Лента новостей

Вчера, 23:19
Премьер Мунтяну в Брюсселе: Рост ВВП составил 1,1%, экономика набирает обороты
6
 
Вчера, 23:06
Боля: "Не идет и речи о сдачи аэропорта Кишинева в концессию. Он приносит прибыль"
0
 
Вчера, 23:01
Комиссии по внешней политике Молдовы и Румынии проведут совместное заседание в Бухаресте
0
 
Вчера, 22:59
В Бельцах на военном полигоне построят склады для боеприпасов
0
 
Вчера, 22:52
Мунтяну в Брюсселе: Молдова обсуждает с ЕС и США решения для реинтеграции Приднестровья
0
 
Вчера, 22:50
Учителя грозят протестами: свыше 40% живут за чертой бедности
0
 
Вчера, 22:42
Глава русской общины в Приднестровье обеспокоена возможным введением Молдовой визового режима для граждан России
1
 
Вчера, 22:35
Президент Майя Санду почтила память Илие Илашку: «Настоящий герой национально-освободительного движения»
1
 
Вчера, 00:16
НАРЭ: Тарифы на природный газ, тепловую и электроэнергию до конца года не вырастут
0
 
Вчера, 00:07
Одна из парламентских фракций предложила создать комиссию по выходу Молдовы из СНГ
1
 
17-11-2025, 23:13
Умер Илие Илашку, бывший депутат и политический заключённый в Тирасполе
7
 
17-11-2025, 23:08
Грузины за рубежом могут лишиться права голоса
1
 
17-11-2025, 23:06
Мэр Кишинёва потребовал признать распространение наркотиков национальной проблемой
2
 
17-11-2025, 23:04
Социалисты требуют срочных парламентских слушаний по борьбе с наркотиками
0
 
17-11-2025, 22:26
Результаты новых местных выборов: правящая партия потерпела поражение во всех населенных пунктах, где были ее кандидаты. В Леова победу одержал действующий примар
0
 
16-11-2025, 00:29
Сегодня день тишины перед новыми местными выборами
0
 
16-11-2025, 00:22
Республика Молдова установит свое официальное время спустя почти 35 лет независимости
0
 
16-11-2025, 00:19
Минфин США продлил отсрочку для "Лукойла" от санкций на некоторые операции
0
 
16-11-2025, 00:08
Что изменилось в Кишинёве за 2 года. Столичный мэр представил отчет о деятельности
0
 
15-11-2025, 01:10
Председатель Народного собрания Гагаузии (НСГ) Дмитрий Константинов подал в отставку.
0
 
Все новости

В Молдове протестующих наказывают без суда и вне закона: "Протоколы приходят по почте, без повестки, без заслушивания сторон, с нарушением права на защиту"

Налицо превышение служебных полномочий представителями полиции

Участникам мирных протестов в Молдове продолжают приходить штрафы. Фото: коллаж КП

Активистка блока «Победа» Олеся Витнянская заявила, что участникам мирных протестов в Молдове продолжают приходить штрафы - без повесток, без заслушивания сторон и без возможности защищаться.

"Протоколы приходят по почте, без повестки, без заслушивания сторон, с нарушением права на защиту и презумпции невиновности", - сообщила она.

По её словам, это явно нарушает право на защиту и презумпцию невиновности.

«Налицо превышение служебных полномочий представителями полиции», - подчеркнула Витнянская.

Она добавила, что в «демократичной» Молдове Майи Санду такие практики уже стали нормой, и если юстиция действительно захвачена, то Европейский суд по правам человека получит немало работы по жалобам, подкинутым «жёлтым» режимом.

"Команду Илана Шора уже не меньше четырех лет обвиняют в попытках дестабилизировать обстановку в стране", - напомнила Витнянская.

Многие из этих обвинений, по её словам, остаются на уровне слов, однако реальные штрафы и административные преследования тем не менее приходят на адреса граждан.

Чем больше власть печется о безопасности, тем кошмарнее жить: Почему за 4 года Молдова вошла в топ самых опасных стран Европы

Молдова при власти ПАС стала одной из самых опасных стран Европы (далее...)

Между Ямайкой и Ганой: Уровень коррупции и преступности в Молдове зашкаливает, а полиция охотится на мифических «агентов Кремля»

По уровню коррупции в мире Молдова заняла 43 место — между Ямайкой и африканской Ганой (далее...)

Евроинтеграция с железным занавесом: Граждан Молдовы с трудом пускают в страны ЕС, на границах особо тщательно обыскивают и оскорбляют

Граждан Молдовы имеющие только молдавский паспорт, уже сейчас подвергают жесткой проверке на любой границе ЕС (далее...)


Источник:kp.media

Не устраивать цирк и истерию в Молдове порекомендовал депутат ПАС: Разбираемся, кому адресовано - кто истерит и "циркачит" в стране больше всего

У сотен жителей Молдовы с двойным гражданством отобрали румынские паспорта на границе: Что происходит

Обыски на таможне, конфискация румынских паспортов и никакой обещанной помощи: Почему вместо поддержки Евросоюз резко изменил отношение к гражданам Молдовы

Европейская интеграция Молдовы - "чудо" которое не сбудется: Присоединение страны к ЕС приобрела мистический характер - а обязательства которые выдвинут Молдове приведут к уничтожению государства

Красное и черное от Даниелы Мисаил-Никитин

Проходят масштабные обыски по уголовному делу о деятельности наемников



Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    fenix #106682

    29 окт. 2025 г.
    00:00 – Интро
    00:58 – Эпилог выборов
    05:59 – Оппозиция ничего не предлагает
    10:01 – Майя Санду «продаёт» халяву
    16:28 – Голосуем за одних и тех же, в надежде на другой результат
    20:20 – Почему ушёл Речан?
    24:35 – В CV Мунтяну всё есть
    32:20 – Работа на МВФ и ВБ — это не показатель
    39:52 – Кредиты не нужны, инвесторы — ключ
    45:06 – Отношения с ЕС нужно выстраивать, но…
    51:01 – Право «вето», которое нельзя использовать
    52:28 – Молдавские банки паразитируют на стране и людях
    01:00:15 – Пузырь точно лопнет
  2. 
    fenix #106683

    29 окт. 2025 г.
    В чём фокус? Власть не просто врёт. Она заставляет нас думать, что мы сходим с ума. Вы не можете оплатить коммуналку? Вы понимаете, что страна в долгах как в шелках? Вы отчётливо видите, что полиция и прокуратура воюют с прошлым, с бывшими ворами-чиновниками, а не с настоящими? Это вам кажется! Это всё — происки врагов! Это — цена «великой победы»! Ваши глаза врут, ваши счета врут, пустой холодильник — это галлюцинация. А сладкоголосые модераторы провластного телевидения — единственные, кто говорит «правду». Таким образом, власть, «победив» на выборах, назначает себя единственным спасителем от чудовищ, которых сама же и создала. Любое «не так» — это «подрыв основ». Любой вопрос — «работа на врага». А репрессии подаются как «горькое, но необходимое лекарство». И если ты отказываешься его глотать — ты сам и есть болезнь.
  3. 
    fenix #106684

    Пульс с Юрием Дзятковским. Диана Караман / 29.10.2025
  4. 
    fenix #106685

    29 окт. 2025 г.
    Нам обещали новое правительство.
    Но на деле — те же лица, те же схемы.
    Молдова просто поменяла вывеску. Не суть
  5. 
    fenix #106686

    29 окт. 2025 г.
    В новом выпуске проекта «ЗА СКОБКАМИ» о возвращении PAS к идее ввести тотальную цензуру в интернете и социальных сетях, что в понимании пассовской власти считается дезинформацией и даже угрозой суверенитету в версии пресловутого центра «Патриот», и чем такая политика грозит большинству граждан в нашей стране. и цензура в соцсетях.
  6. 
    fenix #106687

    29 окт. 2025 г.
    Депутат ПКРМ Валерий Мудук в программе «Экспертиза» Спутника Молдовы
  7. 
    fenix #106688

    29 окт. 2025 г.
    Всё больше полицейских увольняются: Cистема больше не даёт надежды

    Всё больше полицейских в Республике Молдова покидают систему – разочаровавшись и столкнувшись с отсутствием реальных перспектив для перемен.

    Несмотря на многочисленные обещания со стороны руководства Министерства внутренних дел, реальность внутри структуры остаётся печальной: чрезмерная бюрократия, плохие условия труда и зарплаты, которые едва покрывают повседневные расходы. Об этом рассказывают сами силовики.
  8. 
    fenix #106689

    29 окт. 2025 г.
    Диана Караман в программе ГЛАВНОЕ
  9. 
    fenix #106690

    Как из безумия делают норму?
    Видео объясняет феномен «Окон Овертона» — пошаговую технологию, с помощью которой общество медленно приучают к идеям, которые раньше казались неприемлемыми.
    Откуда берутся фразы вроде «всё не так однозначно» и «пора смотреть шире»?
    Почему самые острые темы начинают обсуждать в ток-шоу, а потом превращаются в мемы?
    И как в итоге мы перестаём замечать, что кто-то аккуратно переставил рамку допустимого?

    0:00 — Что такое Окно Овертона
    0:55 — Как нормы становятся трендами
    1:56 — Манипуляция через язык
    2:38 — Манипуляция через юмор
    3:58 — Манипуляция через повторение
    4:28 — Алгоритмы и вовлечённость
    5:25 — Примеры из истории
    6:28 — Как кино меняет мораль
    7:24 — Потеря критического мышления
    8:09 — Алгоритмы и новые нормы
    9:10 — Мы сами двигаем окна
    10:26 — Как вернуть себе выбор
    11:00 — Свобода сказать «нет»
    12:08 — Осознанность вместо трендов
    12:35 — Финал и выводы
  10. 
    fenix #106691

    Почему бедность — это не твоя вина? Кто на самом деле контролирует деньги и скупает весь мир? В этом ролике — простое и наглядное объяснение, как устроена финансовая система, почему кризисы происходят регулярно, и как виртуальные долги превращаются в реальную собственность. Без теорий заговора — только факты и логика.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх