Лента новостей

Вчера, 22:41
Приговор Евгении Гуцул озвучат 5 августа. Прокуроры просят 9 лет тюрьмы
2
 
Вчера, 00:46
В Азербайджане задержали семь сотрудников «Sputnik Азербайджан»
0
 
Вчера, 00:19
Фермеры угрожают массовыми протестами в случае ликвидации ADMA
1
 
Вчера, 00:17
Иран прекращает сотрудничество с ядерным агентством ООН
3
 
2-07-2025, 23:34
Игорь Додон: Левые силы должны объединиться перед выборами, иначе голоса уйдут к PAS
0
 
2-07-2025, 23:31
Саммит "Молдова-ЕС": в Кишиневе 4 июля перекроют ряд улиц и ограничат доступ в общественные места
2
 
2-07-2025, 23:28
Перевозчики после встречи с министром инфраструктуры: "Протесты состоятся"
0
 
2-07-2025, 23:24
521 год со дня смерти Штефана Великого.
0
 
2-07-2025, 23:15
Почему СИБ заинтересовался АО Topaz?
0
 
2-07-2025, 23:08
США приостановили поставки в Украину ракет для Patriot и других критически важных боеприпасов
0
 
1-07-2025, 23:59
По состоянию на 1 июля в Госрегистре избирателей зарегистрировано 3 297 596 человек.
1
 
1-07-2025, 23:52
Президент компании «Шериф» перечислил 35 млн рублей Тирасполю
1
 
1-07-2025, 23:43
Крупнейший банк Молдовы начал работать в Румынии через эстонскую компанию
0
 
1-07-2025, 23:39
Украина будет покупать газ по 8 леев и продавать населению по 3 лея
0
 
1-07-2025, 23:35
Прибыль фабрики Ionel уменьшилась на 60%
0
 
1-07-2025, 23:28
В университетах Молдовы выросли цены на обучение
0
 
1-07-2025, 20:04
Times of Israel: Дамаск может отказаться от Голанских высот в обмен на признание нового сирийского руководства по главе с Ахмедом аш-Шараа.
0
 
1-07-2025, 00:43
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
0
 
1-07-2025, 00:30
В Румынии уже объявлены новые тарифы на электроэнергию
0
 
1-07-2025, 00:12
Решение НАРЭ: Румынская компания OPEM возьмет на себя управление рынком электроэнергии Молдовы
0
 
Все новости

Виктор Киронда уехал из Молдовы. Он будет работать в мэрии Хьюстона (штат Техас)

Бывший вице-мэр молдавской столицы написал, что решил покинуть страну. "Друзья, я еду работать в мэрии, но только не в кишиневской," — начинает он свою публикацию на Facebook.

Далее он пишет, что получил работу в мэрии города Хьюстон (Техас) в рамках "Community Solutions Program", программы профессионального развития для лидеров, реализуемой Государственным департаментом США и IREX.

Киронда будет работать в отделе, который занимается подготовкой и реализацией инновационных проектов и программ, направленных на удовлетворение потребностей горожан и улучшение доступа к качественным услугам.

"Во время этой стажировки я поработаю над рядом урбанистических проектов, к примеру, проектированием скоростного автобусного сообщения, благоустройством 54 остановок общественного транспорта (включая пешеходные переходы), проектированием новых зон для велосипедистов, реконструкцией жилых зон", — пишет он. 

Впрочем, экс-вице-мэр обещает вернуться. Он упомянул, что свой заокеанский опыт затем обязательно применит в Кишиневе, поэтому просит отмечать, какие хьюстонские практики и проекты вы хотели бы видеть в молдавской столице.

Должность вице-мэра столицы Виктор Киронда получил в конце 2019 года, когда градоначальником стал Ион Чебан. Первоначально их отношения складывались хорошо, но камнем преткновения стало дело вокруг гостиницу National. Киронда отказался подписывать документы о ее сносе, попытался инициировать увольнение Светланы Доготару, но в итоге сам потерял должность. В 2022 году он пробовать восстановиться в должности, но Ион Чебан отметил, что его доверие он утратил.



Похожие публикации

Войти через

11 комментариев

  1. 
    lelea1986 #81771
    Незнайка, сюда гляньте. Киронда наорал себе место в Хьюстоне. И наорал он его в "битве" против Чебана. И не речь о порядочности-непорядочности Чебана, а в том ради чего орал Киронда с супер "честным" лицом "сверх порядочного" человека.
    Ну, вот , заметили , оценили mocking_minibo_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #81774
      Агент хорошо поработал, выслужился и получил вожделенное ... Уж очень ретиво он шёл к заветной цели. Яркая иллюстрация того, что представляют из себя особо активные "гражданские активисты". dirol_mini
      1. 
        fenix #81775
        К слову, за Киронду давно и так и этак с разных сторон намекали, что крайне мутный тип - "парень не тот, за кого себя выдаёт". dirol_mini
  2. 
    fenix #81777
    bo_mini Сегодня еще одно озабоченное из-за печки вылезло, тоже, наверное, в Хьюстон хочет https://enews.md/publicatsia/polianskii-vrediteli-na-mnogie-gody-isportili-uchastok-parka
    1. 
      lelea1986 #81780
      Да уж! Домнул или мистер (?) Полянский из той "оперы", на подпевках ПАС.
      Ну,не болит у человека душа о том ,что правительство грабит городской бюджет ,или о том,что в зеленом хозяйстве надо провести курсы по повышению квалификации.И не важен возраст деревьев ,и не важно,что могут пострадать люди.
      Не я буду утверждать ,что деревья имели право на жизнь,я не специалист.И я допускаю,что есть место злоупотреблениям ,но если Полянский уверен в своей правоте, проводи расследование, экспертизу ,иди в суд
      Только не надо забывать, что не Чебан собственноручно пилит деревья, мистер Полянский.
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        fenix #81781
        Компашка еще та, начиная с системной подрывной деятельности внутри ПКРМ, а ведь ВНВ намекал на "кротов", но его не услышали и не поняли, надо было ему тогда, сказать не только "А", но и "Б" до самого "Я", а дед до сих пор воздерживается, что мне не совсем понятно, возможно они (или те, кто стоит за ними) его шантажируют. Кстати, дед и про Усатого намекал, и тоже не услышали. dirol_mini
      2. 
        KucaMypbIca #81797
        Леля, когда падает ветка и убивает ребенка публика орет "аааа, куда смотрели", когда рубят публика орет "аааа, нас лишают деревьев". Ни один из орущих ни разу не заметил, что падают ЗЕЛЕНЫЕ деревья, ни один еще не показал, что деревья были хорошими/гнилыми. Только ор.
        А теперь вернемся в не помню какой год и вспомним знаменитое дерево на пешеходной улице. То дерево срубили и поднялся вой. А потом тот вой утих и раздалось "ой, мы тут лоханулись, корни дерева испортили трубы и канализацию, рубить было надо". Сейчас хоть одна вша в документы глянет, чтоб зрители узнали на основании чего деревья срубили
        1. 
          lelea1986 #81802
          Да, Киса, искусственно создается инфоповод для попи...ликать.
          Мне реально противно, что я об этих "мегафонах" еще недавно была хорошего мнения.
          Для меня решительно важно не заступиться за Чебана, а то, что они беспредел шайки Санду " не замечают".
          "Спасибо Деду за Победу!"
          1. 
            KucaMypbIca #81804
            Леля, орать про Чебана абсолютно безопасно, но ты же вроде против власти. Орать против Санду... Ну, а зачем? И так есть темя для ора.
            1. 
              lelea1986 #81808
              я пытаюсь показать результат ора, я никого не выгораживаю и не защищаю. Но Ион Чебан работает и результаты видны. А таким образом уже орали "Додон-кулек!", наорали: повышение газа, бензина и дизеля, рост цены на отопление в ближайшей перспективе; в 2-3 раза рост цен на продукты и услуги ЖКХ; антироссийскую , антигагаузскую и анти приднестровскую риторику; нападки на русский язык в избирательных бюллетенях и не только.
              Я еще много чего могу перечесть и про НАТО, и вырубку садов.
              Но, вы хотите ходить по Кишиневу , прижавшись к стенам домов, когда будет по тротуару идти обиженный гей или агрессивная лесбиянка? Что еще нужно людям , чтоб включить мозги?!
              "Спасибо Деду за Победу!"
              1. 
                KucaMypbIca #81810
                Наличие мозгов pardon_mini И жизнь не по эмоциям, а разумом. А тут сплошная коллективная истерия рулит.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх