Лента новостей

Вчера, 22:47
Василий Тофан подвёл итоги первых 100 дней работы правительства
0
 
Вчера, 22:40
ЦИК Молдовы договорился с сетью TIKTOK о сотрудничестве перед выборами в Гагаузии
0
 
Вчера, 22:27
Орден от Путина и 5 лет без права выезда: как в Кишиневе отреагировали на поездку Красносельского в Москву
4
 
Вчера, 22:05
Кредиты в Молдове могут подорожать. Национальный банк Молдовы повышает базовую ставку до 11 % на фоне роста инфляции
0
 
Вчера, 21:30
Парламент не станет рассматривать инициативу об отстранении Санду
1
 
4-11-2026, 23:15
Президент РФ Владимир Путин вручил Вадиму Красносельскому орден Почета
0
 
4-11-2026, 23:09
Еврокомиссия предупреждает: Новых налогов в Молдове может не хватить для покрытия бюджетных расходов
0
 
4-11-2026, 23:03
Глава Минфина: Зарплаты молдавских депутатов могут вырасти более чем вдвое
0
 
4-11-2026, 21:57
Додон потребовал от Тофана ответить, закупит ли Молдова российский газ по $350
5
 
4-11-2026, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
1
 
3-11-2026, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
3-11-2026, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
3-11-2026, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
3-11-2026, 22:52
Дивиденды, полученные за пределами Молдовы, будут облагаться налогом
0
 
3-11-2026, 22:46
В Молдове повысят коэффициент для расчета базисной цены на сигареты и сигариллы
0
 
3-11-2026, 22:38
Цена на газ может вырасти
1
 
3-11-2026, 21:48
Premier Energy запросила повышение тарифа на электроэнергию до 4,64 лея за кВт/ч
5
 
2-11-2026, 23:30
Скандал из-за зерна в Джурджулештах: Костюк ответил на упреки Тофана в создании угрозы безопасности
2
 
2-11-2026, 23:21
В случае продвижения России к границам Молдовы Санду инициирует объединение с Румынией
2
 
2-11-2026, 23:16
НБМ опроверг утверждения о том, что обнаружение кода IBAN банковского счёта позволило бы получить доступ к средствам владельца
0
 
Все новости

Председатель парламента распорядилась вернуть в госбюджет около 10 млн леев

Председатель парламента Зинаида Гречаная сегодня распорядилась вернуть в государственный бюджет около 10 млн леев за счет сокращения расходов бюджета законодательного органа на 2020 год, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление парламента по связям с общественностью.

Зинаида Гречаная отметила, что приоритетом всей страны в этот непростой для всех период является поддержка медицинской системы. «Мы не занимаемся популизмом, беспрецедентная ситуация сложилась не только в Республике Молдова. Очень важно, чтобы мы сосредоточили свои усилия и направили финансы в сферы первостепенной важности. Важно, чтобы мы поддерживали друг друга и соблюдали правила. Мы обязательно выполним все свои обещания, но для этого мы должны быть здоровы», – сказала председатель парламента.

Ранее законодательный форум перечислил более 684 тыс. леев медицинской системе и передал в распоряжение врачей транспорт, находящийся на балансе парламента. 



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    Феникс #33365
    А почему бы не национализировать активы Шора с командой, Плахотнюка, Филата Канду, Воронина и других олигархов и банкиров, раз представилась такая возможность, да еще и на благое дело во имя спасения наших граждан?
  2. 
    Либра #33376
    Программа Рузвельта по выходу из великой депрессии в США называлась "Новый курс для забытого человека" и предусматривала государственное регулирование экономики и включала следующие направления.
    1 Стабилизация денежной системы
    2 Реформы в сельском хозяйстве
    3 Борьба с безработицей
    4 Управление восстановления промышленности
    5 Законы о труде
    6 Пенсионные фонды
    7 Жилищное строительство
    8 Положение чернокожих американцев
    9 Поддержка культуры
    Великий был человек. Сейчас такие уже не рождаются.
  3. 
    KucaMypbIca #33586
    Ранее законодательный форум перечислил более 684 тыс. леев медицинской системе и передал в распоряжение врачей транспорт, находящийся на балансе парламента.

    С транспортом еще понять могу, передали на время в безвозмездное пользование. Как они деньги в медицину переборосили? Без шуток, я хочу понять схему.
    А в остальном небольшие придирки по формулировкам: не "вернули в бюджет", а сократили свой бюджет и дали возможность эти деньги перебросить (через изменение Закона о бюджете) на другие, более важные направления.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх