Лента новостей

Сегодня, 23:51
Санду не будет баллотироваться на новый срок: «Я могу внести вклад в развитие страны и на других должностях»
0
 
Сегодня, 23:47
Примары Окницкого района: "Мы не приемлем ликвидации сёл"
0
 
Сегодня, 23:22
Глава Таможенной службы: Расследование дела о грузовике с оружием продвигается, вскоре появятся новые детали
0
 
Сегодня, 21:56
Парламент утвердил Германа фон Хебеля в комиссию по оценке прокуроров под крики оппозиции «Позор»
6
 
Сегодня, 21:53
Игорь Додон призвал власти Молдовы начать газовые переговоры с Россией
0
 
Сегодня, 21:50
"Нам известны адреса". Глава ГИП рассказал, где скрываются Константинов, Нестеровский и Лозован
0
 
Вчера, 21:25
Председатель «Нашей партии» Ренато Усатый вновь заявил, что власти готовят отставку правительства Александра Мунтяну
1
 
Вчера, 21:16
Ренато Усатый заявил о задержании в России двух офицеров СИБ. Реакция МИД
0
 
Вчера, 20:00
Когда запустят ЛЭП Вулканешты – Кишинёв — «линию энергетической независимости»
2
 
Вчера, 19:53
ПДС переписывает закон ради Германа фон Хебеля
0
 
Вчера, 19:49
Цырдя предложил выкупить порт Джурджулешты и вернуть его в собственность государства
2
 
Вчера, 19:40
Энергетический сектор Молдовы переходит в режим повышенной готовности
5
 
4-03-2026, 21:58
Визит посла РФ в МИД — официальное разъяснение ведомства
1
 
4-03-2026, 21:52
Молдова начинает процедуру окончательного выхода из уставных органов СНГ
0
 
4-03-2026, 21:45
Боля: аэропорт Мэркулешты может стать мультимодальным логистическим центром
0
 
4-03-2026, 21:41
Закупка электроэнергии в феврале обошлась дешевле чем в январе
0
 
4-03-2026, 21:37
Дизельное топливо подорожает на 56 банов: НАРЭ установило новые цены
0
 
4-03-2026, 21:23
Реакция на скандал: МВД Молдовы отменяет процедуру «признания гражданства» для молодежи без документов
0
 
4-03-2026, 21:21
«Moldovagaz» и дальше будет отвечать за обеспечение Приднестровского региона природным газом
1
 
4-03-2026, 21:16
Стоимость мобильной связи в Молдове постепенно растет
0
 
Все новости

Молдавские пенсионеры будут получать пенсию на дому

Премьер-министр Республики Молдова Ион Кику сообщил о том, что начиная со следующего месяца все пенсионеры и получатели социальных пособий смогут получить их на дому. Решение об этом было принято вчера, в ходе заседания Комиссии по чрезвычайной ситуации (КЧС).

На брифинге по итогам работы комиссии глава правительства подчеркнул: “Это достаточно жесткая мера, но она абсолютно необходима для того, чтобы остановить распространение коронавируса”.

Во время работы КЧС были рассмотрены меры, которые нужно предпринять для обеспечения безопасности пожилых граждан страны. По словам премьер-министра, уже со следующего месяца им будет организован разнос пенсий и социальных пособий по месту жительства.

“Это необходимо, чтобы избежать скоплений возле почтовых офисов и филиалов банков”, – отметил глава кабмина.

Ранее глава государства Игорь Додон говорил о том, что для пенсионеров в почтовых отделениях страны будет разработан и введен график выдачи пенсий и пособий, который минимизирует риски заражения коронавирусом, так как уменьшит скопление людей перед отделениями ведомства.

В завершение Кику обратился к пожилым людям нашей страны с настоятельной просьбой не покидать дома без особо важной необходимости.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #33182
    Не поняла как будет с теми, у кого пенсия идет на карточку
  2. 
    lelea1986 #33198
    За процент?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх