Лента новостей

Вчера, 23:12
Агентство госуслуг опровергает спекуляции о строительстве оружейного завода в Унгенах
6
 
Вчера, 23:07
Граждане подали около 900 жалоб после публикации новых кадастровых значений
0
 
Вчера, 22:46
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
0
 
Вчера, 12:45
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
2
 
Вчера, 12:33
Назначен новый госсекретарь Министерства энергетики
1
 
Вчера, 12:30
Национальный центр управления кризисами созвал заседание в связи с прогнозом сложных метеоусловий
0
 
Вчера, 12:22
Новые тарифы на газ вступили в силу: решение НАРЭ опубликовано в Официальном мониторе
1
 
Вчера, 12:17
В Кишиневе снова гости: Венецианская комиссия проверяет молдавский закон о борьбе с подкупом избирателей
0
 
3-02-2026, 22:44
Игорь Додон объявил о начале информационной кампании по защите государственности Республики Молдова
7
 
3-02-2026, 14:44
В Молдове снизят тариф на отопление? Ответ НАРЭ
0
 
3-02-2026, 13:05
Внимание! Ложная информация о выделении 5000 леев из социального фонда
0
 
3-02-2026, 13:00
Период технической безработицы на ЖДМ продлён
0
 
3-02-2026, 12:55
НАРЭ снизило тариф на газ для населения до 14,43 лея за кубометр
0
 
3-02-2026, 00:53
Чебан критикует административную реформу: из 900 примэрий останутся 300
0
 
3-02-2026, 00:00
В Государственном реестре избирателей — 3,29 миллиона граждан, имеющих право голоса
8
 
2-02-2026, 23:53
Более 260 МВт высвобождено в сеть для проектов возобновляемой энергетики
0
 
2-02-2026, 23:48
Газ подешевеет больше, чем ожидалось? НАРЭ предложило тариф ниже, чем просил Energocom
0
 
2-02-2026, 23:44
«Закон на стороне дьявола»: Жители Деренеу протестуют из-за закрытой церкви
0
 
2-02-2026, 21:59
Михай Попшой заявил, что власти страны приняли стратегическое решение о выходе страны из СНГ
2
 
2-02-2026, 21:56
Норвежский депутат от выдвинул президента Молдовы Майю Санду на Нобелевскую премию мира.
1
 
Все новости

Жестокое изнасилование ребенка в Унгенах: подозреваемых консультирует психолог

Шокирующий случай произошел в Унгенах в октябре.
Шокирующий случай произошел в Унгенах в октябре.

Подростки, подозреваемые в изнасиловании и избиении мальчика, в настоящее время вместе со своими родителями проходят консультации у психолога.

По данным пресс-секретаря Генеральной прокуратуры Эмиля Гайтура, пострадавший мальчик дал свидетельские показания в особых условиях в соответствии со статьей 110/1 Гражданского процессуального кодекса. Также в отношении него и подозреваемых была проведена психиатрическая экспертиза, и им оказывается квалифицированная психологическая помощь, пишет unimedia.info
Несовершеннолетние были направлены в Департамент социального обеспечения и защиты семьи, в районный Ресурсный центр инклюзивного образования Унген и в Центр здоровья, где они проходят консультации психолога вместе со своими родителями.
Напомним, что шокирующий случай произошел в Унгенах в октябре. Ученик 3-го класса был жестоко избит и изнасилован двумя 14-летними подростками.
О ситуации стало известно из социальной сети. Имя пострадавшего не называется, однако автор поста сообщил, что неделю назад несколько мальчиков украли сумку у ребенка, и он побежал за ними, чтобы ее вернуть. Его заманили в малолюдное место, где избили и изнасиловали. Ни мать мальчика, ни администрация школы, куда он пришел на следующий день весь в синяках, не сообщили об этом ни врачам, ни полиции.
Прокурор Людмила Захария сообщила, что возбуждено уголовное дело, двум основным подозреваемым уже исполнилось 14 лет, и они могут быть привлечены к уголовной ответственности.
Point.md



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх