Лента новостей

Вчера, 23:53
Парламент ратифицировал соглашения о пенсиях для граждан Молдовы в Канаде и Украине
0
 
Вчера, 23:48
Ренато Усатый уходит с поста вице-председателя Комиссии по нацбезопасности
0
 
Вчера, 23:42
Начальник отдела АО Termoelectrica задержан по делу о коррупции: за деньги отдавал предпочтение одной из компаний в тендерах
0
 
Вчера, 23:39
Новая формула расчёта отпускных дней для сотрудников: профсоюзы недовольны
0
 
Вчера, 23:33
В Молдове начнут по-новому рассчитывать минимальную зарплату: о чем речь
1
 
Вчера, 22:49
Утверждён план реинтеграции: финансирование получат 30 проектов. Мнение из ПМР
0
 
Вчера, 22:31
В Молдове изменят правила выплаты пособий по безработице и расширят права иностранцев
1
 
Вчера, 22:28
«Тот, кто работает, не голодает»: заявление депутата PAS о бедности вызвало скандал
0
 
Вчера, 22:26
Делегация ПСРМ под руководством Игоря Додона принимает участие в ПМЭФ-2026
1
 
Вчера, 22:24
Дело о грузовике с оружием: глава таможни заявил об отсутствии подозреваемых среди сотрудников
0
 
Вчера, 22:16
ЖДМ получит 300 миллионов леев из госбюджета на ремонт путей и поездов
0
 
Вчера, 21:58
Тариф на транзит природного газа по маршруту в Украину будет снижен на 90%. Министр Дорин Жунгиету: «Это сделает маршрут более экономически целесообразным»
0
 
Вчера, 21:54
В Кишинев с рабочим визитом прибудут украинские парламентарии: с кем встретятся и что обсудят
0
 
Вчера, 21:49
После закрытия центра в Кишиневе Тирасполь хочет открыть свой «Русский дом»
0
 
Вчера, 21:40
Марта Кос: Евросоюз не рассматривает «кипрский сценарий» вступления в ЕС для Молдовы
0
 
Вчера, 21:32
Восемь из десяти бывших владельцев объектов у Республиканского стадиона оспорили компенсации
1
 
Вчера, 21:26
Мунтяну: Молдова полностью освободила участок бывшего Республиканского стадиона для США
3
 
2-06-2026, 23:24
Прокуратура по борьбе с коррупцией отказывается возбуждать уголовное дело на начальника полиции Виорела Черняуцану
0
 
2-06-2026, 23:18
Временный глава Народного собрания Гагаузии Николай Орманжи ушёл в отставку
0
 
2-06-2026, 22:13
МИД Молдовы вызвал представителя посольства РФ после падения беспилотника в Румынии
0
 
Все новости

Театры, музеи и библиотеки страны предлагают посетить их онлайн

Именно сейчас, когда нам больше, чем когда-либо, необходимо очарование и красота искусства, театрально-концертные учреждения, музеи и библиотеки, находящиеся в управлении Министерства образования, культуры и исследований, предлагают зрителям, посетителям серию концертов, спектаклей, цифровые ресурсы, интернет-выставки.

Так, Национальный Театр Оперы И Балета им. Марии Биешу ежедневно показывает на странице учреждения в Facebook спектакль из репертуара театра. Время и дата трансляции объявляются заранее. Национальный театр им. Михая Эминеску предлагает зрителю самые любимые спектакли из репертуара заведения. Зайдя на страницу театра в Facebook, вы можете посмотреть спектакли «Каса Маре» Иона Друцэ, «Филумена Мартурано, или развод по-итальянски» в Эдуардо де Филиппо, «Хроника Гэинаров» и др.

Театр им. Алексея Матеевича каждое воскресенье транслирует на странице учреждения в Facebook спектакль из своего репертуара.

Национальная библиотека предлагает пользователям возможность доступа на веб-сайте учреждения, в социальных сетях Facebook, Twitter к улучшенным продуктам и услугам. Кроме того, Национальная библиотека предоставляет всем библиотекарям в стране доступ к Национальному тематическому хранилищу ресурсов в области библиотековедения и информатики.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх