Лента новостей

Сегодня, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
Сегодня, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
Сегодня, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
Сегодня, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
Сегодня, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
Сегодня, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
Сегодня, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
Сегодня, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
Вчера, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
Вчера, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
Вчера, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
Вчера, 22:51
«Тюремный манифест» Плахотнюка: экс-лидер ДПМ раскритиковал власть и экономическую ситуацию в стране
0
 
Вчера, 22:48
Дело «Кулёк»: прокуратура пересматривает обвинение против Игоря Додона
0
 
Вчера, 22:46
Молдова отказала во въезде супруге замкомандира ОГРВ. Она не прошла контроль в аэропорту Кишинева
0
 
Вчера, 22:11
6 млн леев в год за офис Energocom: сколько за аренду платят потребители газа и при чем тут бизнесмен Топало
0
 
25-09-2026, 00:02
Правительство ищет альтернативу: Кишинев готов рассматривать закупку газа из США, Азербайджана, Катара и Туркменистана
0
 
24-09-2026, 23:51
Тофан объявил о заключении контракта на поставку газа с румынского месторождения Neptun Deep
1
 
24-09-2026, 23:00
Судей Конституционного суда будут выбирать по новым правилам: парламент утвердил изменения
0
 
24-09-2026, 22:55
Тофан призвал жителей Молдовы начинать молиться перед наступающей зимой
1
 
24-09-2026, 22:48
Корнелиу Дудник и Александр Стояногло подали документы для участия в выборах башкана
0
 
Все новости

Порошенко 10 декабря подпишет закон о непродлении Договора о дружбе с Россией


Президент Украины назвал это событие историческим
Президент Украины Петр Порошенко пообещал 10 декабря подписать закон о непродлении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией. Согласно уведомлению, 29 сентября отправленному украинским МИД в МИД РФ, это соглашение прекратит действие 1 апреля 2019 года.
"Есть определенный символизм в прекращении наконец-то действия Договора о так называемой дружбе с Россией. Соответствующий закон я внес в Верховную раду, он также был позавчера проголосован и в понедельник мной будет подписан. Это историческое событие", - сказал он в субботу в ходе выступления во Львове.
Верховная рада 6 декабря одобрила решение президента Украины не продлевать Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией.
Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ был подписан в мае 1997 года и вступил в действие в апреле 1999 года сроком на 10 лет с автоматическим продлением на следующее десятилетие при отсутствии возражений сторон. В октябре 2018 года истек срок, когда стороны должны были заявить о намерении продлить или расторгнуть действие договора на очередной период.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #2747
    Петро слабО РАСТОРГНУТЬ Договор о дружбе или это такая процедура?
    Расторгли бы в одностороннем порядке. Ан нет, разводят "тайны Бургундского двора ".
    А потом вопят за гибридные войны, которые сами же и ведут.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Феникс #2752
    С Семёном Марковичем Вальцманом из Одессы перестали здороваться знакомые и к нему стали плохо относиться окружающие. Семён Маркович решил поменять фамилию и отправился в паспортный стол. Обращается к паспортистке, а она ему: - Семён Маркович, а зачем вам менять такую хорошую фамилию ?! - Та есть у меня на это личные причины. - Хорошо, ваше дело, тогда вы можете её поменять на другую хорошую фамилию. - Скажите, а я могу её поменять на фамилию жены, или можно только на "другую хорошую фамилию" ?!
  3. 
    Феникс #2761
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх