью Венесуэлы дискриминацией
0
 
Вчера, 18:50
Александру Мунтяну обозначил приоритеты правительства после визита в Киев: рост ВВП, инфраструктура и энергетическая безопасность
0
 
Вчера, 18:46
Соглашение о военно-техническом сотрудничестве между Молдовой и Украиной будет обновлено
0
 
Вчера, 18:04
Дата : В селе Кузьмин почтили память Героя Советского Союза Ивана Солтыса
1
 
Вчера, 17:57
Жители столицы будут платить меньше за отопление. НАРЭ предлагает снизить тариф примерно на 500 леев
0
 
10-02-2026, 22:26
ЦИК и Народное собрание Гагаузии ищут решения для организации выборов в регионе
0
 
10-02-2026, 22:23
Национальная касса соцстрахования: доступ к некоторым услугам будет временно ограничен
0
 
10-02-2026, 22:20
Выход из СНГ обойдется Молдове в 100 тыс евро? Попшой: «Придется заплатить, чтобы жить в мире и согласии»
0
 
10-02-2026, 22:17
Примар Кишинева Ион Чебан заявил, что не допустит повышения налога на недвижимость в столице.
0
 
10-02-2026, 22:15
Почему жители Молдовы получили в январе большие счета за газ, тепло и электричество? Объяснение НАРЭ
0
 
10-02-2026, 21:57
Что обсудили в Киеве Александр Мунтяну и Владимир Зеленский
0
 
10-02-2026, 21:43
Выступление Вадима Красносельского в ходе заседания коллегии МИД ПМР
0
 
10-02-2026, 21:38
Скандал вокруг церкви в Деренеу: Прихожане и архиепископ Молдавской митрополии прорвались в храм
0
 
9-02-2026, 22:21
На 2 млрд леев вырос внутренний государственный долг за месяц
1
 
9-02-2026, 22:17
Квартиры — частные, дом — общий: в Молдове многоквартирные дома переведут в статус кондоминиумов
1
 
9-02-2026, 21:30
В Бельцах могут вырасти счета за тепло: CET-Nord просит повысить тариф
0
 
9-02-2026, 21:25
Тариф на отопление в Кишинёве может снизиться на 14%
0
 
Все новости

Депутаты ДПМ встретились с человеком из окружения Додона накануне заседания Политсовета Демпартии (видео)

Тайная встреча некоторых видных членов ДПМ накануне заседания Политсовета партии, на котором ожидаются важные решения относительно будущего партии, а также нынешнего руководства, сообщает eNews.
                    
Так, Дмитрий Дьяков, Владимир Андронаки, Евгений Никифорчук, а также бывший директор СИБ Василе Ботнарь были замечены  репортёрами Deschide.MD  вчера  днем в столичном отеле «Луна» на встрече с Александром Вылку, чрезвычайно влиятельным персонажем из окружения Игоря Додона. Встреча демократов с человеком Додона длилась несколько часов, пишет eterra.news со ссылкой на deschide.md

Согласно источникам Deschide.MD, демократы получили  инструкции от Александра Вылку о действиях, которые должны быть выполнены присутствующими, также известными как группа Андронаки-Никифорчука, как на завтрашнем собрании Политического совета ДПМ, так и позже  в зависимости от  результата.

В последнее время появилось много информации о напряженной ситуации в ДПМ и особенно о возможной отставке Павла Филипа с поста председателя партии.

Видео




Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #36344
    Ну,насмешил Дескиде.мд-"тайно встречались" rofl_mini
    На тайно встречались,а тайно снимали,если бы тайно встречались,то вот figa бы вы их сняли.
    Скажите,а слежка журналистов,это-законно?А то,чуть что журналисты орут:Караул,они следят!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #36345
      Вот-вот, тайно шпионили и явно несут околесицу, раздувая из мухи слона, а на Омеге зашли еще дальше, де, "ДПМовцы встречались на "сходке" с "подельником" Додона". "Высокая политическая культура", однако. И эти люди еще кого-то обвиняют в непорядочности?! Относительно некоторых "свободных журналистов" можно смело написать, они же и шпионы буквально.
  2. 
    Феникс #36347
    Ну, слава Богу, назвал вещи своими именами, про тех, кто громче всех кричит "Держи вора!"... : Премьер-министр Ион Кику обратился с предостережением к представителям СМИ в Молдове. По словам главы Кабмина, «независимая пресса», финансируемая за счет манеле ( прим. nokta — жанр этнической поп-музыки) не имеет никакого шанса«.

    «…Однако объективная информация не приносит много денег владельцам СМИ… Уважаемые владельцы СМИ — учитесь вести честный бизнес — говорите правду людям. Вы не продвинетесь далеко на манеле. Кроме того, вы не можете конкурировать на рынке фейковых новостей, независимо от того, сколько вы инвестируете — сети забирают ваш «хлеб с маслом».

    Многие из вас потеряют бизнес, если не измените свое отношение и не будете передавать информацию людям. «Геополитическое финансирование» также не будет устойчивым источником«, — написал на странице в facebook Кику. Данные слова премьера являются реакцией на петицию, которую запустили представители средств массовой информации и представители гражданского общества в День свободы прессы. Инициаторы петиции выразили обеспокоенность тем, что государственные органы под видом чрезвычайного положения допускают серьезные нарушения и ограничения права на доступ к информации. https://nokta.md/kiku-otregiroval-na-onlajn-petitsiju-zhurnalistov-premer-predostereg-predstavitelej-smi-mnogie-iz-vas-poteryajut-biznes/
  3. 
    lelea1986 #36360
    Хочу обратить внимание на тот факт,как долго тянет КС Молдовы с решением по российскому кредиту.
    Т.е.23 или 24 апреля успели поменять Цуркана на Маноле и заблокировать кредит одновременно!И вот уже 10 дней не могут вынести вердикт?!
    Чего ждут?пока послы договорятся?
    Вы же ,типа независимые. rofl_mini
    Шо Майка притихла и молчит за ангажированность КС?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх