Лента новостей

Вчера, 22:18
В села без аптек предлагают отправлять мобильные аптеки
4
 
Вчера, 22:03
Газ в Молдове может снова подорожать. Комментарий главы НАРЭ
1
 
Вчера, 21:56
Власти опровергли распространяемую в публичном пространстве ложную информацию о якобы ремонте президентской виллы в Кондрице
1
 
Вчера, 21:48
Министерство труда уточнило дату начала регистрации на компенсации: прием заявок стартует 2 ноября
2
 
Вчера, 21:43
Протесты животноводов в Румынии переросли в столкновения с полицией: протестующие требуют прекратить забой овец
0
 
Вчера, 21:38
Правительство реорганизует госучреждения: стратегическими проектами займется новая структура
0
 
Вчера, 21:34
Чтобы услышали: Приднестровцы снова вышли на протесты против действий Кишинёва
0
 
14-09-2026, 22:38
Министерство образования Молдовы выделило 540 тысяч леев на закупку копий Декларации независимости в рамках для учебных заведений
1
 
14-09-2026, 22:35
Стоимость газа в Европе превысила 1000 долларов
1
 
14-09-2026, 22:28
Прокуроры требуют шесть лет лишения свободы для экс-премьера Юрие Лянкэ по делу о концессии аэропорта
0
 
14-09-2026, 21:54
Молдова и Украина не достигли консенсуса относительно расхода воды из Новоднестровского водохранилища
1
 
14-09-2026, 21:49
Миллионные доходы руководителей госпредприятий: сколько за 2025 год заработали главы аэропорта, Energocom и Moldtelecom?
0
 
14-09-2026, 21:32
С 1 октября в Молдове начнется запись на зимние компенсации по новым правилам
1
 
14-09-2026, 21:21
Кику: Новый закупочный тариф на газ может привести к росту цены до 26 леев
0
 
13-09-2026, 23:02
Миллионный ремонт в Кондрице: вопросы без ответов
2
 
13-09-2026, 22:45
В Екатеринбурге стартовала церемония открытия Международного фестиваля молодежи
1
 
12-09-2026, 23:12
Протест в Бендерах против действий со стороны Молдавии
2
 
12-09-2026, 23:09
Тофан призвал к расширению аэропорта Кишинева
0
 
12-09-2026, 23:04
Руководство FLYONE обвинило власти Молдовы в «принудительной экспроприации» и попытке рейдерского захвата бизнеса
0
 
12-09-2026, 01:14
Внутренний государственный долг Молдовы увеличился до 58,2 млрд леев
1
 
Все новости

Евгения Гуцул объявлена новым башканом Гагаузии: Я буду прогагаузским башканом



В Комрате прошла церемония инаугурации нового башкана Гагаузии Евгении Гуцул. Гуцул принесла клятву в качестве нового башкана автономии.

В своем первом выступлении в новом качестве, глава региона заявила, что будет прогагаузским башканом, башканом для всех.

«Я буду башканом Гагаузии, а не для отдельных партий!
Без сильной экономики не будет развитой Гагаузии, поэтому, этой отрасли будет уделено особое внимание. Все социальные проекты будут сохранены и запущены новые, которые станут спасательным кругом в это непростое время. Будут сохранены хорошие отношения с партнерами: Турцией, ЕС, Россией, Украиной», — заявила Евгения Гуцул.

Глава Народного собрания Гагаузии Дмитрий Константинов пообещал, что руководимая им структура будет поддерживать нового башкана.

«Это тяжелая и ответственная обязанность. Народ Гагаузии оказал вам большое доверие! Мы – вся Гагаузия – уверены, что вы верно отслужите выданый вам кредит доверия! Хочу заверить, что Народное собрание Гагаузии всегда будет рядом с нашим башканом! В добрый путь!», — отметил Константинов.

Специальным гостем церемонии стал известный турецкий актер Бурак Озчивит, который также пожелал Евгении Гуцул успехов и выразил уверенность в том, что у нового башкана все получится.

«Мы с вами – один народ! И мы будем рядом с вами! Поздравляем Евгению Гуцул с постом башкана Гагаузии! Перед вами стоит сложная задача, но я уверен, вы справитесь и у вас все получится!», — выразил уверенность Озчивит.

a-tv.md



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх