Лента новостей

Сегодня, 01:24
Тревожные данные: 31,1% населения Молдовы живёт за чертой бедности
0
 
Сегодня, 01:14
Предмет, похожий на противоградовую ракету, обнаружен на поле в Глодянском районе
3
 
Сегодня, 01:10
Когда выплатят пенсии и пособия в Молдове: график на июнь 2026
0
 
Сегодня, 01:08
Реакция В.Путина на инцидент с БПЛА в Румынии
0
 
Сегодня, 01:02
Беспилотник, попавший в многоэтажку в Галаце, подбила украинская ПВО – президент Румынии
1
 
Сегодня, 00:44
Румыния объявила российского консула в Констанце персоной нон грата после падения дрона в Галаце
0
 
Сегодня, 00:40
В Румынии дрон врезался в многоэтажку во время атаки России на Украину, пострадали два человека
0
 
Сегодня, 00:20
"Следствие процессуальной ошибки". Экс-председатель Народного собрания Гагаузии Константинов снят с розыска
0
 
Сегодня, 00:12
Евгения Гуцул теряет мандат башкана Гагаузии
1
 
Сегодня, 00:00
Советник PAS возмутился, что мэра Кишинева нет на заседании, не заметив того в зале
0
 
Вчера, 18:44
Скандал в парламенте: охрана вывела Иона Чебана из зала
1
 
27-05-2026, 21:53
Глава Минтруда о повышении пенсионного возраста: Это будет национальное решение
3
 
27-05-2026, 13:24
Совбез Молдавии одобрил повышение НДС на газ до 20% — депутат
5
 
27-05-2026, 13:12
Нацармия сможет дарить и сдавать в аренду ненужное оружие и технику
2
 
27-05-2026, 13:08
В Молдове упростили признание иностранных дипломов и школьных аттестатов: кому это нужно
0
 
27-05-2026, 13:05
Фермеры вышли на протест у правительства. Хотят привлечь внимание властей и добиться получения помощи
0
 
26-05-2026, 23:59
Александр Тарнавский об ухудшении финансового положения Гагаузии и росте зависимости от Кишинева
1
 
26-05-2026, 23:41
Президент Майя Санду вернула молдавское гражданство экс-президенту Румынии Траяну Бэсеску
0
 
26-05-2026, 21:41
Добровольное объединение примэрий: 608 решений одобрены местными советами
11
 
26-05-2026, 01:02
Более 20 тысяч жителей Приднестровья записались в очередь на получение гражданства РФ
1
 
Все новости

Додон жителям Приднестровья: "Я - ваш самый большой друг"

Президент Молдовы Игорь Додон обратился к жителям Приднестровья, сказав, что готов решать проблемы простых людей. 


"Поступил вопрос, как я комментирую некоторые критические высказывания, которые были сделаны на этой неделе лидером Приднестровья Вадимом Красносельским. Я думаю, если мы хотим решить проблемы с которыми сталкиваются жители левого и правого берега, мы должны воздержаться от таких деклараций, потому что декларациями мы ничего не решим", - заявил Додон в рамках программы "Президент отвечает".

"Может кому-то не хочется, чтобы эти проблемы решились. Я хочу подтвердить для жителей Приднестровья, я - ваш самый большой друг. Я делаю и будут делать все возможное, чтобы ваши проблемы были решены. Я уверен, что вы хотите, чтобы мы побыстрее объединили страну. 

Кто не хочет? Я думаю, вы знаете ответ на этот вопрос. Те, кто на так называемой "черной дыре" зарабатывает миллиарды долларов. Помните фильм или песню "Где деньги?"? Где семь миллиардов долларов за газ? Где еще 10-12 миллиардов долларов помощи, которую Россия давала все эти годы. 

Кто-то хочет сохранить эту ситуацию, чтобы продолжить зарабатывать деньги. Кто-то из руководства Приднестровья говорит, что ситуация ухудшилась за последние полгода. Я вас понимаю, потому что на правом берегу нет олигарха Влада Плахотнюка, вашего партнера по бизнесу. Нет олигархического режима в Кишиневе и не будет! И схем больше не будет! А решение схем простых людей - будет! И мы будем эти проблемы решать, поэтому - давайте жить дружно", - призвал президент.

"70% ваших товаров экспортируется через Кишинев. Мы покупаем у вас с Кучургана 85% электроэнергии. Ваши люди работают у нас, наши - у вас. Давайте не создавать проблемы на ровном месте, на идеологии. Я настроен на решение проблем, а не на их создание. 

Хотите что-то обсуждать, что-то болит? Возьмите трубку, позвоните, поговорим. Не через СМИ и громкие высказывания. Это ничего не даст. Я настроен на диалог, вам этого же советую. Иначе ситуация только ухудшится. Я не хочу этого. Я буду делать, чтобы все эти проблемы, во-первых, для простых людей, решились. Для олигархов - нет. Здесь со мной разговора не будет", - подчеркнул Игорь Додон. 

Ранее лидер Приднестровья Вадим Красносельский заявил, что "переговорный процесс с Молдовой фактически в тупике – из-за позиции Кишинёва", а также, что "Молдова хочет выкинуть Приднестровье из переговорного процесса". 

Видео




Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    Незнайка #30066
    Жесть rofl_mini
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    seweryn #30067
    Захотелось флирту дятьке... secret_mini
    Николаич,а когда своему попору станешь самым большим другом? mocking_mini
  3. 
    Незнайка #30068
    Есть ёмкое выражение этому заявлению: пипец, приплыли
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  4. 
    lelea1986 #30069
    Но насчет Плахотнюка,партнера по бизнесу,не такая уж неправда. yes_mini
    И местами -Украина.
    А еще в народе говорят,что в Григориополе консервный завод продали за 1 доллар.
    Вы можете купить завод,это-даже просто территория,за 1 доллар?
    Посмотрите,почитайте.Это-колыбель моей души.Не скажу,что Додон во всем прав,но и не надо из Красносельского цацу делать.Все они хороши.
    My Webpage
    На видео-общаги семейного типа,люди в очередях стояли.Оборудование было на миллионы долларов!!! я там проходила практику,курсовую писала.My Webpage
    Скоты!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    lelea1986 #30070
    И еще,в тексте есть неточности.
    Столовая КЗ открылась 27 июня 1961 года.А то,что завод был стройкой Союзного значения?говорит о многом.
    Расхерачили что здесь,что там!
    А я в этой столовой в раннем детстве на счетах каталась по кафельному полу.
    А внутри на территории там был фонтан.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх