Лента новостей

Вчера, 22:39
ЦИК Молдовы: масштабная кибератака не затронула данные избирателей
3
 
Вчера, 22:36
Energocom объявляет об изменениях при оплате счетов за газ
0
 
Вчера, 22:16
В Кишиневе вместо новой тюрьмы № 13 могут построить отель или офисное здание? Тофан: Здесь самая дорогая земля, надо использовать ее эффективно
1
 
Вчера, 22:09
Майя Санду созывает Совет национальной безопасности после кибератаки
1
 
Вчера, 21:04
Для выборов в Гагаузии напечатают почти 259 тысяч бюллетеней
1
 
27-10-2026, 22:23
Министр финансов сообщила, сколько средств поступило после введения НДС и акцизов на товары из Приднестровья
1
 
27-10-2026, 21:57
Граждане Молдовы смогут узнать, чем владели, где учились и где служили их деды и прадеды в румынской армии
1
 
27-10-2026, 21:51
Данные 750 тыс. граждан Молдовы попали в руки хакеров: какие именно?
6
 
27-10-2026, 21:13
ПСРМ заявила об угрозе нейтралитету Молдовы после подписания соглашения с Украиной
1
 
26-10-2026, 21:49
Украинец, спасённый жителями Молдовы на Днестре, воссоединился с семьёй в Болгарии
0
 
26-10-2026, 21:10
Василе Тофан и Владимир Зеленский обсудили в Киеве широкий спектр вопросов - от безопасности и Днестра до энергетики и инфраструктуры
6
 
25-10-2026, 21:54
«Закрываем школы и строим стадионы»: Василий Костюк обвинил власти Молдавии в растрате миллиона леев из фондов ЕС в селе-«фантоме»
0
 
25-10-2026, 21:49
Молдова рискует отдавать ЕС миллиарды: Валерий Осталеп раскрыл «подводные камни» евроинтеграции к 2028 году
0
 
25-10-2026, 21:12
Отчет правительства за сто дней будет представлен 5 ноября
2
 
25-10-2026, 20:20
В Молдове могут ввести обязательную военную подготовку сроком до 42 дней
2
 
24-10-2026, 23:48
В Молдове бомбоубежища хотят перевести на самоокупаемость
12
 
24-10-2026, 23:06
В Молдове прошли обыски по делу о подготовке массовых беспорядков
9
 
24-10-2026, 23:01
Спим на час дольше: в ночь на 25 октября Молдова переходит на зимнее время
1
 
24-10-2026, 22:04
Молдова вышлет сотрудника российского посольства после падения дрона в Теленештском районе
0
 
24-10-2026, 00:29
Молдова вышлет сотрудника российского посольства после падения дрона в Теленештском районе
0
 
Все новости

Предвыборные дебаты 2021: В.Нэстасе, О.Цыку, В.Костюк, К.Ризя


Предвыборные дебаты кандидатов в депутаты. Сегодня в них приняли участие представители партий “Платформа DA”,  “Партия национального объединения”, "Партия демократия дома" и "Партия НАШИ"

Видео




Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Незнайка #61836
    Кажется, я готов изменить свое мнение о молдавских предвыборных теледебатах.
    Попал кнопкой на tv8, в студии аж четыре лидера-униониста: Цыку (PUN), Нэстасе Василе (DA), Костюк (еще одно DA) и Ризя (NOI). Как они дебатируют!
    Не спрашивайте, о чем, неважно. Важно - как. Цыку (среди прочего) выразил сожаление, что живёт не в ту эпоху. Потому что, живи он в ту эпоху, он бы свернул Ризе челюсть...? На таком фоне даже Костюк (ну, вы в курсе его талантов...) выглядел бледно.
    Зато он задал вопрос Нэстасе: почему у них в списке фигурирует кандидат, которая является "финэ де кунуние" его брата Андрея?
    ...Да, дебаты между четырьмя бессарабскими унионистами совсем нескучное зрелище.
    При этом на противоположном, антиунионистском, фланге нас в очередной раз пытаются запугать "неизбежной" унирей. Голимая спекуляция. С такими унионистами униря не грозит.
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      Феникс #61838
      "При этом на противоположном, антиунионистском, фланге нас в очередной раз пытаются запугать "неизбежной" унирей. Голимая спекуляция. С такими унионистами униря не грозит." - всё верно, эти унионисты опереточные для отвода глаз, настоящие же унионисты, практические, которые тихо и планомерно делают унирю - это другие люди, в т.ч. среди них есть те, кто позиционирует себя "антиунионистами". Как-то так оно, если головою подумать, а не тем, чем нам рекомендуют. dirol_mini
      1. 
        Феникс #61844
        Отдельно считаю уместным отметить, что ссора между унионистами в этой передаче - это ничто иное, как постановка. dirol_mini Незнайка, а тот комментарий без имени его автора, особенно его конечное резюме, указывает на то, что человек это написавший абсолютно не разбирается в политике, и, тем более, в политтехнологиях. Сегодня приблизительно такая же театральная постановка была синхронно разыграна руководителями комбатантских организаций. Совершенно наивно полагать, что это совпадение. Какова же цель этого спектакля?! Тут тоже несложно догадаться, но я промолчу, хочу услышать мнение других комментаторов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх