Лента новостей

Сегодня, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
Сегодня, 21:51
Строительство линии Вулканешты — Кишинев затянулось: социалисты требуют расследования
0
 
Сегодня, 21:48
Тариф на тепло в Комрате может вырасти до 4405 леев за Гкал
0
 
Сегодня, 21:46
Грэдинару: Текущий тариф на газ не покрывает затрат, возможен новый рост цен
0
 
Сегодня, 21:42
Termoelectrica объяснила, почему разрушает новые тротуары в Кишиневе
0
 
Сегодня, 21:40
Мэрия ужесточает правила для Termoelectrica: Чебан требует восстановить поврежденные после работ улицы
0
 
Сегодня, 21:37
Костюк: партия «Демократия дома» намерена вступить в группу Европейских консерваторов и реформистов
0
 
Сегодня, 21:35
Бужорян объявил о слиянии LOC с Национал-либеральной партией
0
 
Сегодня, 21:30
Александр Стояногло будет баллотироваться на пост башкана Гагаузии
3
 
5-09-2026, 00:23
Военная техника будет передвигаться по национальным дорогам в связи с проведением учений «Огненный щит 2026»
1
 
4-09-2026, 22:31
Мандат Дорина Речана в совете государственного предприятия MoldATSA прекращен
2
 
2-09-2026, 23:05
Расследование в Румынии: У Тофана нашли связи с основателями компании, разработавшей приложение для астрологии
14
 
2-09-2026, 22:32
НАРЭ распределило квоты на создание запасов газа на холодный сезон 2026–2027
0
 
2-09-2026, 22:30
Запасы газа для приднестровского региона увеличены более чем в 2,5 раза на холодный сезон
0
 
2-09-2026, 22:24
Генеральный секретарь правительства: Из почти 900 примэрий после объединения в 2027 году останется 292
0
 
2-09-2026, 22:18
МИД Молдовы направил Ноту протеста посольству России в Кишиневе в связи с намерением открыть избирательные участки в Приднестровье.
1
 
2-09-2026, 22:15
Вадим Красносельский поздравил приднестровцев с 36-летием республики
1
 
1-09-2026, 21:12
Более 3,3 млн избирателей зарегистрированы в Государственном реестре
13
 
1-09-2026, 20:59
ЦИК назначил дату выборов башкана Гагаузии. Голосование состоится 15 ноября, в тот же день, что и выборы в Народное собрание
4
 
1-09-2026, 20:30
Профсоюз требует увеличить зарплаты педагогов на 20–30% вместо предложенных правительством 14%
0
 
Все новости

Кишиневцы шокированы счетами за отопление

Жители столицы недоумевают из-за сумм, которые они увидели в январских счетах за тепло.


В соцсетях появляются фотографии январских платежек за отопление в кишиневских квартирах. Люди не могут понять, как выходит, что, несмотря на аномально теплый месяц, в счетах указаны суммы даже больше, чем в период, когда на улице были морозы. 

Некоторые призывают не платить за отопление, заключать индивидуальные договора с поставщиком теплоуслуг и подавать в суд, в случае, если услуга предоставляется некачественно или ежемесячные суммы завышены. 

Светлана: "Мне и моей маме пришел самый большой счёт за отопление за два года. При том, что: тариф не изменился. Зимы на улице нет. Батареи еле теплые. Была в Термоэлектрике, сказали, что так насчитал счётчик на дом, мол, мы не при делах. Председатель говорит, что все как обычно, ничего не меняли, ничего не ломалось. Вот как добиться перерасчёта?".

Анастасия: "У нас тоже пришло как ни за один месяц. Даже в самый холодный месяц не было столько".

Елена: "Маме пришел счет 1900 лей за 40 метровую квартиру...Это что? Мама в шоке. Пенсия 1000 леев!".

Светлана: "У моей мамы пенсионерки Счёт за отопление 2000 лей при пенсии 1300 лей. ЖЭк компенсацию за отопление не начисляет. Говорит, им деньги не выделяли. Кто-то в 8 ЖЭК обслуживается? Я им не верю".

Инна: И у нас так же, 2500 пришло! Народ, надо с этим что-то делать! У них ЗП выше крыши, а мы должны в долгах прозябать! Уже бумажка от Термоэлектрики пришла , что в суд подадут, если не погасим в течение 5-ти дней! Беспредел!








Чтобы рассчитаться за отопление, многим приходится на всём экономить и платить частями. С каждым годом ситуация становится хуже.

В Кишиневе к системе центрального отопления подключено почти 190 тысяч квартир. 

Видео




Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    seweryn #29920
    Еня посчитал,раз его новые власти не тронули,то можно и у попора по карманАм пошарить. smile_mini А то вдруг передумают,шо ж голым-босым уходить... scratch_one-s_head_mini
  2. 
    lelea1986 #29922
    Ну,с Термокомом-Термоэлектрикой лично я воюю уже 14 лет.
    Считаю,что должен быть ппресмотрен полностью закон.К тому же я убеждена,что работники ЖЭКа в доле.
    Пока есть одно здравое предложение.Если в доме люди умеют договариваться друг с другом,то соберите все платежки и пересчитайте "потрачнные"Гкаллории по дому.Затем,затребуйте журнал ,куда вносятся ежемесячные домовые показания.
    Тут говорить нужно предметно.
    Люди могкт доказать ,что ТАКОГО количества калорий просто не могли израсходовать физически.
    И еще.Не лишне сравнить площади квартир по стоякам.
    Приписки в процессе приватизации были просто немыслимыми!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх