Лента новостей

Вчера, 21:28
Озерову вручили ноту протеста в МИД в связи с загрязнением Днестра
0
 
Вчера, 21:18
Запасы топлива на сегодняшний день: минэнергетики призывает к рациональному потреблению
0
 
Вчера, 21:10
Генпрокуратура Молдовы возбудила дело по факту загрязнения Днестра
0
 
Вчера, 21:07
Чебана ожидают завтра в полиции и прокуратуре
0
 
Вчера, 16:09
35 лет референдуму о сохранении СССР
13
 
16-03-2026, 22:05
В МИД Румынии прокомментировали предупреждение Ирана
0
 
16-03-2026, 22:02
Гуцул обратилась из тюрьмы к членам исполкома перед заседанием НСГ: «Комитет обязан занять четкую и принципиальную позицию»
0
 
16-03-2026, 21:52
У Ассоциации «Сила фермеров» новое руководство
1
 
16-03-2026, 21:33
Три заправочных самолёта США прибыли на военные базы Румынии
0
 
16-03-2026, 21:28
Майя Санду: Россия несет полную ответственность за попадание нефтепродуктов в Днестр
0
 
15-03-2026, 22:17
Толкатель ядра из Молдовы занял 1-е место на Кубке Европы на Кипре
2
 
15-03-2026, 21:39
Водители могут проверять цены на топливо и его наличие на веб-платформе
0
 
15-03-2026, 21:30
Граждане могут онлайн проверить свои доходы и пособия по соцобеспечению
0
 
15-03-2026, 19:44
В Бельцах ввели экстренные меры из-за проблем с водоснабжением: сколько продлится кризис
0
 
15-03-2026, 19:41
В Молдове ввели режим экологической тревоги на Днестре
1
 
15-03-2026, 00:25
Стал известен тайный план Кишинева по включению Приднестровья в состав Молдовы
0
 
14-03-2026, 22:55
В Молдавии сообщили о контакте с РФ по теме освобождения своих агентов разведки
2
 
14-03-2026, 22:32
В Иране пригрозили Украине ударами, назвав её территорию «законной целью»
1
 
14-03-2026, 22:08
Из-за загрязнения Днестра временно отключат воду в нескольких районах Молдовы
1
 
13-03-2026, 20:13
В Молдове запустят платформу для анонимного сообщения об употреблении наркотиков
0
 
Все новости

Рокировка в Яловенах. Председатель района Лилиан Карману объявил об отставке. Его место занял глава Технадзора Геннадий Сажин

Неожиданная отставка или все же нет? Председатель Яловенского района, демократ Лилиан Карману объявил сегодня о своей отставке. Причин называть не стал. Вакантной должность оставалась недолго: сегодня же на нее назначили главу Агентства по технадзору Геннадия Сажина. К слову – из ближайшего окружения лидера ДПМ. Смена руководства произошла на фоне публикации Караману в Фейсбуке о том, что из-за проигрыша на парламентских выборах кандидатов-демократов проекты по развитию этого района будут свернуты.                         


Об отставке председателя Яловенского района в своем Фейсбуке оповестил районный советник Александр Тону. Мы поспешили за комментарием к самому Лилиану Караману, но на наш телефонный звонок он не ответил. Что касается Геннадия Сажина, которого назначили на освободившуюся должность, то еще вчера он заверял журналистов, что не намерен уходить в отставку с поста директора Агентства по техническому надзору в ближайшие два года. А сегодня уже заявил: решение о его назначении на освободившуюся должность председателя районного совета было принято накануне вечером – на собрании ДПМ.

Геннадий Сажин несколько лет руководил компанией «Финпар Инвест», о которой в прессе писали, что ее контролирует Влад Плахотнюк. В поле зрения общественности Сажин попал после того, как оказался замешен в скандале Padurea Domnească, когда, во время незаконной охоты был застрелен бизнесмен Сорин Пачу. До своего нынешнего назначения Геннадий Сажин в течение 4-х лет возглавлял Агентство по технадзору.

Такая же судьба может постичь и Вячеслава Бурлаку– нынешнего председателя Криулянского района, где также проиграл кандидат-демократ. В своем комментарии для нашего канала он не подтвердил, но и не опроверг эти слухи. Но отметил: из-за проигрыша демократов в округе, куда входит и Криулянский район, на него давления не оказывают.

“Любые слухи имеют под собой основания, которые могут оказаться правдой. Но скажу вам: сегодня у меня есть цели и планы на будущее. Но в принципе живу сегодняшним днем. Сегодня я – председатель района. Завтра утром, возможно, им не буду”, – заявил Бурлак.

Вячеслав Бурлак баллотировался на парламентских выборах от ДПМ по одномандатному округу Криулень, но проиграл Лиану Карпу от блока «АКУМ».



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх