Лента новостей

Сегодня, 00:56
Воронин о выходе из СНГ: Это предательство, особенно по отношению к тем, кто работает в РФ
0
 
Вчера, 23:54
Позволят ли Кишинёву выйти из переговорного процесса?
0
 
Вчера, 22:35
Проезд в общественном транспорте Кишинева подорожает до 7 леев
1
 
Вчера, 22:09
Парламент одобрил выход Республики Молдова из СНГ
9
 
1-04-2026, 23:35
Социалисты проводят акцию протеста перед Правительством, требуя снижения налогов на топливо
0
 
1-04-2026, 23:05
Молдавия не сможет выбрать, в каких соглашениях останется, заявила Захарова
2
 
1-04-2026, 22:56
Индексация пенсий с 1 апреля: сколько граждан Молдовы получат повышенные выплаты
0
 
1-04-2026, 22:03
Депутат правящей партии хочет перевести спортивные клубы на коммерческую основу и обложить налогами
2
 
1-04-2026, 21:42
Стипендии в Молдове вырастут на 40%, однако число их бенефициаров сократится
1
 
1-04-2026, 17:14
Власти отменили режим ЧП на Днестре
0
 
1-04-2026, 17:12
Министр энергетики назвал примерную стоимость ремонта ЛЭП "Исакча – Вулканешты"
0
 
1-04-2026, 17:06
Украина укрепляет свою границу на приднестровском участке
0
 
1-04-2026, 14:51
Вчера вечером над Молдовой был замечен беспилотник «Шахед»
6
 
31-03-2026, 22:17
Тараканы вернулись в общежитие UTM. Студенты боятся жаловаться
0
 
31-03-2026, 22:08
Центральная избирательная комиссия начала регистрацию кандидатов на выборы 17 мая
1
 
31-03-2026, 22:04
МИД: Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве остаётся закрытым до 16 апреля. Гражданам рекомендуется отложить поездки за Благодатным огнем
0
 
31-03-2026, 21:53
Судья Анна Кучереску, отправившая в тюрьму Евгению Гуцул, прошла внешнюю оценку
0
 
31-03-2026, 21:47
В Молдове снова подорожает дизтопливо, и его цена превысит 32 лея за литр
0
 
31-03-2026, 21:43
Меньше платим за свет: снижение тарифов в Молдове на 3 - 5 банов
0
 
31-03-2026, 21:19
Цены на удобрения в Молдове выросли примерно на 50%
0
 
Все новости

«Такое уже было в Украине». С чем связано избиение примара села Кирсово – мнение экспертов

«Такое уже было в Украине». С чем связано избиение примара села Кирсово – мнение экспертовГрупповое избиение примара села Кирсово Сергея Сапунжи группой агрессивных людей напоминает события, которые происходили в Украине во время и после майдана. К такому выводу пришли ведущие программы «НА САМОМ ДЕЛЕ» на новостном портале Gagauzinfo.MD.

Если бы один из жителей Гагаузии ворвался бы примэрию Кишинева или любого другого молдавского населенного пункта и устроил бы там провокацию, то вряд ли бы он остался безнаказанным, считает политический аналитик Вячеслав Крачун.

Его коллега Иван Стамов и вовсе провел параллели между случившимся в Кирсово и беспорядками в Украине, которые были несколько лет назад.

«В недавнем прошлом в Одесса могли государственного чиновника выбросить в мусорный бак, проявив таким образом несогласие с его работой. У нас зашло намного глубже – до физического насилия», - сказал он.


Стамов считает, что такие провокации не происходят без поддержки извне.

«Уверен, что это поддерживается силами, находящимися в Кишиневе. Люди, которые этим занимаются, абсолютно уверены в своей безнаказанности. Мы должны быть готовы к серии провокаций на территории Гагаузии», - добавил ведущий.


Напомним, что 1 февраля в примэрию села Кирсово вошла группа уроженцев Вулканешт, блогер из Кишинева Мария Олар и местный житель Семен Драган, которые протестовали против открытия в населенном пункте Центра помощи жертвам насилия. В результате разговора на повышенных тонах завязалась массовая драка, примар получил сотрясение мозга. ПОДРОБНЕЕ 

Полиция возбудила по данному факту уголовное дело. А примары населенных пунктов Комратского района назвали случившееся спланированной акцией и обратились в Генеральную прокуратуру. ДАЛЕЕ   https://gagauzinfo.md/top2/58225-takoe-uzhe-bylo-v-ukraine-s-chem-svyazano-izbienie-primara-sela-kirsovo-mnenie-ekspertov.html




                                   



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх