Лента новостей

5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
3
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
3-10-2025, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
3-10-2025, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
3-10-2025, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
1
 
3-10-2025, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
3-10-2025, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
22
 
3-10-2025, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
2-10-2025, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
12
 
2-10-2025, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
2-10-2025, 22:51
Инициатива Тарнавского: Комрат планирует запуск пилотного проекта многоязычного воспитания в детских садах
0
 
2-10-2025, 22:40
СДПМ, партия, связанная с Плахотнюком, потребовала передать дело об ограничении её деятельности в Апелляционную палату
0
 
2-10-2025, 22:37
Скончался легендарный молдавский тренер по лёгкой атлетике — профессор и заслуженный тренер Василий Трибой
0
 
2-10-2025, 22:30
Игорь Додон: Мы не признаём легитимность этих выборов
2
 
2-10-2025, 22:24
Минобразования предупреждает: требование или получение денег и подарков в школах строго запрещено
0
 
Все новости

Протестующие перекрывают проспект Штефана чел Маре

Ветераны войны на Днестре, протестующие перед зданием правительства, заблокировали проспект Штефана чел Маре.

Полиция перенаправляет движение на прилегающие улицы. На улице заблокировали два троллейбуса.

Водитель одного из них попытался уговорить протестующих пропустить его, но они отказались.

Видео




Похожие публикации

Войти через

19 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #31358
    Полиции надо не перенаправлять, а вязать эту толпу за нарушение общественного порядка.
    1. 
      Феникс #31359
      Вообще-то в УК РМ есть статья про организацию и участие в массовых беспорядках, и про умышленное препятствование движению транспорта тоже есть, не говоря за статью "Хулиганство" и "Оказание сопротивления работникам полиции", и еще много чего подходящего в УК есть, не говоря даже про административную ответственность за грубое нарушение общественного порядка.
      1. 
        KucaMypbIca #31360
        Так важно не наличие инструмента, а о будут ли эти инструменты применять.
        1. 
          Феникс #31361
          А как же та "диктатура закона" и "единые законы для всех" о которых так много кричит оппозиция?
          1. 
            KucaMypbIca #31362
            Ну Баба-Яга тоже сидя на пенечке может орать "насилуют". Это же не причина не верит глазам своим.
            Правые движения у нас подкреплены вот такими мырными протэстувальныками. Но левые в упор это не замечают и призывают к единству (ну просто мечта овцы о дружбе с волком). И тот факт, что нынешняя власть пока это спускает с рук меня настораживает. Ростов не резиновый.
            1. 
              Феникс #31364
              У "типа левых" это гендерное, если по Фрейду, то это подсознательное желание стать пассивной стороной одного физиологического акта, а если попроще, то "одно место" у них чего-то просит.
              1. 
                Феникс #31368
                Если развить мысль по Фрейду и сравнить с одним "замечательным явлением", то правые активные, а "типа левые" - пассивные участники упомянутого нетрадиционного акта.
                1. 
                  KucaMypbIca #31381
                  Не люблю подобные сравнения, но в реальности все выглядит именно так. Причем инициатором таких отношений является сторона пассивная.
                  1. 
                    Феникс #31385
                    Уж извините, но по Фрейду скрытые мотивы объясняются именно так и не иначе.
                    1. 
                      Феникс #31386
                      Тут, как в поговорке: "Сучка не захочет, кобель не вскочет"...
                      1. 
                        KucaMypbIca #31397
                        Проблема что не просто хочет тихо и скромно, проблема в том, что они активно требуют внимания
  2. 
    Феникс #31363
    ИРОНИЯ СУДЬБЫ: Ветераны войны на Днестре, протестующие в центре Кишинева, попытались отобрать телефон у журналиста издания Newsmaker, ведущего прямую трансляцию с места событий.

    Манифестантов возмутила русская речь корреспондента. Об этом сообщила коллега журналиста в социальной сети.

    "Прямо сейчас мой коллега Николай Пахольницкий ведёт прямую трансляцию с протеста перед зданием правительства. Коля журналист, который делает свою работу. Только что, участники протеста стали словесно атаковать Колю и попытались отобрать у него телефон только из-за того, что он говорит на русском языке. Вчера некоторые из этих людей на протесте со сцены кричали о том, что всем нужно объединяться. Не представляю, кого можно объединить ненавистью", - написала корреспондент Newsmaker Александра Батанова.

    Произошедший инцидент уже прокомментировал гражданский активист Павел Григорчук. Он сравнил нападавших с дикарями, отметив, что некоторые из них не так давно "защищали правительство Павла Филипа".

    "Правительство Кику и Додона, должно уйти в отставку. И нужно требовать проводить досрочные выборы. Но это нужно делать цивилизованными методами, а не как дикари с нападением на журналистов лишь за то, что они говорят не на том языке", - подчеркнул он. https://point.md/ru/novosti/proisshestviya/protestuiushchie-v-tsentre-kishineva-napali-na-zhurnalista-iz-za-russkogo-iazyka?utm_source=999.md&utm_medium=iframe&utm_campaign=article_adpage
    1. 
      KucaMypbIca #31365
      Я так понимаю, что можно громить что угодно, если не трогать журналистов из издания, получающего поддержку разных демократических НКО (ньюсмейкер как раз такой).
      1. 
        Феникс #31366
        Я о том же.
        1. 
          Феникс #31367
          Меня умилил Паша Григорчук с призывами "не как дикари с нападениями на журналистов", видать забыл, чем сам периодически промышляет.
          1. 
            KucaMypbIca #31369
            Да пофиг на его перфомансы. Мне нравится, что дикари только когда на журналистов нападают. На остальных можно? И стекла бить тоже?
            1. 
              Феникс #31370
              По ходу, если были бы журналисты с противной стороны, то тоже можно было бы.
              1. 
                KucaMypbIca #31371
                Не буду даже спорить.
                1. 
                  Феникс #31372
                  Ну да, они же все "типа правильные" и "типа против двойных стандартов", только обычно с поправкой, когда это их лично касается, а если не лично, то, как те три китайские мартышки.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх