Лента новостей

Сегодня, 20:51
В Молдове газ подешевеет до конца января, а тарифы на электроэнергию останутся без изменений
0
 
Сегодня, 20:05
Дело о «банковском мошенничестве»: Платон обещает «полные доказательства участия Плахотнюка»
1
 
Сегодня, 19:59
Трамп подписал указ о выходе США из 66 международных организаций
0
 
Вчера, 15:56
Европейское командование ВС США подтвердило задержание танкера "Маринера"
19
 
4-01-2026, 21:52
В Кагуле создали петицию с требованием остановить реорганизацию университета
0
 
4-01-2026, 21:48
Рубио возглавит управление Венесуэлой от США
3
 
4-01-2026, 21:30
С 1 января потребители будут платить больше за электроэнергию
0
 
4-01-2026, 21:27
Руки прочь от Венесуэлы
0
 
4-01-2026, 21:22
МИД Молдовы об ударах США по Венесуэле и захвате Мадуро: Важно обеспечить демократический переход
1
 
3-01-2026, 23:44
Молдавская армия отказывается от автоматов Калашникова
3
 
3-01-2026, 16:49
Трамп объявил о захвате Мадуро: президент Венесуэлы вывезен из страны после удара США
4
 
3-01-2026, 16:27
Взрывы в столице Венесуэлы — Каракасе, что известно на данный момент
1
 
3-01-2026, 16:21
На выезде из Молдовы пробки: КПП Скуляны, Леушены и Крива загружены
0
 
3-01-2026, 14:39
Бумажное свидетельство о смерти предлагают отменить
0
 
2-01-2026, 23:29
Учащиеся и учителя одного из столичных колледжей требуют объяснений от Министерства образования
2
 
2-01-2026, 23:24
В НАРЭ объяснили, что повлияет на цены на топливо в ближайшее время
2
 
2-01-2026, 22:26
ЦИК: В Молдове более 3,29 миллиона избирателей
2
 
2-01-2026, 22:05
Кирилл Буданов возглавил Офис президента Украины
3
 
2-01-2026, 21:49
Майя Санду подписала указ: восемь граждан Российской Федерации, включая сына солиста группы «Би-2», получили молдавское гражданство
1
 
2-01-2026, 00:40
Годовая медицинская страховка оплачивается с 1 января
0
 
Все новости

Лавров раскритиковал «собрание мудрых мужей» в Мюнхене

Мюнхенская конференция по безопасности превратилась в площадку для озвучивания громких заявлений для заголовков и перестала быть местом выработки конкретных решений, заявил в ходе форума «Примаковские чтения» глава МИД России Сергей Лавров.

Лавров обратил внимание на высказывание министра обороны США Марка Эспера, «объявившего новую холодную войну против Китая», а также на призывы «выработать подход в ответ на «китайский и российский вызовы», чтобы «сдержать» Россию и Китай.

«Эта дискуссия, ее структура, обозначенная в том числе в докладе этой конференции, явно не нацелена на то, чтобы использовать это собрание мудрых и опытных мужей для выработки рекомендаций», – приводит его слова ТАСС.

По словам главы российского внешнеполитического ведомства, недочетом конференции является то, что участники «пытаются просто сделать громкие заявления, которые окажутся в заголовках, но не будут иметь эффекта на реальных отношениях между странами».

Лавров также объяснил, почему президент России Владимир Путин предложил провести саммит «пятерки» постоянных членов Совета Безопасности ООН. «Не потому, что это какой-то закрытый клуб для избранных стран, а потому, что по Уставу ООН, который, слава Богу, еще жив, на них лежит особая ответственность за все происходящее в сфере поддержания глобального мира и безопасности», – сказал он.

Ранее в субботу официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что главной проблемой Мюнхенской конференции по безопасности является несоответствие динамики форума скорости развития событий в мире.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #30170
    Интересно,обидится Николаич или нет?Будет заполнять неполноводный Днестр винной продукцией?...и поедет на парад в Москву или уже нет? scratch_one-s_head_mini
    Так хочется быть хорошим и вашим,и нашим,и не нашим-вашим тожа...А оно не тут-то было... smile_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх