Лента новостей

Вчера, 20:48
Владимир Воронин покинул пост председателя Партии коммунистов Молдовы
1
 
Вчера, 00:41
Дефицит пенсионного фонда Молдовы превысил 3 млрд леев
3
 
Вчера, 00:22
Сколько электроэнергии и по какой цене закупил Energocom в мае
0
 
Вчера, 00:13
Военная техника на дорогах. Минобороны предупредило о плановых перемещениях в июне
0
 
Вчера, 00:10
В Кишинёве могут повысить тариф на воду
5
 
4-06-2026, 23:53
Парламент ратифицировал соглашения о пенсиях для граждан Молдовы в Канаде и Украине
0
 
4-06-2026, 23:48
Ренато Усатый уходит с поста вице-председателя Комиссии по нацбезопасности
0
 
4-06-2026, 23:42
Начальник отдела АО Termoelectrica задержан по делу о коррупции: за деньги отдавал предпочтение одной из компаний в тендерах
0
 
4-06-2026, 23:39
Новая формула расчёта отпускных дней для сотрудников: профсоюзы недовольны
0
 
4-06-2026, 23:33
В Молдове начнут по-новому рассчитывать минимальную зарплату: о чем речь
1
 
4-06-2026, 22:49
Утверждён план реинтеграции: финансирование получат 30 проектов. Мнение из ПМР
0
 
4-06-2026, 22:31
В Молдове изменят правила выплаты пособий по безработице и расширят права иностранцев
1
 
4-06-2026, 22:28
«Тот, кто работает, не голодает»: заявление депутата PAS о бедности вызвало скандал
0
 
4-06-2026, 22:26
Делегация ПСРМ под руководством Игоря Додона принимает участие в ПМЭФ-2026
1
 
4-06-2026, 22:24
Дело о грузовике с оружием: глава таможни заявил об отсутствии подозреваемых среди сотрудников
0
 
4-06-2026, 22:16
ЖДМ получит 300 миллионов леев из госбюджета на ремонт путей и поездов
0
 
4-06-2026, 21:58
Тариф на транзит природного газа по маршруту в Украину будет снижен на 90%. Министр Дорин Жунгиету: «Это сделает маршрут более экономически целесообразным»
0
 
4-06-2026, 21:54
В Кишинев с рабочим визитом прибудут украинские парламентарии: с кем встретятся и что обсудят
0
 
4-06-2026, 21:49
После закрытия центра в Кишиневе Тирасполь хочет открыть свой «Русский дом»
0
 
4-06-2026, 21:40
Марта Кос: Евросоюз не рассматривает «кипрский сценарий» вступления в ЕС для Молдовы
0
 
Все новости

С Днем Великой Победы!


Уважаемые Ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые работники тыла!

Уважаемые Читатели!

Поздравляем Вас с 81-ой годовщиной Великой Победы!

Желаем Вам здоровья, мира, благополучия и согласия в семьях. 

Спасибо и низкий поклон нашим Великим предкам за эту Победу.

С уважением сайт NEWSMD.md



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #109085
    Поздравляю с наступающей датой, 9 мая - День Победы!

    9 Мая - день Великого подвига и торжество жизни.

    Итог неимоверных усилий Советского Солдата и работников тыла, партизан и мирного населения, перенесшего тяготы войны.

    Не перечислить их заслуг , ибо неимоверными усилиями, большой кровью , жертвами и разрушениями оплачена Победа .

    Мы в вечном долгу перед ними - нашими предками.

    Поклонимся...
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #109086
    Сегодня прошла с портретом деда в Бессмертном полку.
    Хочу оставить пару комментариев о своих впечатлениях.

    Дорогие кишиневцы! Примите искренние поздравления с Днем Победы!
    Хочу сказать Вам слова благодарности за то, что вышли.
    За то, что нас было много.

    Спасибо нашей молодежи за то, что не по принуждению вышли на это шествие. Оно значимо и важно. И то, что молодые девушки и юноши пополнили ряды, очень радует.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #109087
    Теперь наблюдение 1.

    На ПВНС стояла куча палаток и там из-за этого невозможно было разместить колонну.
    День Европы был вчера, поэтому понятно, что это - не случайность.
    Как сказала одна из женщин, идущая рядом : Есть молдаване хорошие, и есть молдаване " плохие". Кстати, женщина молдо говорящая , что совершенно не мешало нам с ней петь песни военных лет.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #109088
    Мне повезло.
    Сегодня, как и в прошлые годы, с нами был Василий Семенович Литвинов!
    Ветерану, последнему живому в Кишиневе, исполнилось 100 лет.
    Ясный ум, выдержка и интересные рассказы о войне - я это видела сама сегодня.

    Как написал Николай Тихонов в "Балладе о гвоздях " :

    Гвозди б делать из этих людей:
    Крепче б не было в мире гвоздей.

    Спасибо Вам , Василий Семёнович, за Ваш ратный труд.
    Спасибо , Что и сегодня были с нами и рассказали детям о Подвиге Советского Солдата и тыловиков.
    Дай Вам Бог здоровья и сил!



    Нам ещё есть на кого равняться!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    lelea1986 #109090
    Я тут немного "полистала" сми и нашла новость :«Россия, преемница СССР, не усвоила урок». Санду, Гросу и Мунтяну возложили цветы у мемориала «Вечность»

    Прочла, но не буду выставлять здесь полного текста. А вот реплику главы гос-ва приведу.
    Санду:
    «Сегодня мы чтим людей, которые погибли во Второй мировой войне
    ,
    в чём проявила историческую безграмотность.

    Я пишу прежде всего молодежи : не дайте вас обмануть.
    9 мая ( в СССР ) ( 8 мая по европейски из-за разницы во временных часовых поясах) Германия подписала капитуляцию. Эта дата означает окончание войны в Европе, но не во Второй мировой войне!

    Вторая мировая война закончилась 2 (по европейскому времени ) ,3 -го сентября 1945 года ( по московскому времени ) с подписанием капитуляции Японией!
    Вы, молодежь , живёте во "времена интернета", что с одной стороны удобно, а с другой крайне манипулятивно. Перепроверяйте каждое слово и реплику.
    Как гласит известное выражение :«Ищите и обрящете»
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх