Лента новостей

Сегодня, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
Сегодня, 10:35
Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.
0
 
Сегодня, 10:27
ПКРМ отказалась участвовать в консультациях с Санду по кандидатуре премьера
0
 
Сегодня, 10:24
«Наша партия» отказалась от консультаций с Майей Санду
0
 
Сегодня, 10:20
MAN не придет на консультации к Майе Санду. Чебан требует досрочных выборов
0
 
Сегодня, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
Вчера, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
Вчера, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
Вчера, 23:06
Анастасия Табурчану вернула 500 тысяч леев от MoldATSA
0
 
Вчера, 22:15
Председатель НСГ потребовал отставки Домники Маноле: «Конституционный суд вытер ноги о Конституцию»
0
 
Вчера, 22:03
ПСРМ: Решение Конституционного суда — это удар по основам гагаузской автономии и государственности Молдовы
0
 
Вчера, 21:24
(LIVE) Председатель Конституционного суда Домника Маноле проводит брифинг для представителей СМИ
0
 
Вчера, 21:17
Гагаузия лишится части полномочий: Конституционный суд поддержал Минюст
2
 
8-07-2026, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
7-07-2026, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
7-07-2026, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
7-07-2026, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
7-07-2026, 22:13
Две трети госпредприятий Молдовы убыточны или не работают
5
 
7-07-2026, 17:51
Впервые за последние пять лет НБМ перечислит часть прибыли в государственный бюджет
0
 
7-07-2026, 17:37
Квитанции за газ придут с опозданием: Energocom полностью отказался от услуг Moldovagaz
1
 
Все новости

«Оранжевый код» COVID-опасности введен в Кишиневе и еще нескольких районах Молдовы

Три района, муниципий Кишинев и Приднестровье вошли в «оранжевый код» COVID-опасности. На прошлой неделе «оранжевый код» был зафиксирован только в Приднестровье, пишет Sputnik.

Теперь «оранжевый код», кроме Кишинева и Приднестровья, также присужден следующим районам: Яловенам, Сорокам, Тараклии.

Данные предоставило Национальное агентство общественного здоровья (НАОЗ), которое еженедельно определяет уровень эпидемиологической опасности и присваивает в связи с этим соответствующий цветовой код.

С начала этой недели «желтый код» установили в Новоаненском, Кагульском, Каларашском, Каушанском, Чимишлийском, Криулянском, Дубэссарском, Единецком, Глодянском, Хынчештском, Леовском, Окницком, Сынжерейском, Шолданештском, Штефанводском, Страшенском, Теленештском и Унгенском районах.

Все остальные районы находятся в «зеленой» зоне.

Таким образом, в целом по стране остается «желтый код» со средним уровнем заражаемости 99 случаев на 100 тысяч населения.

Решение о присвоении цветового кода COVID-опасности применяют с 22 сентября на основе количества новых случаев заражения на 100 тысяч населения за неделю:

«зеленый код» опасности – меньше 50 случаев;
«желтый код» – 50-99 случаев;
«оранжевый код» – 100-249 случаев;
«красный код» – более 250 случаев.



Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    seweryn #74360
    Нагуляли,накрэчунились,однако. secret_mini
    1. 
      fenix #74362
      Ту скорее, если народным словом - там, где "мотались", "намотали" и домой "примотали" ... blush_mini
  2. 
    fenix #74366
    Стало известно о возможной причастности США к началу пандемии коронавируса https://noi.md/ru/v-mire/stalo-izvestno-o-vozmozhnoj-prichastnosti-ssha-k-nachalu-pandemii-koronavirusa
    1. 
      seweryn #74369
      Ну тож все вилами...
      То шо они "гниды" понятно,но хотелося бы,шоп так прищучили,шоп не отвертелись,а не токо догадками и слухами. smile_mini
      1. 
        fenix #74371
        Да ладно Вам, "вилами", научной информации полно, в т.ч. и документальной из заслуживающих доверие источников, которым нет основания не доверять. Да вы и сами это прекрасно понимаете.
        1. 
          seweryn #74373
          Вот сколько не читал,везде филослфия.
          Дахумент хде? smile_mini
          1. 
            fenix #74375
            А вы что, хотите документ в виде приказа о начале целевого применения под печатями и подписями? А что, документов о разработках с определенной целью недостаточно? Вон, у Кургиняна целый цикл передач на эту тему с демонстрацией файлов и комментариями специалистов постоянно обновляется. Очень рекомендую.
            1. 
              seweryn #74378
              Не,с печаткой и подписсю. blush_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх