Лента новостей

Сегодня, 00:39
Чубашенко: Дело о евробане Чебана - заказчики, исполнители, подозреваемые и обвиняемые
1
 
Сегодня, 00:31
Вотум недоверия Урсуле фон дер Ляйен не прошел
0
 
Сегодня, 00:27
Гросу назвал Чебана "кремлевской консервой"
1
 
Сегодня, 00:16
Владимир Воронин: Это не протест, а поминальный звон по власти PAS
0
 
Сегодня, 00:09
Социалисты и коммунисты покинули заседание парламента и вышли на протест
6
 
9-07-2025, 00:08
Национальное агентство архивов раскроет секрет трагедии репрессированной семьи
3
 
8-07-2025, 23:48
Численность населения Молдовы продолжает сокращаться: две главные причины
0
 
8-07-2025, 23:45
Александр Муравский: К вопросу о геноциде
0
 
8-07-2025, 23:31
Несмотря на критику, Energocom берёт еще 400 млн евро кредита на покупку газа и электроэнергии
2
 
8-07-2025, 23:24
Повышение тарифов на воду и канализацию: кого затронут решения, принятые НАРЭ
0
 
8-07-2025, 23:16
В Молдове 7 партий могут отстранить от выборов: ЦИК выявила масштабные нарушения
0
 
8-07-2025, 23:12
Молдавские партии требуют запретить «Победу» за попытку дестабилизации
0
 
8-07-2025, 22:21
Глава ВСП Думитру Обадэ: Генерального прокурора могут назначить еще до парламентских выборов
0
 
8-07-2025, 22:14
Партия LOC покинула политический блок «Împreună»
0
 
6-07-2025, 23:00
В Молдове почтили память жертв массовых депортаций советского режима
5
 
6-07-2025, 22:05
Мунтян: «Свинарник под названием «Конституционный суд» должен быть ликвидирован»
0
 
6-07-2025, 22:01
Языковые патрули PAS?
0
 
6-07-2025, 21:45
В Кишиневе проходит конференция PAS: вход по билетам, цена которых от 250 до 2000 леев
0
 
5-07-2025, 23:03
Уровень воды в Днестре упал на три метра: гидрологи бьют тревогу
0
 
5-07-2025, 22:58
Молдаване ежегодно переплачивают за газ 13 млрд лей, что сравнимо с «кражей века» из ВЕМ — Лупу
0
 
Все новости

Завтра начинается избирательная кампания по всеобщим местным выборам 5 ноября 2023 года



Завтра, 6 октября 2023 года, начинается избирательная кампания по выборам зарегистрированных кандидатов на всеобщих местных выборах 5 ноября 2023 года.

В соответствии с положениями Кодекса о выборах, в период избирательной кампании кандидатам запрещается использовать административный ресурс, в том числе путем запуска или участия в запуске инфраструктурных проектов или закупок за счет средств республиканского государственного бюджета, использования оборудования, средств, государственного имущества. Органы государственной власти/государственные учреждения и приравненные к ним организации не могут передавать/оказывать публичные блага или иные услуги участникам выборов иначе как на основе договора, на равных условиях. 

Участникам выборов запрещается организовывать концерты, конкурсы, иные мероприятия и демонстрации с участием исполнителей, творческих и (или) художественных работников страны и зарубежья, вывешивать на этих мероприятиях лозунги и иные сообщения и/или распространять материалы, содержащие символику участника выборов или иные идентифицирующие его элементы, а также участвовать в этих мероприятиях в целях политической агитации.

Участники выборов могут организовывать встречи с избирателями, и органы местного публичного управления обязаны обеспечить возможность проведения таких встреч на равных условиях.

В этой связи Комиссия призывает участников выборов проводить избирательную кампанию в строгом соответствии с положениями законодательства о выборах. Выборы могут проводиться только в демократическом климате в условиях прозрачности, справедливости, равенства и уважения, чтобы результаты выборов точно отражали волю избирателей.

В то же время хотелось бы отметить, что кандидаты, чьи досье находятся на рассмотрении окружных избирательных комиссий, начнут избирательную кампанию в день регистрации.

Более подробную информацию о всеобщих местных выборах можно найти на официальном сайте Комиссии www.cec.md в разделе "Всеобщие местные выборы 2023".

noi.md​​​



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх