Лента новостей

Вчера, 18:33
Кабинет Мунтяну намерен преобразовать миротворческую миссию в Приднестровье в гражданскую под международным мандатом
0
 
Вчера, 18:30
Константину Цуцу предъявлены обвинения по пяти пунктам: судебный процесс близится к завершению
0
 
Вчера, 18:27
Александр Мунтяну представил команду, с которой будет работать в правительстве
0
 
Вчера, 17:35
Еврейский благотворительный фонд DOR LE DOR участвует в Сионистском Конгрессе в Иерусалиме
0
 
Вчера, 17:30
Евросоюз возобновил применение санкций в отношении некоторых нынешних и бывших лидеров Приднестровья
0
 
Вчера, 17:25
Европа импортирует рекордные объемы дизеля и авиатоплива из-за санкций против РФ
0
 
27-10-2025, 22:46
Ион Чебан предлагает включить генерального мэра Кишинева в состав правительства
0
 
27-10-2025, 22:42
Быть в курсе своих нарушений: запуск цифровой платформы MCabinet для водителей
0
 
27-10-2025, 22:38
Сообщается о проведении обысков у членов ПСРМ по делу о подготовке беспорядков. Реакция социалистов
0
 
27-10-2025, 22:32
Александру Мунтяну назвал еще три имени из своей правительственной команды
0
 
26-10-2025, 22:09
Кем являются три кандидата, предложенных Александру Мунтяну в новом правительстве?
4
 
26-10-2025, 20:52
Внешний госдолг Молдовы в январе-сентябре 2025 г. увеличился на $555,85 млн (+13,27%), составив $4 млрд 746,14 млн на 30 сентября
0
 
25-10-2025, 00:24
Следите за языком. Заявление редакции NewsMaker
32
 
25-10-2025, 00:20
Полиция задержала председателя бельцкого офиса блока «Победы»: скрывался в Приднестровье
0
 
25-10-2025, 00:17
В PAS передумали — Молдова остаётся в СНГ
0
 
25-10-2025, 00:14
В Молдове на фоне повышения мировых цен на нефть дорожает топливо
0
 
25-10-2025, 00:11
В ночь с субботы на воскресенье, с 25 на 26 октября, Молдова официально перейдёт на зимнее время.
0
 
24-10-2025, 22:53
Александру Мунтяну единогласно поддержан ПДС на пост премьер-министра. Далее — консультации с Майей Санду
0
 
24-10-2025, 22:47
Санкции США против российских нефтяных компаний не повлияют на поставки топлива в Молдову
0
 
23-10-2025, 01:00
Игорь Гросу вновь избран председателем парламента
0
 
Все новости

«Комиссара Катани» признали угрозой для Украины

Министерство культуры Украины внесло итальянского режиссера и актера Микеле Плачидо, известного по роли комиссара Катани, в черный список.

​Сообщается, что актер попал туда после обращения службы безопасности с комментарием, что Плачидо входит в список «представляющих угрозу национальной безопасности» лиц, пишет РИА «Новости». 

«Госкино отказывает в выдаче или прекращает действие уже выданного государственного удостоверения на право распространения и демонстрации фильмов, если одним из участников фильма является физическое лицо, включенное в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности», – отметили в минкульте Украины. 

Также актеру теперь закрыт въезд в страну. В ведомстве не прокомментировали причины принятого решения. ​



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    bob #2804
    Да уж, помню. Этот бы порядок навёл... yes_mini

    Ладно, список СБУ или какого нибудь миротворца. А чёрный список министерства культуры - это очень культурно.... Вспоминается страшилка из детства. smile_mini

    А ещё анекдот Никулина, который он подарил Панкратову-Чёрному.
    ...в чёрном-чёрном лесу, возле чёрного-чёрного камня сидят два чёрных-чёрных человека. И один говорит доугому: "и нафига мы покрышки жгли? А Василий Иванович?..."
    Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
  2. 
    Феникс #2818
    А я прекрасно понимаю почему запретили "Спрута", я сравнительно недавно просматривал выборочно этот фильм. Фильм очень правдиво и наглядно показывает классические схемы и "модус операнди" коррумпированной власти, сросшейся с мафией и транснациональными корпорациями, в которых, как две капли воды, похожи действия и образ украинской властной "элиты", и нашей так же, да и со всех стран с компрадорской системой власти, схемы то прописаны не сегодня и не вчера. Кстати, заметьте, что этот шикарный, буквально знаменитый, сериал не повторяют ни по нашему, ни по российскому телевидению.
    1. 
      bob #2821
      Тут скорее из-за личности этого конкретного человека

      "Как сообщает Цензор.НЕТ, Микеле Плачидо неоднократно высказывался в поддержку президента РФ Владимира Путина и политики Кремля."
      Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
      1. 
        Феникс #2822
        Не в этом дело, поверьте мне. Кстати, очень рекомендую просмотреть фильм "на свежие впечатления", там действительно схемы аналогичны тем, которые у нас на глазах и стали предметом обыденности, правда подаются и определяются они так, какими они являются на самом деле.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх