Лента новостей

Сегодня, 00:47
США на 30 дней разрешили Индии покупать российскую нефть с танкеров в море
0
 
Сегодня, 00:14
Скандал между Киевом и Будапештом: Венгрия задержала украинских инкассаторов с миллионами
2
 
Сегодня, 00:01
В платежках за газ появятся два тарифа: как рассчитают счета за февраль
0
 
Вчера, 23:51
Санду не будет баллотироваться на новый срок: «Я могу внести вклад в развитие страны и на других должностях»
0
 
Вчера, 23:47
Примары Окницкого района: "Мы не приемлем ликвидации сёл"
0
 
Вчера, 23:22
Глава Таможенной службы: Расследование дела о грузовике с оружием продвигается, вскоре появятся новые детали
0
 
Вчера, 21:56
Парламент утвердил Германа фон Хебеля в комиссию по оценке прокуроров под крики оппозиции «Позор»
6
 
Вчера, 21:53
Игорь Додон призвал власти Молдовы начать газовые переговоры с Россией
0
 
Вчера, 21:50
"Нам известны адреса". Глава ГИП рассказал, где скрываются Константинов, Нестеровский и Лозован
0
 
5-03-2026, 21:25
Председатель «Нашей партии» Ренато Усатый вновь заявил, что власти готовят отставку правительства Александра Мунтяну
1
 
5-03-2026, 21:16
Ренато Усатый заявил о задержании в России двух офицеров СИБ. Реакция МИД
0
 
5-03-2026, 20:00
Когда запустят ЛЭП Вулканешты – Кишинёв — «линию энергетической независимости»
2
 
5-03-2026, 19:53
ПДС переписывает закон ради Германа фон Хебеля
0
 
5-03-2026, 19:49
Цырдя предложил выкупить порт Джурджулешты и вернуть его в собственность государства
2
 
5-03-2026, 19:40
Энергетический сектор Молдовы переходит в режим повышенной готовности
5
 
4-03-2026, 21:58
Визит посла РФ в МИД — официальное разъяснение ведомства
1
 
4-03-2026, 21:52
Молдова начинает процедуру окончательного выхода из уставных органов СНГ
0
 
4-03-2026, 21:45
Боля: аэропорт Мэркулешты может стать мультимодальным логистическим центром
0
 
4-03-2026, 21:41
Закупка электроэнергии в феврале обошлась дешевле чем в январе
0
 
4-03-2026, 21:37
Дизельное топливо подорожает на 56 банов: НАРЭ установило новые цены
0
 
Все новости

Британский премьер Борис Джонсон вылечился от коронавируса

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выздоровел от коронавируса. Об этом сегодня заявил официальный представитель канцелярии британского правительства, сообщает ТАСС.

Тест на коронавирус британского премьера показал отрицательный результат. Бориса Джонсона выписали из больницы.

В настоящее время он находится в загородной резиденции, куда приехал сразу после выписки. По настоянию врачей, глава кабмина пока не возвращается к работе. Его продолжает замещать глава МИД страны Доминик Рааб.

Борис Джонсон признался, что был близок к смерти, находясь в отделении интенсивной терапии с новым коронавирусом. На протяжении 48 часов его состояние оставалось тяжелым, а «исход был непредсказуем».

«Сегодня я покинул больницу, проведя там неделю, в течение которой сотрудники национальной системы здравоохранения, несомненно, спасли мне жизнь», — сказал премьер в своем видеообращении.

Борис Джонсон выразил благодарность всем британским медикам, которые сейчас заботятся об оказавшихся в больницах людях. Он поздравил британцев с праздником Пасхи, который в минувшее воскресенье отметили протестанты и католики, и напомнил гражданам о необходимости соблюдать введенный в стране режим карантина.

Глава кабмина заболел коронавирусом 26 марта. Он продолжал работать, находясь в самоизоляции. 5 апреля Борис Джонсон был госпитализирован, так как у него в течение 10 дней не падала температура. 6 апреля вечером его перевели в отделение интенсивной терапии из-за ухудшения самочувствия. Через три дня ему стало лучше, его перевели в обычную палату, а вчера выписали.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх