Лента новостей

Сегодня, 19:25
В Молдове депутаты от оппозиции оспаривают в Конституционном суде назначение Попеску и Речана спецпосланниками
0
 
Сегодня, 19:22
Что происходит на границе Молдовы с Украиной после удара по мосту в Одесской области
0
 
Сегодня, 19:07
Президент ПМР: Наступательного оружия у Молдовы становится все больше, процесс милитаризации очевиден
0
 
Сегодня, 19:03
МГРЭС сохранила возможность экспортировать электроэнергию в Молдову - Президент ПМР
0
 
Вчера, 00:45
В Приднестровье на 30 суток вводится чрезвычайное экономическое положение
3
 
Вчера, 00:32
The Times: США выступают против конфискации Евросоюзом российских активов
0
 
Вчера, 00:18
Додон озвучил уроки, которые должна извлечь Молдова из конфликта в Украине
2
 
18-12-2025, 23:56
Срок кадастровой регистрации индивидуальных жилых домов продлят на два года
0
 
18-12-2025, 23:52
Парламентская оппозиция выдвинула вотум недоверия министру сельского хозяйства
1
 
18-12-2025, 23:48
Бывший премьер-министр В. Филат пообещал участвовать во всех заседаниях по делу Влада Плахотнюка
1
 
18-12-2025, 23:01
Прибыль госпредприятий на фоне повышения тарифов: список возглавляет «Энергоком»
3
 
18-12-2025, 01:21
Меньше компенсаций, отмена льгот и налоговая реформа: МВФ призывает затянуть пояса
0
 
17-12-2025, 23:41
Парламент соберется на заседание в четверг: одобрено дополнение к повестке дня
0
 
17-12-2025, 23:39
Правительство отказывается выкупать активы Lukoil Moldova в аэропорту из-за невыполненных инвестобязательств
7
 
17-12-2025, 22:33
Молдова берёт €150 млн кредита на ремонт трассы Кишинёв–Леушены и расширение объездной дороги
10
 
16-12-2025, 23:51
В посольстве Молдовы в США произошел пожар – оказание консульских услуг временно приостановлено
1
 
16-12-2025, 23:39
Молдова подписала Конвенцию о создании Международной комиссии по претензиям для Украины
0
 
16-12-2025, 23:36
Кто определял цены на газ в 2021-2024 гг.? Блок «Альтернатива» требует детального аудита Energocom
0
 
16-12-2025, 22:52
Парламентская оппозиция осуждает попытку PAS изменить Регламент парламента: подписано совместное заявление
0
 
16-12-2025, 22:47
В Приднестровье пришел транш российской помощи пенсионерам
0
 
Все новости

Порошенко 10 декабря подпишет закон о непродлении Договора о дружбе с Россией


Президент Украины назвал это событие историческим
Президент Украины Петр Порошенко пообещал 10 декабря подписать закон о непродлении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией. Согласно уведомлению, 29 сентября отправленному украинским МИД в МИД РФ, это соглашение прекратит действие 1 апреля 2019 года.
"Есть определенный символизм в прекращении наконец-то действия Договора о так называемой дружбе с Россией. Соответствующий закон я внес в Верховную раду, он также был позавчера проголосован и в понедельник мной будет подписан. Это историческое событие", - сказал он в субботу в ходе выступления во Львове.
Верховная рада 6 декабря одобрила решение президента Украины не продлевать Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией.
Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ был подписан в мае 1997 года и вступил в действие в апреле 1999 года сроком на 10 лет с автоматическим продлением на следующее десятилетие при отсутствии возражений сторон. В октябре 2018 года истек срок, когда стороны должны были заявить о намерении продлить или расторгнуть действие договора на очередной период.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #2747
    Петро слабО РАСТОРГНУТЬ Договор о дружбе или это такая процедура?
    Расторгли бы в одностороннем порядке. Ан нет, разводят "тайны Бургундского двора ".
    А потом вопят за гибридные войны, которые сами же и ведут.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Феникс #2752
    С Семёном Марковичем Вальцманом из Одессы перестали здороваться знакомые и к нему стали плохо относиться окружающие. Семён Маркович решил поменять фамилию и отправился в паспортный стол. Обращается к паспортистке, а она ему: - Семён Маркович, а зачем вам менять такую хорошую фамилию ?! - Та есть у меня на это личные причины. - Хорошо, ваше дело, тогда вы можете её поменять на другую хорошую фамилию. - Скажите, а я могу её поменять на фамилию жены, или можно только на "другую хорошую фамилию" ?!
  3. 
    Феникс #2761
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх