Лента новостей

17-06-2025, 21:56
В деле Филата поставлена точка
0
 
17-06-2025, 21:48
ПСРМ провела акцию протеста против действий полиции на воскресных митингах
0
 
17-06-2025, 21:35
Вадим Красносельский обсудил с представителями Правительства и Верховного Совета ситуацию в экономике
0
 
17-06-2025, 21:31
Новый состав Совета директоров «Молдовагаз». Вадим Чебан — и.о. председателя
0
 
17-06-2025, 21:22
Архиепископ Бельцкий Маркелл получил статус правозащитника ООН
0
 
17-06-2025, 19:03
Молдова поднялась в мировом рейтинге гендерного равенства
0
 
15-06-2025, 23:28
РПЦ осудила избиение молдавской полицией священника в Кишиневе
3
 
15-06-2025, 22:46
В воскресенье в столице два крупных мероприятия - марш ЛГБТ и манифестация «Марш семьи»
6
 
обновлено
15-06-2025, 22:27
Румыния: Конституционный суд отменяет декларирование всех доходов и активов чиновников
0
 
15-06-2025, 22:24
Либералы Молдовы снова выдали фото нацистских преступлений за депортацию молдаван
0
 
15-06-2025, 22:20
Оазу Нантой требует провести «деприднестровизацию» жителей левого берега Днестра
1
 
15-06-2025, 22:16
Качественный ариец Царану ответил на критику в свой адрес
7
 
15-06-2025, 22:05
Павел Григорчук : У Цэрану русскоязычные — “некачественные”. А у меня — уголовка для Цэрану!
1
 
15-06-2025, 21:01
Санду: Было бы правильнее, если бы власть могла назначать генерального прокурора
0
 
13-06-2025, 20:28
Запуск дронов по Израилю
3
 
13-06-2025, 20:24
Удар Израиля по Ирану
11
 
12-06-2025, 13:35
Глава Госдепа США опубликовал поздравление с Днем России
0
 
12-06-2025, 13:31
12 июня -День России
0
 
11-06-2025, 23:32
Более 20 действующих и бывших сотрудников пенитенциарной системы могут быть подвергнуты наказаниям в связи с применением закона об амнистии
0
 
11-06-2025, 23:09
Обыски в столице. Более 1 000 000 леев было изъято у людей, связанных с российским фондом
1
 
Все новости

Додон снова домогается внимания Санду

Бывший президент Игорь Додон снова домогается внимания действующего президента Майи Санду. Додон опять призвал Санду к некоему «диалогу», но уже по результатам досрочных парламентских выборов. То же самое Додон делал после парламентских выборов 2019 года и перед президентскими выборами 2020 года.

Призывая Санду к диалогу, Додон дезавуирует весь предвыборный месседж избирательного блока, в который он затащил и другого бывшего президента, Владимира Воронина. Этот альянс вчерашних и позавчерашних построил всю свою предвыборную кампанию на жесткой критике Санду.

«PAS Санду – это реинкарнация ЛДПМ Влада Филата... Санду сдает Молдову Западу... Санду приведет Молдову в НАТО (вариант — НАТО в Молдову)... Санду присоединит Молдову к Румынии... Санду — президент геев, лесбиянок и трансгендеров... Санду уничтожит традиционную семью и легализует однополые браки... Санду втянет Молдову в войну с Россией на стороне Запада... Санду разморозит приднестровский конфликт... Санду продаст иностранцам молдавские черноземы... При Санду в молдавских селах начнут рождаться негритята... Мы, два бывших президента, объединились, чтобы спасти страну от этого исчадия ада в лица нынешнего президент», - так выглядит предвыборное «послание» Воронина и Додона.

И тут вдруг ни с того ни с сего Додон призывает к диалогу с Санду, той самой, которая якобы несет Молдове весь этот апокалиптический ужас. Нас это почему-то не удивляет. Додону не привыкать заниматься подобной политической проституцией.

В июне 2019 года, несмотря на все сопротивление Додона, на его дикий страх хоть как-то потревожить Плахотнюка, под чудотворным воздействием пинков трех иностранных послов, ПСРМ все-таки запихали в альянс с блоком ACUM Майи Санду и Андрея Нэстасе. 16 сентября 2019 года Додон подписал с Санду «Политическую договоренность о переходных целях правительства, президента и парламента, в том числе фракции Партии социалистов Республики Молдовы, партии «Действие и солидарность» и платформы «Достоинство и правда». Этот документ содержал джентльменский набор целей, которые продвигает любое правоцентристское правительство, провозгласившее курс на евроинтеграцию. Додон под всем этим подписался, чтобы уже через два месяца кинуть Санду, отправив в отставку ее правительство. Но и после этого Додон постоянно говорил о необходимости «широкой коалиции» левых и правых. Он без устали домогался внимания Санду, как мошенник Паниковский клянчил «Дай миллион!» у подпольного миллионера Корейко. И вот сегодня  Додон опять затянул свою старую пластинку, в очередной раз призывая Санду к диалогу.

Партии Воронина и Додона заранее объявили, что в парламенте они разбегутся на две самостоятельные фракции. Эти Чип и Дейл даже свой блок сохранить не смогут, а берутся спасать ни много ни мало, как всю молдавскую государственность. После того, как эти два предателя со стажем разойдутся, как в море корабли, Додон постарается любой ценой опять вернуться к власти, снова кинув Воронина. Для этого Додону надо будет договариваться с Санду. Отсюда и этот, на первый взгляд, странный для ПКРМ-ПСРМ сепаратный призыв одного из участников блока к диалогу с, казалось бы, общим политическим врагом.

Что можно сказать про все это? Хоть убей, но лучше Воронина, нынешнего попутчика Додона по избирательному блоку, не скажешь: «Игорь Додон — прирожденный предатель. Ради продвижения своих целей он будет пренебрегать национальными интересами и всеми клятвами, данными гражданам нашей страны... Ради собственных интересов он может продать кого угодно и когда угодно. Он готов идти по трупам. Он пойдет на предательство, лишь бы обогатиться».

Дмитрий Чубашенко



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    Феникс #61281
    Опять Чубашенко пытается приписать неприличные действия Усатого Додону?! rofl_minilol_minibo_mini
    1. 
      Феникс #61282
      Очень грубая работа, "шитая белыми нитками", но эпизодически действенная. Благо Чубашенко давно уже никто не воспринимает всерьез, что слева, что справа, а сенситивные маргиналы, на которых рассчитан такой подход, перестали читать даже подобные глупости из-за усталости от переизбытка лапши, навешиваемой им на уши - уши лапша жмёт. biggrin_mini2
      1. 
        KucaMypbIca #61293
        Ну раз это выставляют в блоги, значит читают и соглашаются dirol_mini
  2. 
    Либра #61299
    Шо то Усатого румыны сильно хвалят. С чего бы это?

    Ассоциация коммун Румынии наградила Ренато Усатого почетным дипломом
    https://point.md/ru/novosti/politika/assotsiatsiia-kommun-rumynii-nagradila-renato-usatogo-pochetnym-diplomom/

    1. 
      Феникс #61454
      А тут еще прилетело: Заявление: Ренато Усатый является лидером преступной группировки https://ehomd.info/2021/06/24/zayavlenie-renato-usatyj-yavlyaetsya-liderom-prestupnoj-gruppirovki/dirol_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх