Лента новостей

Сегодня, 00:19
Будьте проще: журналист Денис Вяткин не попал на рейс, а погранслужбы посоветовали «быть проще»
0
 
Вчера, 23:46
В районном центре Молдовы перенесут бюст Лазо и установят памятник погибшему участнику конфликта в Приднестровье
2
 
Вчера, 22:44
Отопление в Молдове подорожает: четыре поставщика уже попросили пересмотреть тарифы
2
 
Вчера, 22:33
В Молдове 52% жителей мерзли дома, но не включали отопление
2
 
10-09-2026, 22:33
Железную дорогу Молдовы разделят на две компании. Реорганизацию планируют завершить до конца года
8
 
10-09-2026, 22:02
Бюджетно-налоговая политика на 2027 год одобрена Парламентом в первом чтении. Оппозиция критикует документ
0
 
10-09-2026, 21:51
Гросу опроверг слухи о том, что Стояногло — кандидат от PAS на пост башкана Гагаузии: «Это фейк»
0
 
10-09-2026, 21:34
В Унгенах может вырасти стоимость отопления: местный поставщик требует поднять тариф почти на 37%
1
 
9-09-2026, 22:55
Молдова денонсирует соглашение СНГ о борьбе с торговлей людьми и органами
0
 
9-09-2026, 22:51
«Этого вопроса даже нет в повестке». Боля заверил, что аэропорт не приватизируют
1
 
9-09-2026, 22:49
ПСРМ требует увеличить компенсации за отопление и вернуть выплаты за электроэнергию
0
 
9-09-2026, 22:47
Брак в оборудовании сдвинул сроки запуска ЛЭП «Вулканешты — Кишинев»: деталь отправили в Испанию
0
 
9-09-2026, 22:27
Ион Суручану отмечает 77-летие: «Спасибо за музыку, которая приносит радость»
1
 
9-09-2026, 22:04
Президент Сербии распустил парламент и объявил дату выборов
1
 
9-09-2026, 22:02
Покупки на Temu, Shein и AliExpress: сколько придется платить с октября
0
 
9-09-2026, 21:48
Белоус о дополнительных 5,1 млрд леев в бюджет: Большую часть заплатят граждане
3
 
8-09-2026, 23:50
Около 83 тысяч леев в месяц: сколько Ревенко заработала во главе Центра страткома
1
 
8-09-2026, 23:20
Зарплаты, дивиденды, электричество, газ и посылки: правительство рассматривает налоговые изменения на 2027 год
4
 
8-09-2026, 23:16
В Молдове отложат повышение цен на паспорта на две недели
0
 
8-09-2026, 23:12
Тариф на теплоэнергию от Apă-Canal Chișinău может вырасти на 33,5% из-за цен на газ
1
 
Все новости

Шор о заявлениях Филата: “Его освободили, чтобы оттянуть голоса в пользу Додона”

Находящийся в международном розыске, депутат парламента Илан Шор, ответил на обвинения экс-премьера Влада Филата, в участии в информационной кампании против президента Додона. В частности, Филат упоминал о встрече с человеком экс-лидера демократов Влада Плахотнюка, который склонял его к написанию доноса на президента. В это же время, Илан Шор озвучивал обвинения в подкупе и коррупции против Додона на пресс-конференции.

По мнению Шора, данные заявления связаны с началом избирательной кампании, в которой Филат негласно поддерживает Додона, с целью отнять голоса у правого электората, у потенциального противника действующего президента Майи Санду.

“Филат вышел из тюрьмы, но он все еще несвободен. Если раньше были вопросы, как Филат вышел на свободу, то вчерашнее его выступление на Jurnal TV рассеяло все сомнения. В эфире он вел себя как юный социалист, приносящий присягу партии. Это было жалкое зрелище, но Филат отработал сполна, миссия выполнена.

И это далеко не конец. Впереди его ждут новые подвиги — он должен ослабить правый фланг и позиции Майи Санду. В этом весь Филат. Он делает то, что умеет лучше всего — разрушать. Он в свое время разрушил доверие своих избирателей, разрушил банковскую систему, разрушил судьбы и семьи. Недаром подчиненные называли его Армагеддоном”, – отметил Шор.

По мнению политика, Филата освободили из тюрьмы, чтобы уничтожить партию Майи Санду и оттянуть голоса в пользу Игоря Додона.




Вчера, бывший премьер-министр Влад Филат заявил в программе «Secretele Puterii» на Jurnal TV, что в тюрьме его посетил человек, представляющий интересы экс-лидера демократической партии Влада Плахотнюка. По его словам, посетитель пришел в начале 2019 и предложил облегчить условия пребывания осужденного политика в месте заключения. В обмен – необходимо было написать донос на президента Игоря Додона.

“Я не могу сказать, кем был этот человек. Но происходящее в тот момент не было случайностью. В то же время, когда ко мне в тюрьму пришли, Илан Шор вышел с той сумкой”, – отметил Влад Филат.



Речь идет о пресс-конференции, состоявшейся в феврале 2019 года. Тогда, лидер парламентской фракции Илан Шор заявил, что Игорь Додон получил от него $3 млн за голосование по назначению президентом Николае Тимофти в 2012 году. Также Шор рассказал, что нынешний президент пользовался его самолетами, автомобилями и домами. Никаких доказательств своих обвинений экс-мэр Оргеева не привел. В качестве наглядного примера, на пресс-конференции, Шор продемонстрировал сумку “схожую с той”, которую он передавал Додону в прошлом.

В аппарате президента тогда отвергли эти обвинения, отметив, что «их следует рассматривать исключительно в контексте выборов».



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #29982
    Основной обвиняемый по делу о «Краже миллиарда» Илан Шор выступил в защиту Майи Санду.

    После того как бывший премьер Влад Филат заявил, что Майя Санду, переняв тактику Влада Плахотнюка и Шора, принялась выносить приговоры, не владея информацией, бывший мэр Оргеева тут же опубликовал сообщение в социальнйо сети фейсбук.

    — Впереди его ждут новые подвиги — он должен ослабить правый фланг и позиции Майи Санду. В этом весь Филат. Он делает то, что умеет лучше всего — разрушать. Он в свое время разрушил доверие своих избирателей, разрушил банковскую систему, разрушил судьбы и семьи. Недаром подчиненные называли его «Армагеддоном»., — написал Илан Шор.

    Примечательно, что ранее Шор неоднократно выступал с нападками на лидера ПДС Майю Санду, как с социальных сетях, так и во время пресс-конференций.

    — Не буду напоминать снова как совсем недавно финансировал твою партию. Ты совсем неплохо жила на мои деньги, которые, как ты кричала и продолжает кричать, якобы были украдены. Понимаю, что ты не привыкла работать и зарабатывать деньги собственными силами. Тебе свойственно тратить чужие деньги – бессовестно и без капли признательности, — утверждал Шор. https://vkurse.md/osnovnoj-obvinyaemyj-po-delu-o-krazhe-milliarda-ilan-shor-zashhishhaet-majyu-sandu
  2. 
    KucaMypbIca #29990
    Хочется уточнить у авторов заголовка: чьи голоса? Я прочла пост Шора на ФБ и там такого не было, а заголовке вынесли как прямую речь.
    Теперь мы все понимаем, что его освободили из тюрьмы, чтобы уничтожить партию Майи Санду. В принципе, это их дело, что они творят на правом фланге, но таким образом они играют на руку Додону.

    Вот как звучало на ФБ.
    Журналисты такие журналисты. Ну просто мадам Латынина размножилась почкованием.
    1. 
      Феникс #29992
      Та не, они просто бёдра широко раздвинули ....
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх