Лента новостей

Вчера, 23:48
Количество украинских беженцев за границей приблизилось к 7 миллионам
0
 
Вчера, 23:17
Зарегистрирован законопроект о расследовании роли Домники Маноле
0
 
Вчера, 23:10
ЕС не скрывает намерения контролировать парламентские выборы в Молдове
0
 
6-06-2025, 21:48
Инициатива платформы «За Молдову» наконец-то определила контур потенциальных союзников
0
 
6-06-2025, 21:09
Школьная программа будет пересмотрена к 2027 году, заявляет Министерство образования
0
 
6-06-2025, 21:05
Избиратели могут заявить о новом месте жительства
0
 
5-06-2025, 23:10
В реестре избирателей Молдовы зарегистрировано более 3,2 млн человек
1
 
5-06-2025, 22:31
ЦИК инициирует пересмотр нормативных актов перед выборами в сентябре
0
 
5-06-2025, 20:08
Часть ж/д переездов будут нерегулируемыми. У ЖДМ нет денег их обслуживать
0
 
5-06-2025, 09:44
Ренато Усатый встретился с дипломатами США, ООН и Китая
2
 
5-06-2025, 09:40
Молдова пополнила запас противоградовых ракет
0
 
5-06-2025, 09:30
День траура. Молдова прощается с композитором Еудженом Догой
0
 
30-05-2025, 23:29
Валютные резервы Молдовы за месяц сократились на 100 миллионов евро
0
 
30-05-2025, 23:26
Коррупция в Таможенной службе: начальник внутреннего таможенного поста Каушан отпущен под домашний арест
0
 
30-05-2025, 23:23
Представитель Минобороны Молдовы предложил чтить память румын, воевавших на стороне Гитлера
2
 
30-05-2025, 23:16
Ведущий и поэт Павел Дуганов: ЛЮДИ! ТАК И БУДЕМ МОЛЧАТЬ И СИДЕТЬ ПО НОРАМ?
2
 
30-05-2025, 23:13
Адриан Албу о призыве Тулянцева: Когда государство лжет, стремясь наказать граждан, прибегая к уловкам, мы находимся на грани автократии
0
 
30-05-2025, 23:09
Тулянцев призвал общественность защитить свободу, демократию и верховенство права в стране (Видео)
0
 
30-05-2025, 23:06
В Молдове прозвенел «Последний звонок»
0
 
30-05-2025, 23:03
В Кишиневе оцепили мемориальный комплекс "Вечность" из-за подозрительного предмета
2
 
Все новости

Окончательный "развод" правых. Платформа DA поддержала Кобзака на довыборах в Хынчештах

Партия «Платформа Достоинство и правда» (DA) решила поддержать кандидатуру независимого депутата Григория Кобзака на парламентских довыборах, которые пройдут 15 марта в Хынчештах. Как заявил лидер DA Андрей Нэстасе, это продуманное и осознанное решение, а платформа DA «сделала все возможное» для объединения правоцентристских сил. На выборах в Хынчештах Кобзак будет конкурировать с кандидатом от партии «Действие и солидарность» (PAS) Олесей Стамате.

Говоря о поддержке Григория Кобзака лидер Платформы DA Андрей Нэстасе напомнил, что Кобзак был единым кандидатом блока ACUM (PAS и DA) на парламентских выборах 24 февраля 2019 года по этому округу. «В условиях несвободных выборов и беззакония получил народную поддержку, заняв второе место и набрав более 33% поданных голосов», — отметил Нэстасе.

Он добавил, что Платформа DA продолжает выступать за объединение правоцентристских сил и призвал «другие по-настоящему проевропейские и национальные» партии с правого фланга «набраться смелости и отозвать своих кандидатов», чтобы победил Кобзак.

Напомним, 24 января член PAS, экс-депутат от ЛДПМ Григоре Кобзак объявил о своем решении баллотироваться в депутаты парламента в Хынчештском избирательном округе как независимый кандидат, хотя партия официально поддержала кандидатуру Олеси Стамате. После этого 31 января PAS исключила его из своих рядов.
Кобзак рассказал, что решил баллотироваться как независимый кандидат в депутаты по Хынчештскому округу в знак протеста против решения руководства формирования выдвинуть кандидатуру Олеси Стамате. Лидер PAS Майя Санду заявила, что PAS не отзовет кандидатуру Стамате.

Видео




Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    Феникс #29679
    «Все в твоих руках». Исследование показало, что мастурбация может заменить лекарства от гриппа и простуды https://ru.diez.md/2020/02/09/vse-v-tvoih-rukah-issledovanie-pokazalo-chto-masturbatsia-mozhet-zamenity-lekarstva-ot-grippa-i-prostudy/
  2. 
    seweryn #29689
    Где-то экс-министр Олеся насыпала перцу на место,которое лечит грипп,с верхнего комментария экс-министру,установителю распятий, Андруше в экс-кабинете министров Санду,не иначе. secret_mini
    1. 
      Феникс #29692
      А сама себе скипидаром намазала ...
  3. 
    Феникс #29700
    - Сара, почему вы развелись с Абрамом? - Ой, Циля, он относился к мене, как к собаке. - В каком смысле? - Требовал от меня верности!
  4. 
    Феникс #29701
    - Рабинович, а шо ви такой радостный? - Я вчера развелся! - И как ваши ощущения? - Таки, как рога с плеч!
  5. 
    Феникс #29702
    Идет бракоразводный процесс в одесском суде: - Роза Моисеевна, шо имеете сказать за причины развода? Муж таки неприлично мало зарабатывает? Может по дому не помогает? Или, не дай Бог, с детьми не занимается? Или, стесняюсь спросить, не удовлетворяет Вас как женщину? - Ой, шо Ви, Ваша честь! Все это Изя делает! Но Ви би видели, с каким лицом!
    1. 
      seweryn #29704
      Зарёкшегося на успокоительные сажаете? scratch_one-s_head_mini
      Ему же завтра менеджерствовать весь день... smile_mini
  6. 
    Феникс #29715
    - Изя, привет! Во-первых я переспал с твоей Сарой. А
    во-вторых, как тебе нравится во-первых?
    - Во-первых, я с ней год, как не живу. Во-вторых, у нее
    сифилис, а в-третьих, как тебе нравится во-вторых?!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх