Лента новостей

Вчера, 22:00
Бюст Штефана Великого будет установлен на горе Мангуп в Крыму
1
 
Вчера, 21:53
ЦИК: У избирателей осталось десять дней, чтобы заявить о новом месте проживания
0
 
Вчера, 20:25
Депутаты НСГ обратились к ВРИО башкана Гагаузии с требованием назначить выборы на 16 ноября
7
 
Вчера, 20:11
Продано 80 процентов акций Moldasig
1
 
Вчера, 11:48
Траур в мире музыки: ушла из жизни народная артистка Маргарета Ивануш
0
 
Вчера, 11:43
Список Патриотического избирательного блока изменен: четыре кандидата были исключены, а 11 — включены в избирательную гонку
0
 
24-08-2025, 23:35
ООН признала в Газе масштабный голод: Израиль с этим не согласен
0
 
24-08-2025, 23:23
В консульствах Румынии вернут часть отмененных сборов? Сообщение МИД страны
0
 
24-08-2025, 23:00
В Бельцах отметили 81-ю годовщину освобождения Молдовы от фашизма
1
 
24-08-2025, 22:51
Решение ЦИК: для голосования на парламентских выборах будут открыты 301 избирательный участок за рубежом и 12 — на левом берегу Днестра
0
 
24-08-2025, 22:24
Празднование Дня освобождения Молдовы
3
 
23-08-2025, 20:36
В Молдове пройдут мероприятия, приуроченные к 81-й годовщине освобождения от фашистских захватчиков
1
 
23-08-2025, 20:29
Умер журналист Кирилл Вышинский
1
 
22-08-2025, 21:45
Министр энергетики: «Возможная корректировка тарифов на газ будет проанализирована по завершении закупок»
0
 
22-08-2025, 21:19
Министерство образования объявило тему первого урока во всех школах Молдовы
4
 
22-08-2025, 21:17
Экономим воду: Метеослужба объявила новое гидрологическое предупреждение
0
 
22-08-2025, 21:13
Владимир Воронин включен в список «персон нон грата» на сайте «Миротворец»
15
 
22-08-2025, 21:05
С 1 сентября в Молдове будут уничтожать беспилотники, незаконно пересекающие границу
0
 
22-08-2025, 21:00
Европейские лидеры посетят Молдову на День независимости и День румынского языка
2
 
21-08-2025, 22:21
ПСРМ протестует у здания правительства: PAS – 4 года экономической катастрофы
0
 
Все новости

Рокировка в Яловенах. Председатель района Лилиан Карману объявил об отставке. Его место занял глава Технадзора Геннадий Сажин

Неожиданная отставка или все же нет? Председатель Яловенского района, демократ Лилиан Карману объявил сегодня о своей отставке. Причин называть не стал. Вакантной должность оставалась недолго: сегодня же на нее назначили главу Агентства по технадзору Геннадия Сажина. К слову – из ближайшего окружения лидера ДПМ. Смена руководства произошла на фоне публикации Караману в Фейсбуке о том, что из-за проигрыша на парламентских выборах кандидатов-демократов проекты по развитию этого района будут свернуты.                         


Об отставке председателя Яловенского района в своем Фейсбуке оповестил районный советник Александр Тону. Мы поспешили за комментарием к самому Лилиану Караману, но на наш телефонный звонок он не ответил. Что касается Геннадия Сажина, которого назначили на освободившуюся должность, то еще вчера он заверял журналистов, что не намерен уходить в отставку с поста директора Агентства по техническому надзору в ближайшие два года. А сегодня уже заявил: решение о его назначении на освободившуюся должность председателя районного совета было принято накануне вечером – на собрании ДПМ.

Геннадий Сажин несколько лет руководил компанией «Финпар Инвест», о которой в прессе писали, что ее контролирует Влад Плахотнюк. В поле зрения общественности Сажин попал после того, как оказался замешен в скандале Padurea Domnească, когда, во время незаконной охоты был застрелен бизнесмен Сорин Пачу. До своего нынешнего назначения Геннадий Сажин в течение 4-х лет возглавлял Агентство по технадзору.

Такая же судьба может постичь и Вячеслава Бурлаку– нынешнего председателя Криулянского района, где также проиграл кандидат-демократ. В своем комментарии для нашего канала он не подтвердил, но и не опроверг эти слухи. Но отметил: из-за проигрыша демократов в округе, куда входит и Криулянский район, на него давления не оказывают.

“Любые слухи имеют под собой основания, которые могут оказаться правдой. Но скажу вам: сегодня у меня есть цели и планы на будущее. Но в принципе живу сегодняшним днем. Сегодня я – председатель района. Завтра утром, возможно, им не буду”, – заявил Бурлак.

Вячеслав Бурлак баллотировался на парламентских выборах от ДПМ по одномандатному округу Криулень, но проиграл Лиану Карпу от блока «АКУМ».



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх