Лента новостей

Сегодня, 21:18
Украина возобновила импорт газа через Молдову
3
 
Сегодня, 20:49
Решение о денонсации соглашения, предусматривающего функционирование российских культурных центров, опубликовано в Monitorul Oficial
1
 
Сегодня, 20:27
На грани топливного кризиса: молдавское правительство ищет выход из ситуации с «Лукойлом»
3
 
Сегодня, 19:30
В Чадыр-Лунге хотят поднять цену на воду в полтора раза: власти готовы судиться с НАРЭ
0
 
Сегодня, 19:28
В Молдове продолжается рост цен на горючее
0
 
Сегодня, 19:20
Реакция посольства России на решение Молдовы закрыть "Русский дом" в Кишинёве
2
 
Сегодня, 19:06
Парламент отказывается от групп дружбы с Россией и Беларусью
0
 
Сегодня, 18:27
Дорин Жунгиету объяснил, почему в октябре выросли цены на электроэнергию
0
 
Вчера, 22:05
Тарифы на природный газ будут скорректированы в начале 2026 года
0
 
Вчера, 21:58
ЦИК начал комплексную проверку финансирования избирательного блока и политической партии
5
 
Вчера, 21:47
У Евгении Гуцул выявлено необоснованное имущество на сумму более 1,2 млн леев: ее могут отстранить от должности башкана
0
 
Вчера, 21:42
Правительство денонсирует Соглашение с Россией о деятельности культурных центров
0
 
Вчера, 21:36
Рост подделок банкнот в Молдове: на 23% больше фальшивых денег за год
4
 
Вчера, 00:09
ПДС объявляет об отзыве политической поддержки Стелиана Маника после того, как мэр заявил о выходе из партии
0
 
Вчера, 00:06
Всемирный банк (ВБ) прогнозирует рост реального ВВП Республики Молдова в 2026 г. на 2,7% и на 3,8% в 2027 г.
0
 
4-11-2025, 23:57
Правительство повысит стоимость госуслуг: брак и развод будут стоить дороже
0
 
4-11-2025, 23:45
Глава Таможенной службы подал в отставку
0
 
4-11-2025, 23:29
Ион Кику выступает за хорошие отношения и взаимное уважение с Россией
0
 
4-11-2025, 23:26
Мэрия Кишинёва окажет помощь при регистрации на сайте compensatii.gov.md (АДРЕСА)
0
 
4-11-2025, 23:06
Скончался телеведущий Юрий Николаев
0
 
Все новости

В Молдове марафонов вакцинации больше не будет

На пресс-конференции, состоявшейся сегодня, 16 сентября 2021 года, Министерство здравоохранения объявило о приостановке марафонов вакцинации против COVID, которые проходили как в Кишиневе, так и в районах страны.
 
Пока не сообщается, будут ли они организованы в будущем. Об этом заявила министр здравоохранения Алла Немеренко, пишет point.md со ссылкой на diez.md
 
Министр утверждает, что в последнее время марафоны перестали быть эффективными, поскольку все меньше и меньше граждан обращались за сывороткой против COVID: «Марафоны больше не проводились, потому что последние марафоны были не слишком эффективными, нет  рентабельности, задействования материальных и финансовых ресурсов, людских ресурсов в марафоне, который должен завершиться определенным результатом.
 
Сейчас мы пытаемся изменить эти марафоны, которые были популярными, когда в стране не хватало вакцины. Теперь мы хотим сделать вакцинацию доступной для сообществ. 
 
Речь идет о небольших сообществах, потому что людям сложнее приехать на марафон в Кишиневе или в районе. Им хотелось бы, чтобы эти марафоны приблизились к ним. У нас есть рабочая группа, созданная в Министерстве по вопросам коммуникации с населением.
 
В настоящее время мы пытаемся создать больше коммуникационных платформ, чтобы изменить стиль общения в министерстве, чтобы быть более активными и отвечать людям на вопросы, которые их чаще всего волнуют: какой вакциной проводится вакцинация, почему нам нужно пройти вакцинацию?» - говорит министр здравоохранения Алла Немеренко.
 
Отметим, что марафоны были организованы в нескольких местах, включая винодельни или туристические направления Молдовы.
 
Первый марафон вакцинации был организован в Кишиневе с 21 по 23 мая Государственным университетом медицины и фармации им. Николае Тестемицану.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    seweryn #67265
    Просрочка закончилась не иначе. smile_mini
  2. 
    lelea1986 #67267
    Пусть Спутник везут,увидят очередь.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #67268
    Я еду в гости,т.ч. много меня не будет.
    Кстати,где Феникс и Киса?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      seweryn #67271
      Не следил. smile_mini
  4. 
    Незнайка #67276
    Да, аншлага не будет. И тому несколько причин: нет всех вакцин для марафона для выбора, люди не доверяют вакцинам в частности
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  5. 
    Либра #67282
    В России смертность от ковид каждый день 700-800 человек. Видимо, народ не хочет вакцинироваться.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх