Лента новостей

Вчера, 23:15
Президент РФ Владимир Путин вручил Вадиму Красносельскому орден Почета
0
 
Вчера, 23:09
Еврокомиссия предупреждает: Новых налогов в Молдове может не хватить для покрытия бюджетных расходов
0
 
Вчера, 23:03
Глава Минфина: Зарплаты молдавских депутатов могут вырасти более чем вдвое
0
 
Вчера, 21:57
Додон потребовал от Тофана ответить, закупит ли Молдова российский газ по $350
5
 
Вчера, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
1
 
3-11-2026, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
3-11-2026, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
3-11-2026, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
3-11-2026, 22:52
Дивиденды, полученные за пределами Молдовы, будут облагаться налогом
0
 
3-11-2026, 22:46
В Молдове повысят коэффициент для расчета базисной цены на сигареты и сигариллы
0
 
3-11-2026, 22:38
Цена на газ может вырасти
1
 
3-11-2026, 21:48
Premier Energy запросила повышение тарифа на электроэнергию до 4,64 лея за кВт/ч
5
 
2-11-2026, 23:30
Скандал из-за зерна в Джурджулештах: Костюк ответил на упреки Тофана в создании угрозы безопасности
2
 
2-11-2026, 23:21
В случае продвижения России к границам Молдовы Санду инициирует объединение с Румынией
2
 
2-11-2026, 23:16
НБМ опроверг утверждения о том, что обнаружение кода IBAN банковского счёта позволило бы получить доступ к средствам владельца
0
 
2-11-2026, 23:13
Президент Майя Санду призвала власти Венгрии не блокировать процесса вступления Молдовы и Украины в Европейский союз
0
 
2-11-2026, 23:11
Представлены предварительные результаты местных выборов и референдума, прошедших 1 ноября в семи населенных пунктах
0
 
2-11-2026, 22:58
Молдова и Румыния впервые осуществят совместную закупку военной техники для оборонительных целей в рамках европейского финансового инструмента SAFE
4
 
2-11-2026, 22:24
В Молдове начался приём заявок на компенсации за энергоресурсы в холодный сезон года
1
 
2-11-2026, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
1
 
Все новости

Минздрав готовится к новой волне пандемии

Число заражений коронавирусной инфекцией в нашей стране снова идет в рост. Данные за последние две недели показывают очередной всплеск заболеваемости. На этом фоне минздрав готовится к новой волне пандемии. Как сообщили в профильном ведомстве, больницы, в которых курс лечения проходят пациенты, подхватившие инфекцию, оснащены всем необходимым. В том числе лекарствами, тестами на выявление вируса в организме человека, а также защитным снаряжениями для медперсонала.

Уровень подготовки системы здравоохранения к новой возможной волне коронавируса оценили 1 июля. Заседание состоялось с участием представителей Нацагентства в сфере общественного здоровья, медико-санитарных учреждений республики, а также главного Управления здравоохранения столичного муниципия. Сотрудники профильных структур обратились к населению с призывом вспомнить о мерах профилактики, поскольку вирус снова наступает.

"Призываем носить защитные медицинские маски, особенно в общественном транспорте и закрытых помещениях: медико-санитарных, в концертных залах, театрах, кинотеатрах и торговых центрах. Вместе с тем рекомендуем соблюдать правила личной гигиены, в частности мыть руки, и, в случае проявления первых симптомов ОРВИ, проявить ответственность," говорится в пресс-релизе минздрава.

Также сообщается, что Нацагентство общественного здоровья располагает противокоронавирусными вакцинами в необходимом объеме. Тем не менее уровень иммунизации населения по республике заметно снизился. На этом фоне глава минздрава призывает граждан продолжать вакцинацию и делать в том числе бустерную дозы, чтобы защитить организм от инфекции.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #80819
    Понятно, значит штамм уже сготовили и аэрозоли должны подвезти. dirol_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх