Лента новостей

Вчера, 21:06
В Молдове стоимость на дизтопливо приближается к 31 лею: цены на 26 марта
0
 
Вчера, 20:58
Автоперевозчики Молдовы требуют повышения тарифов для пассажиров в два раза
0
 
Вчера, 20:51
Ежедневные выплаты для детей, оставшихся без родительской опеки, вырастут с 1 апреля 2026 года
0
 
Вчера, 20:36
Опубликовано в «Monitorul Oficial»: специальные меры по защите энергетической системы и сокращению потребления в период чрезвычайного положения вступили в силу
0
 
Вчера, 20:04
"Сегодня вы все услышите": Плахотнюк отвергает доказательства прокуроров
2
 
Вчера, 20:01
Министр окружающей среды на Новоднестровской ГЭС: Источник загрязнения устранен, но риски сохраняются
0
 
Вчера, 19:56
НАРЭ отказалось от намерения незначительно снизить тарифы на электроэнергию
0
 
Вчера, 19:50
Обсуждение обязательной военной подготовки: что стоит за инициативой властей
0
 
Вчера, 19:44
Кишинев рассчитывает на поддержку международных партнеров для вывода российских войск из Приднестровского региона
0
 
Вчера, 19:39
Принято правительством: с 1 апреля пенсии будут индексированы на 6,8% и увеличены на фиксированную сумму более 50 леев
0
 
24-03-2026, 21:04
В Молдове отключилась ЛЭП Исакча – Вулканешты после ночных ударов в Украине
6
 
24-03-2026, 21:00
Николай Ботгрос сдает мандат депутата парламента
0
 
24-03-2026, 20:58
Парламент Молдовы утвердил введение чрезвычайного положения в энергетическом секторе
2
 
24-03-2026, 20:56
Рост промышленного производства в Молдове снизился до 8,6%
0
 
22-03-2026, 21:06
Трамп выдвинул ультиматум Ирану: 48 часов на открытие Ормузского пролива. Реакция Тегерана
6
 
22-03-2026, 20:46
В Молдове планируют узаконить использование воздушных судов с вертикальным взлетом и посадкой
1
 
22-03-2026, 20:33
На фоне напряжённости Румыния завершила участие в миссии в Ираке
1
 
20-03-2026, 23:29
Посольство России прокомментировало отказ Игоря Гросу от встречи с Озеровым
0
 
20-03-2026, 23:28
Посол России Озеров запросил встречу, спикер парламента отказался
1
 
20-03-2026, 23:26
Что показал анализ воды в Кишиневе: отчет Комиссии по ЧС
3
 
Все новости

«Оранжевый код» COVID-опасности введен в Кишиневе и еще нескольких районах Молдовы

Три района, муниципий Кишинев и Приднестровье вошли в «оранжевый код» COVID-опасности. На прошлой неделе «оранжевый код» был зафиксирован только в Приднестровье, пишет Sputnik.

Теперь «оранжевый код», кроме Кишинева и Приднестровья, также присужден следующим районам: Яловенам, Сорокам, Тараклии.

Данные предоставило Национальное агентство общественного здоровья (НАОЗ), которое еженедельно определяет уровень эпидемиологической опасности и присваивает в связи с этим соответствующий цветовой код.

С начала этой недели «желтый код» установили в Новоаненском, Кагульском, Каларашском, Каушанском, Чимишлийском, Криулянском, Дубэссарском, Единецком, Глодянском, Хынчештском, Леовском, Окницком, Сынжерейском, Шолданештском, Штефанводском, Страшенском, Теленештском и Унгенском районах.

Все остальные районы находятся в «зеленой» зоне.

Таким образом, в целом по стране остается «желтый код» со средним уровнем заражаемости 99 случаев на 100 тысяч населения.

Решение о присвоении цветового кода COVID-опасности применяют с 22 сентября на основе количества новых случаев заражения на 100 тысяч населения за неделю:

«зеленый код» опасности – меньше 50 случаев;
«желтый код» – 50-99 случаев;
«оранжевый код» – 100-249 случаев;
«красный код» – более 250 случаев.



Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    seweryn #74360
    Нагуляли,накрэчунились,однако. secret_mini
    1. 
      fenix #74362
      Ту скорее, если народным словом - там, где "мотались", "намотали" и домой "примотали" ... blush_mini
  2. 
    fenix #74366
    Стало известно о возможной причастности США к началу пандемии коронавируса https://noi.md/ru/v-mire/stalo-izvestno-o-vozmozhnoj-prichastnosti-ssha-k-nachalu-pandemii-koronavirusa
    1. 
      seweryn #74369
      Ну тож все вилами...
      То шо они "гниды" понятно,но хотелося бы,шоп так прищучили,шоп не отвертелись,а не токо догадками и слухами. smile_mini
      1. 
        fenix #74371
        Да ладно Вам, "вилами", научной информации полно, в т.ч. и документальной из заслуживающих доверие источников, которым нет основания не доверять. Да вы и сами это прекрасно понимаете.
        1. 
          seweryn #74373
          Вот сколько не читал,везде филослфия.
          Дахумент хде? smile_mini
          1. 
            fenix #74375
            А вы что, хотите документ в виде приказа о начале целевого применения под печатями и подписями? А что, документов о разработках с определенной целью недостаточно? Вон, у Кургиняна целый цикл передач на эту тему с демонстрацией файлов и комментариями специалистов постоянно обновляется. Очень рекомендую.
            1. 
              seweryn #74378
              Не,с печаткой и подписсю. blush_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх