Лента новостей

Вчера, 23:50
Около 83 тысяч леев в месяц: сколько Ревенко заработала во главе Центра страткома
1
 
Вчера, 23:20
Зарплаты, дивиденды, электричество, газ и посылки: правительство рассматривает налоговые изменения на 2027 год
4
 
Вчера, 23:16
В Молдове отложат повышение цен на паспорта на две недели
0
 
Вчера, 23:12
Тариф на теплоэнергию от Apă-Canal Chișinău может вырасти на 33,5% из-за цен на газ
0
 
Вчера, 23:09
НАРЭ утвердило новые тарифы для Крикова: технологическая вода и канализация станут дороже
0
 
Вчера, 23:05
НДС на HoReCa и часть продуктов повысят до 12%: что сохранит льготную ставку
0
 
Вчера, 22:04
Под натиском общественности власти обещают пересмотреть НДС на средства гигиены
6
 
7-09-2026, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
7-09-2026, 21:51
Строительство линии Вулканешты — Кишинев затянулось: социалисты требуют расследования
0
 
7-09-2026, 21:48
Тариф на тепло в Комрате может вырасти до 4405 леев за Гкал
0
 
7-09-2026, 21:46
Грэдинару: Текущий тариф на газ не покрывает затрат, возможен новый рост цен
0
 
7-09-2026, 21:42
Termoelectrica объяснила, почему разрушает новые тротуары в Кишиневе
0
 
7-09-2026, 21:40
Мэрия ужесточает правила для Termoelectrica: Чебан требует восстановить поврежденные после работ улицы
0
 
7-09-2026, 21:37
Костюк: партия «Демократия дома» намерена вступить в группу Европейских консерваторов и реформистов
0
 
7-09-2026, 21:35
Бужорян объявил о слиянии LOC с Национал-либеральной партией
0
 
7-09-2026, 21:30
Александр Стояногло будет баллотироваться на пост башкана Гагаузии
6
 
5-09-2026, 00:23
Военная техника будет передвигаться по национальным дорогам в связи с проведением учений «Огненный щит 2026»
1
 
4-09-2026, 22:31
Мандат Дорина Речана в совете государственного предприятия MoldATSA прекращен
2
 
2-09-2026, 23:05
Расследование в Румынии: У Тофана нашли связи с основателями компании, разработавшей приложение для астрологии
14
 
2-09-2026, 22:32
НАРЭ распределило квоты на создание запасов газа на холодный сезон 2026–2027
0
 
Все новости

Киев потребовал выплаты за эвакуацию из Китая россиян, белорусов и немцев

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что Киев затребует от России, Германии, Белоруссии и других стран выплаты за то, что украинские власти эвакуируют граждан этих государств.

«К нам обратились несколько государств для того, чтобы мы помогли вывезти их граждан. И министр иностранных дел вел с ними переговоры, и мы видим такую возможность. Мы возьмем несколько человек на борт», – сказал Аваков.

По его словам, у Киева есть заявки от «огромного количества стран», в том числе России. «И я это полностью поддерживаю, потому что российский самолет перед этим забрал нашего украинца. Белорус, немец, один представитель Нидерландов, Чехии, Коста-Рики, Аргентины и так далее», – добавил министр.

Он отметил, что каждый из эвакуированных должен пройти контроль и подписать документы о согласии на обсервацию.

Кроме того, как пишет «112 Украина», чиновник отметил, что за эвакуацию своих граждан иностранные государства заплатят Украине.

Напомним, ранее два самолета ВКС доставили в Тюменскую область 144 россиянина из охваченного коронавирусом китайского города Ухань. Россия также эвакуировала нескольких иностранцев, при этом официально не сообщалось, что Москва собирается требовать деньги за эвакуацию граждан других стран.

При этом находившиеся в китайском Ухане украинцы обвиняли Киев в затягивании эвакуации. Среди них началась паника. В России предлагали спасти украинцев в Ухане. В результате самолет с эвакуированными из Китая гражданами Украины прибудет в страну 20 февраля, их поместят на карантин минимум на 14 дней.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #30426
    1. А Украина уже кого-то хоть своего из Ухани вывезла? А то не первый день стон стоит "россияне своих вывезли, а мы тут застряли".
    2. Как говорится земля круглая, а катастрофы с эпидемиями происходят если не часто, то регулярно. Вот тогда и может прийти ответка за ранее вывозимых безвозмездно,то есть даром, граждан Нэньки. Придется тоже раскошеливаться. И раздастся вопль "а нас то за шо".
    Кстати, Украина таки в Ухань самолет снарядлила?
    1. 
      Феникс #30468
      Не, их самолеты посылают на Хуань.
  2. 
    Феникс #30427
    Вот, идиоты!!!
  3. 
    lelea1986 #30459
    Вот именно в этом и заключается украинская суЧность!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #30460
    Это-не помощь,это-услуга.
    Но деньги вперед! bo_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #30477
      Они бы хоть своих вывезли, прежде чем наполеоновские планы по возврату денег строить.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх