Лента новостей

Вчера, 22:21
На 2 млрд леев вырос внутренний государственный долг за месяц
1
 
Вчера, 22:17
Квартиры — частные, дом — общий: в Молдове многоквартирные дома переведут в статус кондоминиумов
1
 
Вчера, 21:30
В Бельцах могут вырасти счета за тепло: CET-Nord просит повысить тариф
0
 
Вчера, 21:25
Тариф на отопление в Кишинёве может снизиться на 14%
0
 
Вчера, 21:22
ПСРМ требует отставки мэра Бельц Александра Петкова
0
 
Вчера, 21:11
Государство начало выплаты компенсаций за отопление за январь
1
 
8-02-2026, 21:57
«Несмотря на снег и гололед»: молдавские фермеры продолжают убирать прошлогодний урожай свеклы
1
 
8-02-2026, 21:50
Школы Кишинева возвращаются к обычному режиму работы с 9 февраля
0
 
8-02-2026, 21:48
Молдова оказалась в тройке лидеров по потреблению алкоголя на постсоветском пространстве
0
 
8-02-2026, 00:11
Более 13 миллионов леев выплачено за экспроприации, связанные со строительством нового посольства США
0
 
7-02-2026, 23:02
Молдова приобретет здания для посольства РМ при ЕС в Брюсселе
0
 
7-02-2026, 22:50
В Молдове объявлено еще одно метеопредупреждение
0
 
7-02-2026, 14:27
Сборная Молдовы приняла участие в открытии зимних Олимпийских игр в Италии
1
 
7-02-2026, 14:25
Заявление полиции о дроне, найденном вчера в Дрокии
0
 
7-02-2026, 14:21
США могли передать молдавские МиГ-29 Украине
0
 
6-02-2026, 23:14
Кодекс о выборах будет пересмотрен: ЦИК объявляет публичные консультации
5
 
6-02-2026, 22:43
Гололёд по всей стране: спасатели за сутки вмешались в десятки инцидентов
0
 
6-02-2026, 22:38
В Молдове начали проверку всех автовокзалов: ANTA ответило на обвинения перевозчиков
0
 
5-02-2026, 22:56
Три фракции подписали вотум недоверия министру энергетики и потребовали пересмотра тарифов на газ. Костюк: «Хотим прозрачности»
1
 
5-02-2026, 22:44
Перевозчики северных регионов проведут акцию протеста 12 февраля
2
 
Все новости

В Молдове запустили подробную онлайн карту распространения коронавируса

В Молдове 20 марта министерство здравоохранения запустило на своем сайте подробную карту распространения коронавируса в стране. Минздрав в новой онлайн-платформе публикует информацию о количестве больных, количестве подозрений на инфицирование, а также населенные пункты, в которых проживают больные.

В режиме реального времни можно будет отслеживать несколько показателей, в том числе: количество подтвержденных и подозреваемых случаев заражения COVID-19, количество смертей, количество выздоровевших людей.

Там же можно узнать, сколько человек болеют по возрастным категориям, откуда они родом, когда у них подтвердили заражение, и есть ли подтвержденные диагнозы среди беременных женщин.

Таким образом, согласно платформе на сегодняшний день в Молдове подтвердили 49 случаев заражения. Больше всего случаев зарегистрировано в Кишиневе — 19, а также Хынчештах — 14. Инфицирование подтвердили также у 4 жителей Сорок, 3 жителей Яловен, по два случая зарегистрировали в Кантемире и Штефан Водэ, и по одному — в Басарабяске, Кагуле, Флорештах, Леове и Сынжерей.

Что касается возрастной категории пациентов, то вирус обнаружили также у пациента в возрасте от 70 до 80 лет. Больше всего пациентов — 11- в возрастной категории 50-59 лет. Из 49 пациентов — 22 мужчины и 27 женщин. Коронавирусом заражена одна беременная женщина.

Напомним, что в Молдове объявлено чрезвычайное положение из-за распространения коронавируса. На сегодняшний день от коронавируса умер один человек, один человек выздоровел.

ВАЖНО! Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса. Вирус передается воздушно-капельным путем.

Примерно у 80% людей он протекает как обычная простуда, но в 20% случаев у заболевших возникают тяжелые осложнения. Средний уровень смертности от коронавируса — 3,5%, однако, для людей старшего возраста уровень смертности — 14-15%.

Снизить риск заражения для себя и окружающих можно, выполняя простые рекомендации:

• Регулярно мойте руки с мылом или обрабатывайте их спиртосодержащим средством;
• Соблюдайте дистанцию с другими людьми в общественных местах — минимум 1 метр (особенно с кашляющими и чихающими);
• Не трогайте грязными руками глаза, нос и рот;
• При кашле и чихании прикрывайте рот салфеткой или сгибом локтя;

При повышении температуры, появлении сухого кашля и затруднении дыхания как можно скорее обращайтесь за помощью в службу 112.





Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #32655
    Что и требовалось доказать:Кишинев будет лидировать.
    Понятно,что здесь сами больницы,но и самое большое число безответственных граждан.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      aleksander #32659
      Хынчешты догоняют
      Даёшь досрочные выборы !
  2. 
    aleksander #32660
    Посмотрите, чем я поделился(-ась): COVID-19 �n Republica Moldova @MIUI| http://www.covidmoldova.live/?fbclid=IwAR28-LztJgB4_RhU2eUoI_TYmwZHpGBsreNXniY6KMKIo256HMdV89DqrAk
    Даёшь досрочные выборы !
  3. 
    aleksander #32661
    Более удобная
    Даёшь досрочные выборы !
  4. 
    lelea1986 #32778
    У меня мировая карта.Но не могу ссылку скинуть blush_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх