Лента новостей

Вчера, 23:24
Генсек ООН осудил удары США и Израиля по Ирану и призвал к немедленному прекращению огня
0
 
Вчера, 23:21
В школьных учебниках Молдавии восхваляют военные таланты Гитлера
0
 
Вчера, 23:10
Перчун подготовил концепцию понижения статуса русского языка
0
 
Вчера, 22:10
Kan: в Израиле утверждают, что гибель Хаменеи в Иране подтверждается
4
 
Вчера, 18:45
Израиль и США атаковали Иран.
3
 
Вчера, 00:51
Мероприятия, посвященные памяти героев, погибших в вооруженном конфликте на Днестре
2
 
Вчера, 00:44
Полный контроль над молоком, импортируемым из Украины: будет проверена каждая партия
1
 
Вчера, 00:16
Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности опровергло сообщения некоторых СМИ о том, что Украина уже ввела ограничения на импорт винодельческой продукции из Молдовы
1
 
27-02-2026, 23:59
В Атаках откроют памятник в память о священниках, депортированных в Сибирь и генералу Стану Поеташу
3
 
27-02-2026, 23:52
Более 800 церквей и исторических памятников могут стать государственной собственностью
0
 
27-02-2026, 00:38
Состоялась новая рабочая встреча политических представителей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию
0
 
26-02-2026, 23:54
ЛЭП Страшены–Гутинаш: Жунгиету согласовал в США следующие шаги строительства
0
 
26-02-2026, 23:49
Люди возмущены индексацией пенсий на 68 леев: «Хватит на десяток яиц»
0
 
26-02-2026, 23:27
PAS предлагает отмену налоговых льгот для Приднестровья: начнут с алкоголя
2
 
26-02-2026, 23:23
НАРЭ объявляет об изменениях цен на газ, поставляемый в режиме «крайнего случая»
1
 
26-02-2026, 23:20
Кишиневские власти запугивают приднестровцев и срывают переговоры об урегулировании конфликта
0
 
26-02-2026, 23:17
Майя Санду лишила молдавского гражданства 9 жителей Приднестровья: кто они
0
 
26-02-2026, 22:59
Парламент Молдовы принял декларацию солидарности с Украиной
0
 
26-02-2026, 22:45
Украина вводит эмбарго на молдавское вино, спирт и виноград
0
 
26-02-2026, 22:17
Реорганизация школ, классы поддержки и пособия для молодых учителей. Приняты поправки к Кодексу об образовании
0
 
Все новости

Полиция объяснила за что был задержан мэр Кондрицы

Генеральный инспекторат полиции объяснил, по какой причине был задержан мэр города Кондрица. 17 апреля полицейские сектора Рышкань Управления полиции мун. Кишинев поддержала сотрудников претуры сектора Рышкань, которые пытались эвакуировать протестный городок возле здания Moldova-Agroindbank (MAIB), размещенный прошлой весной в знак протеста. По информации полиции, мэр Кондрицы, бывший активист Андрей Доникэ, был задержан сотрудниками правоохранительных органов за агрессивное поведение по отношению к полиции. 

При ликвидации каравана в центре Кишинева полиция обнаружила двух людей, которые могут быть заражены коронавирусом.
На месте было установлено, что в караванах находились три человека, которые препятствуют ходу эвакуационных работ. По просьбе правоохранительных органов они не смогли предъявить удостоверение личности.


В то же время была вызвана медицинская бригада для оказания медицинской помощи двум людям, у которых были проблемы со здоровьем, симптомы были похожи на COVID-19.

«Затем на место происшествия явился человек, проявляющий неадекватное поведение. Он не позволял медицинской бригаде перевзти людей в больницу, чтобы оказать им соответствующую медицинскую помощь. По просьбам полицейских не препятствовать действиям, он проявил агрессивное поведение. Согласно процедуре, при неподчинении законным требованиям и проявлению агрессивного поведения, правоохранительные органы применили специальные средства», — пояснили в полиции, говоря об Андрее Доникэ.

Мэр Кондрицы опубликовал видео задержания на своей странице в социальной сети. По его словам, «полицейские тащили его как собаку».




Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    Феникс #35457
    (((Тащили как собаку. А как еще должны были тащить такого агрессивного "красавца" и почему, собственно, "как"? Кем этот хулиган себя возомнил?
  2. 
    Феникс #35463
    Дестабилизации ситуации в стране, как это уже было в апреле 2009, может желать только дурак или подлец
    Валерий ДЕМИДЕЦКИЙ https://www.kp.md/daily/27119/4200903/
    1. 
      lelea1986 #35466
      Я принципиально хочу поправить Валерия Демидецкого.
      Кредит дала первой Россия,под 2% годовых.
      Запад,узнав из СМИ,что Россия выделила кредит,тут же спохватился,"вспомнил" о Молдове,и поздно вечером заявил о выделении кредита.
      Только я ни где не могу найти под какой % ЕС выделил кредит Молдове?!
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        Феникс #35470
        И не узнаете, информация секретная. Такой информации в открытых источниках не было и нет. Зато помощь какая от ЕС - всё на благо "граНТжданского общества" и ангажированного оппозицией и грантоедами бизнеса. Трудно ли догадаться за что "такое хорошее"?!
  3. 
    lelea1986 #35465
    Ага.Теперь я знаю,что не попало в кадр.
    А кто тот еще один "агрессивный товарищ"? scratch_one-s_head_mini
    Вот ПОЧЕМУ не показать все видео?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #35468
      Тот дубль не входит в данный сценарий (режиссер забраковал), там #это Другое.
  4. 
    KucaMypbIca #35500
    Бомжатник таки разогнали? Кто знает, такой же лагерь из прицепов напротив бывшего ЗАГСа Буюкан тоже убрали?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх