Лента новостей

Сегодня, 00:25
Минобороны предлагает обязать мужчин 27–55 лет пройти военный курс
2
 
Вчера, 23:50
Министерство финансов запустило калькулятор, позволяющий гражданам сравнить текущую зарплату с предполагаемой после реформы оплаты труда
0
 
Вчера, 23:45
Бывший председатель НСГ Дмитрий Константинов объявлен в международный розыск по линии Интерпола
0
 
Вчера, 23:41
В центре Кишинёва пройдёт “Марш семьи”
0
 
Вчера, 23:39
Денежные подарки на свадьбах и крестинах будут облагаться налогом
0
 
Вчера, 23:37
Налоговая реформа может оставить жителей Молдовы без ряда лекарств
0
 
Вчера, 23:07
Евросоюз отклонил инициативу об ускоренной интеграции Украины и Республики Молдова
4
 
Вчера, 22:57
Глава НБМ: Финансовые реформы приближают Молдову к европейским стандартам
0
 
Вчера, 22:51
Кишиневский суд признал незаконным исключение Олеси Стамате из рядов партии власти PAS
0
 
18-06-2026, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
1
 
18-06-2026, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
6
 
18-06-2026, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
4
 
18-06-2026, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
1
 
18-06-2026, 23:04
Молдова готовит поэтапное повышение акцизов на топливо: до 44% к 2029 году
2
 
18-06-2026, 23:00
ПСРМ проведет «Марш семьи» за день до Pride в Кишиневе
0
 
18-06-2026, 22:57
Ренато Усатый сообщил о взломе серверов международной преступной группировки, специализирующейся на телефонном мошенничестве
1
 
18-06-2026, 22:55
Молдова запустила новый портал для продвижения страны за рубежом
0
 
18-06-2026, 22:51
Новые меры по предотвращению телефонного мошенничества: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности
0
 
18-06-2026, 22:43
Два декана Комратского университета задержаны по делу о коррупции. Ректор – под следствием на свободе
0
 
17-06-2026, 00:31
Костюк об оскорблении оппозиции на съезде PAS: "Вы так интегрируетесь в Европу?"
2
 
Все новости

Завуалированное ЛГБТ-воспитание в детских центрах Кишинёва?

                                   Завуалированное ЛГБТ-воспитание в детских центрах Кишинёва?                            
 
Plan International в партнёрстве с CCF – Moldova предлагает детям 10 – 18 лет принять участие в программе “Life Skills”, а родителям в программе “Parenting”, сообщает eNews.
Согласно заявлению организаторов, курс в себя включает в себя 12 тематических-интерактивных занятий, на которых ребятам предлагается обсудить следующие темы: мы и окружение, эмоции, чувства и наше внутреннее состояние, взаимоотношения, репродуктивное и сексуальное здоровье, безопасность и защищенность, будущее – мечты и реализации.

По контексту и содержанию это очень напоминает инициативу Gender Doc по внедрению программы «ЛГБТ-дети в твоей школе», но на этот раз несколько завуалированно.  

 Источник: enews.md

 



Похожие публикации

Войти через

18 комментариев

  1. 
    fenix #88449
    Предлагаю к распространения в сети хэштег #stoppidoriugi ....
  2. 
    fenix #88451
  3. 
    lelea1986 #88504
    Итак, Феникс, по этому блогу.
    Я провела своё небольшое интернет расследование и хочу ознакомить вас и читателей с его результатами.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #88505
    Если пройти по "живой" ссылке в тексте, то мы попадаем сюда https://locals.md/2023/life
    Текст даю без изменений:
    В КИШИНЁВЕ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ 10-18 ЛЕТ, А ТАКЖЕ ИХ РОДИТЕЛЕЙ, ПРИГЛАШАЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ “LIFE SKILLS”
    Plan International в партнёрстве с CCF – Moldova предлагает детям 10 – 18 лет принять участие в программе “Life Skills”, а родителям в программе “Parenting”.

    Курс в себя включает в себя 12 тематических-интерактивных занятий, на которых ребятам предлагается обсудить следующие темы: мы и окружение, эмоции, чувства и наше внутреннее состояние, взаимоотношения, репродуктивное и сексуальное здоровье, безопасность и защищенность, будущее – мечты и реализации.

    Группы будут разбиты по возрасту.

    Тематика будет чуть адаптироваться в процессе, исходя из потребностей и интереса участников

    Занятия длительностью 1-1,5 часа будут проходить раз в неделю.

    Параллельно с группами для ребят 10-18 лет набирается и группа родителей и опекунов со сходными темами для дискуссий. Родители обсудят проблемы подростков, возрастные особенности и возможностях для детей.

    – Участие в программе бесплатное

    – Место проведения встреч:

    Рышкановка: Strada Braniștii 5 [Curcubeul]

    Центр: Strada Avram Iancu [COCTE]

    – День недели и Время проведение решается совместно с группой

    – Первая встреча ориентировочно будет в последнюю неделю января

    Для участия в проекте необходимо пройти по ссылке и заполнить анкету:

    Детям: docs.google.com/forms

    Родителям: docs.google.com/forms

    После заполнения анкеты в течении недели с вам свяжутся, и там можно будет задать возникающие вопросы, так же узнать о последующих шагах.

    Крайний срок приема заявок: 19 января

    (количество мест ограничено бюджетом и пространством)
    Для дополнительной информации:

    Telegram: https://t.me/jenia_gheorghiev

    Phone: +37368146999

    фото обложки: Norbu GYACHUNG on Unsplash
    "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    lelea1986 #88506
    Фото рекомендую посмотреть, т.к. оно на мой взгляд уберет знак вопроса в оглавлении блога.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #88509
      Я тоже прошел пол ссылке, фото имеет прямой отсыл к "ценностям" ЛГБТ. Вопросов как бы нет, оно самое. Развели тут .....
  6. 
    lelea1986 #88507
    Меня заинтересовало, что же это такое CCF – Moldova ?
    Пойдем по ссылке https://ccfmoldova-org.translate.goog/?_x_tr_sl=ro&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru&_x_tr_pto=sc и узнАем, что:
    Сopil Comunitate Familie действует 18 лет, закрыли 10 интернатных учреждения, оказывает (оказала) помощь 7 194 детям.
    Вот , что они пишут о себе:
    О нас
    CCF Moldova – это неправительственная организация, основанная в 2004 году. С тех пор мы работаем над поддержкой семей, закрытием детских домов и заменой их на альтернативы семейного типа.

    С 2005 года мы представляем британский фонд Hope and Homes for Children – мирового эксперта в области защиты детей.

    За эти годы мы закрыли 10 интернатных учреждений и работали непосредственно с более чем 7000 детей.

    Можно прочесть и более подробно.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #88511
      Очень мило.
    2. 
      fenix #88512
      Очень мило.
      1. 
        lelea1986 #88517
        Ага, если бы не живые дети, которыми торгуют за американские фантики!
        Вы, кстати, если есть желание, еще успеете зарегистрироваться и попасть на "курсы".
        Я не могу, я еще болею. Да и не с моими нервами соваться туда, где замешаны дети.
        "Спасибо Деду за Победу!"
  7. 
    lelea1986 #88508
    Я поискала еще.
    Вот мои находки:
    "Спасибо Деду за Победу!"
  8. 
    lelea1986 #88510
    Вот еще одна:

    Знаете мужчину на видео?
    Это- Драгош Галбур.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  9. 
    lelea1986 #88513
    Персонаж занятный. Вот что на него даёт интернет.
    Евгений Томак стал крестным отцом блогера из Молдовы!
    02.04.2014

    В минувшее воскресенье блогер Драгош Галбур объявил своим интернет-друзьям, что больше не является холостяком. Он женился на Даниэле Попович религиозно. Deschide.md также объявил имена крестных родителей. Речь идет об Евгении Томаке, председателе Партии народного движения и депутате румынского парламента, и Диане Томак.

    Фото в ссылке.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      lelea1986 #88518
      Да, кстати, Евгений Томак вырос по карьерной лестнице.Он теперь евродепутат и сделал заявление Депутат Европарламента: “Объединение Молдовы и Румынии неизбежно произойдёт в европейской семье”
      "Спасибо Деду за Победу!"
  10. 
    lelea1986 #88514
    Вот еще. ДРАГОШ ГАЛБУР НАЗНАЧЕН ВРЕМЕННЫМ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПАРТИИ МОЛДОВЫ 24 октября 2022 г.
    22 октября 2022 г. в Кишиневе состоялось заседание инициативной группы по созданию Молдавской национальной партии. Таким образом, группа, сформированная из врачей, университетских профессоров, юристов, социальных работников, бизнесменов, фермеров, экономистов, государственных служащих, объединилась вокруг общей идеи, которая, основываясь на модели предшественников молдавской интеллигенции, решила напрямую вмешаться для радикального изменить к лучшему плачевную политическую ситуацию в Республике Молдова.

    По итогам учредительного собрания инициативная группа единогласно проголосовала за Устав и Программу Молдавской национальной партии, объявив о начале кампании по сбору подписей и присоединений к партии в строгом соответствии с законом.

    Все члены инициативной группы проголосовали за назначение Драгоша Галбура временным председателем Молдавской национальной партии.

    Молдавская национальная партия является правопреемницей одноименной партии, основанной в 1917 году бессарабской интеллигенцией из стремления восстановить благополучие, свободу и национальное достоинство молдаван.

    Фото прилагается
    Ошибка исключена.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  11. 
    lelea1986 #88516
    Ну, и фото по ссылке https://www.facebook.com/Crime-Moldova-1351016758273623/photos/a.1351039091604723/1407198939322071
    Драгош и Влад Георгиевич - "семейный портрет в интерьере".
    Драгош опубликовал якобы пришедшее ему письмо на э/почту https://forum.md/ru/920085.
    Можете ознакомиться с комментариями, они интересны.
    А вот причина по которой Галбур отмежевался от Плахотнюка таким образом может быть банальной : держит нос по ветру.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #88519
      Заказуху отработал, понятно. Не он один такой. "Принципиальные и последовательные борцуны" занимались ровно тем же самым.
  12. 
    lelea1986 #88525
    я там новость от еспч поставила. Всё идет по плану.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх