Лента новостей

Сегодня, 21:54
«Закрываем школы и строим стадионы»: Василий Костюк обвинил власти Молдавии в растрате миллиона леев из фондов ЕС в селе-«фантоме»
0
 
Сегодня, 21:49
Молдова рискует отдавать ЕС миллиарды: Валерий Осталеп раскрыл «подводные камни» евроинтеграции к 2028 году
0
 
Сегодня, 21:12
Отчет правительства за сто дней будет представлен 5 ноября
2
 
Сегодня, 20:20
В Молдове могут ввести обязательную военную подготовку сроком до 42 дней
0
 
Вчера, 23:48
В Молдове бомбоубежища хотят перевести на самоокупаемость
12
 
Вчера, 23:06
В Молдове прошли обыски по делу о подготовке массовых беспорядков
9
 
Вчера, 23:01
Спим на час дольше: в ночь на 25 октября Молдова переходит на зимнее время
1
 
Вчера, 22:04
Молдова вышлет сотрудника российского посольства после падения дрона в Теленештском районе
0
 
Вчера, 00:29
Молдова вышлет сотрудника российского посольства после падения дрона в Теленештском районе
0
 
Вчера, 00:26
В Теленештском районе беспилотник обнаружили рядом с жилым домом
0
 
Вчера, 00:04
Новые ставки НДС и повышенные акцизы: в Молдове утвердили налоговую политику на 2027 год
3
 
23-10-2026, 23:44
Energocom просит повысить регулируемую цену на электроэнергию на 30%
4
 
23-10-2026, 21:34
Резолюция Собрания приднестровского народа
2
 
23-10-2026, 21:30
Более 43 тысяч человек приняли участие в Собрании народа Приднестровья
8
 
22-10-2026, 00:11
Украинским пограничникам можно будет заходить на территорию Молдовы
1
 
21-10-2026, 22:59
В Молдове у украинской границы нашли тело 27-летнего гражданина Украины: разъяснения полиции
10
 
21-10-2026, 21:55
Компенсации за отопление в Молдове: регистрация начнется 2 ноября, проверки ужесточат
0
 
21-10-2026, 00:00
Молдова возобновила импорт металлолома из Румынии по железной дороге
1
 
20-10-2026, 23:52
Молдавский металлургический завод в Рыбнице — без права на импорт и экспорт. Срок действия экологического разрешения, истекающий сегодня, не был продлен автоматически
0
 
20-10-2026, 23:33
Еще двух украинских пограничников задержали у молдавского берега Днестра
0
 
Все новости

В Молдове сразу два "желтых кода": о чем предупреждают синоптики

Молдавские метеорологи обновили "желтый код" метеоопасности в связи с заморозками на всей территории Молдовы. Новое предупреждение будет действовать до 6 апреля.

"В ночные и утренние часы сохранятся заморозки на поверхности почвы интенсивностью до -1..-4°С и местами в воздухе -1..-2° градусов по Цельсию", - говорится в сообщении Государственной гидрометеослужбы.

Как отметили в службе, этот "желтый код" предполагает, что погодные условия потенциально опасны, ожидаемые метеорологические явления обычны для территории страны, но временами могут представлять опасность для отдельных видов социально-экономической деятельности.

Также на большей территории Молдовы продолжает действовать "желтый код" гидрологической опасности в связи с низкой водностью. Предупреждение действительно до 10 апреля.

"В бассейне реки Прут на участке ниже водохранилища Костешты-Стынка и малых реках центральной и южной частей республики ожидается низкая водность. Просим экономических агентов и физических лиц рационально использовать водные ресурсы", - сказано в сообщении синоптиков.

На выходных, по прогнозам синоптиков, ожидается облачная погода с прояснениями. В субботу без осадков, температура воздуха днем будет +14...+17°С. Ночью столбики термометров покажут +6°С.

Атмосферное давление повышенное. Ветер юго-восточный, 5-8 м/с. Температура воздуха в воскресенье, 5 апреля, днем от +14°С , ночью от +6°С до +8°С.

В последующие сутки характер погоды существенно не изменится.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх