Лента новостей

Вчера, 23:09
Влад Филат о приговоре во Франции: Решение не окончательное
0
 
Вчера, 23:06
Экс-премьер Молдовы объявлен в розыск Интерполом
0
 
Вчера, 00:37
Виорел Чернэуцяну сообщил новые детали вооружённого инцидента в ИП сектора Центр
0
 
26-12-2025, 22:11
Бывший председатель Народного собрания Гагаузии приговорен к 12 годам тюремного заключения.
7
 
26-12-2025, 19:43
Поставщик тепла а Комрате запросил повышения тарифа на 16%
2
 
26-12-2025, 00:28
Умерла актриса Вера Алентова
1
 
25-12-2025, 23:46
Пересмотр школьной учебной программы и новые учебники по всем предметам к 2027 году. Об основных изменениях рассказал министр образования
0
 
25-12-2025, 00:49
7 января в Украине будут отмечать День программиста: Зеленский подписал указ
8
 
25-12-2025, 00:01
Вертикальный коридор, включающий Молдову, находится на грани провала: на газовых аукционах не было заявок.
0
 
24-12-2025, 23:47
Министр энергетики объяснил, почему Молдова не вернется к закупке электроэнергии у МГРЭС
6
 
24-12-2025, 23:34
Дмитрий Робу избежал ответственности: дело закрыли из-за истечения срока давности
3
 
24-12-2025, 23:10
В Приднестровье отмечается День Конституции
1
 
24-12-2025, 23:05
Кишинёвский международный аэропорт имени Евгения Доги достиг отметки в 6 миллионов пассажиров в 2025 году, установив исторический рекорд
0
 
24-12-2025, 22:58
Зеленский назвал все 20 пунктов мирного плана, который сейчас обсуждают Украина, Россия и США
8
 
24-12-2025, 22:46
Поздравление с католическим Рождеством!
0
 
23-12-2025, 23:34
«У нас достаточно денег». Мунтяну объяснил, почему Молдова не получила около 2,8 млрд леев от МВФ
7
 
23-12-2025, 23:26
Временный глава дипмиссии США призвал граждан Молдовы защищать молдавскую идентичность
1
 
23-12-2025, 23:22
Сегодня исполняется 31 год со дня принятия закона об особом правовом статусе Гагаузии
0
 
23-12-2025, 23:17
Жители Молдовы забирают деньги из банков
1
 
23-12-2025, 23:09
Судья, мать семерых детей, обвиняет Высший совет магистратуры в нарушении её прав
0
 
Все новости

Чай, трусы и бутылочка или отличный сценарий для комедийного телесериала

Снова пришли тревожные новости о том, как и чем могли отравить Алексея Навального. Про самого Алексея, тем временем уже начали подзабывать, мир на месте не стоит и происходит очень много различных событий, которые отодвинули историю экс-пациента берлинской клиники "Шарите" на задний план. Война в Карабахе, президентские выборы в США, сопровождающиеся громкими скандалами, да много чего еще, но "берлинский пациент" очень важен и поэтому, кое-кому важно регулярно о нем напоминать.
На сей раз отличились "независимые расследователи". Это всем уже известный Bellingcat, издание Insider и "примкнувшее к ним" "Радио Свобода". Этими ребятами был произведен поистине титанический труд, в результате которого они установили не только, кто производит "новичок" в России, но и в каком виде он был использован против Навального. И на сей раз это… Нанокапсулы! Вот честное слово, теперь стало понятно, почему Анатолий Чубайс засобирался в отставку. Ведь это типичный почерк "Роснано"! По экспертному заключению расследователей, "новичок" в нанокапсулах придуман для того, чтобы отстрочить время поражения организма отравляющим агентом, а также для того, чтобы яд было сложнее найти в организме жертвы.
Чай, трусы и бутылочка или отличный сценарий для комедийного телесериала
Чай, трусы и бутылочка или отличный сценарий для комедийного телесериала
И вот тут, хочется громко воскликнуть — "Больше версий! Разных и самых бредовых!". Потому что, если взглянуть на информационный фон, который сопровождал "отравление Навального", просто волосы дыбом встают от количества версий и различных экспертных заключений и предположений. А особенно оттого, что все эти версии, предположения и заключения, противоречат друг другу больше, чем полностью. В итоге получился такой концентрированный сгусток ахинеи, который может воздействовать на неокрепшие нервные системы субтильных революционеров, пожалуй, даже посильнее "новичка". И очень интересно, в данном случае проследить все эти лихие и неожиданные эволюции сюжета "Саги о Навальном".
Когда Алексей еще находился в омской больнице, появилась знаменитая фотография из аэропорта с чаем. И, в общем-то тогда все стало ясно кристально ясно. Навальный отравлен посредством чая, а отравитель — известно кто — Путин. Неизвестно было лишь отравляющее вещество, но тут подсобили берлинские медики, которые очень быстро определили, что это некий "ингибитор холинэстеразы". И несмотря на то, что подобным действием обладают очень многие вещества, используемые в медицине, сельском хозяйстве и даже в быту — всем стало ясно, что это непременно страшный смертельный "новичок". Кстати, я как-то писал, что одним из самых известных ингибиторов холинэстеразы является обычный дихлофос и совсем недавно пришла новость о том, что мужчина в Москве отравился в процессе травки тараканов и умер. Получается, что дихлофос куда эффективнее "новичка".
Чай, трусы и бутылочка или отличный сценарий для комедийного телесериала
Чай, трусы и бутылочка или отличный сценарий для комедийного телесериала
Но мы отвлеклись. Вернемся к нашему сериалу. После версии с чаем, появилась еще более чудесная версия — отравление было произведено через нижнее белье. Грубо говоря — "новичком" кто-то намазал трусы Алексея. Вот тут-то народ уже начал призадумываться — а что вообще происходит, что за чушь они вообще несут? Но сценаристы не унимались, видать работали по немного видоизмененной формуле одного неудачливого австрийского художника, кстати, идеологически достаточно близкого Алексею Навальному — чем чудовищнее бред, тем охотнее в него верят. И тут на сцене появляется бутылочка! Та самая, из номера Навального в гостинице, которую героическая Мария Певчих провезла через все чекистские кордоны. Но потом оказывается, что бутылочка-то не та! Куплена в транзитной зоне аэропорта! Но той же самой марки и емкости.
Как только народ немного отошел от удара этой самой бутылочкой по голове, как по той же самой голове, но уже дубиной, лупит The New York Times — Навального травили дважды! Наверное, непривычный обыватель от такой атаки может впасть в ступор, но мы же с вами сильные! Хотя, честно говоря, все уже на грани. И вот тут британская Guardian делает контрольный выстрел — Навального не хотели травить до смерти! Ну ребят, пожалейте народ! Что вы творите! А ведь было еще и заявление ОЗХО, которое "точно установило", что это был "новичок, но не новичок" и в базе данных ОЗХО этого вещества нет. Да и вообще, было найдено не само вещество, а только маркеры, которые на самом деле, очень легко сымитировать.
Чай, трусы и бутылочка или отличный сценарий для комедийного телесериала
Чай, трусы и бутылочка или отличный сценарий для комедийного телесериала
В общем, я на самом деле надеюсь, что какой-нибудь Netflix снимет по этому сценарию сериал. Люди же старались, придумывали, пусть и в меру своих способностей. Получилось, конечно, не очень убедительно, но зато смешно и задорно. Так что, если такой сериал и будет — это обязательно будет комедия. Прилично сдобренная сюрреализмом.




Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #44832
    rofl_mini Рейтинг "Ромира" с Навальным нерепрезентативен https://riafan.ru/1325109-reiting-romira-s-navalnym-ne-reprezentativen?utm_source=politobzor.netfool_miniblush_mini
  2. 
    Феникс #44857
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх