Лента новостей

Вчера, 23:59
Додон и сторонники «Патриотического блока» собрались перед Центризбиркомом
0
 
Вчера, 21:42
Подсчёт голосов
50
 
Вчера, 20:06
ЦИК аннулирует голоса, отданные за партию Виктории Фуртунэ «Moldova Mare»
2
 
Вчера, 19:30
Игорь Додон анонсировал протест оппозиции 29 сентября
0
 
Вчера, 19:25
ГИП: Есть информация о готовящихся с полуночи беспорядках и дестабилизации
2
 
Вчера, 18:56
Партия «Великая Молдова» окончательно исключена из избирательной гонки
5
 
Вчера, 13:07
Избирателей из Приднестровского региона не пропускают для голосования через мост Каменка–Сенатовка
0
 
Вчера, 11:32
Президент Майя Санду обратилась к Европе: Россия представляет опасность для наших демократий. Сегодня демократия в руках молдаван
4
 
27-09-2025, 22:12
На каких избирательных участках будут использоваться электронные списки избирателей ( 30 участков )
0
 
27-09-2025, 21:50
Додон выяснил, что зарегистрирован для голосования на участке в Одинцово.ЦИК объяснила, почему Игорю Додону указали участок голосования в Москве
0
 
27-09-2025, 21:12
Проверьте себя в списках.
1
 
27-09-2025, 01:01
Умер Тигран Кеосаян
0
 
26-09-2025, 22:39
Центризбирком снял партию "Moldova Mare" с парламентских выборов
14
 
26-09-2025, 22:35
Более миллиарда леев за один день: рекордные поступления в бюджет Молдовы
0
 
26-09-2025, 20:33
Внимание! Полный список адресов избирательных участков в Молдове с учетом изменений для жителей ПМР
0
 
26-09-2025, 20:26
Ограничение деятельности партии "Сердце Молдовы" намерены оспорить в КС
0
 
26-09-2025, 15:06
Партию "Сердце Молдовы" исключили из предвыборной гонки. С реакцией вышла Ирина Влах
8
 
26-09-2025, 01:00
Минобороны назвало повестки фейком: «Никакой мобилизации нет»
2
 
25-09-2025, 22:04
ЦИК Молдовы сообщил о переносе 5 участков для голосования приднестровцев
4
 
25-09-2025, 21:56
Апелляционная палата Кишинева сократила наказание бывшему вице-спикеру парламента Юрию Рошке
0
 
Все новости

Блеф и цинизм anticipate.

Из-за того, что Апелпалата сократила число избирательных участков в Приднестровье с 41 до 12, и вероятность того, что решение это будет пересмотренно стремиться к нулю (на начало написания 16-25), я уже сейчас берусь утверждать, что досрочные выборы в парламент Молдовы, должны быть признанны несостоявшимися и непризнанными мировым сообществом.
Я не собираюсь в этом тексте анализировать все нарушения, а рассмотрю на чем основывается беспредел Решения АП по сокращению количества избирательных участков для молдавских граждан, проживающих в Приднестровье.
Напомню, что ПЛАТФОРМА DA ОБЖАЛУЕТ В СУДЕ РЕШЕНИЕ ЦИКА ОБ ОТКРЫТИИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ , имела это намерение еще в сентябре 2020 года ,т.е. до президентских выборов!
Нет времени уточнять дату подачи кляузы, называю вещи своими именами,но есть Кодекс о выборах РМ, а в нем  Статья 32. Особенности образования и функционирования избирательных участков для избирателей населенных пунктов левобережья Днестра (Приднестровья) и участковых избирательных бюро для населенных пунктов левобережья Днестра (Приднестровья) 
в которой конкретно сказано 
(1) В случае парламентских, президентских выборов и республиканских референдумов для избирателей населенных пунктов левобережья Днестра (Приднестровья) Центральная избирательная комиссия не позднее чем за 35 дней до дня выборов открывает избирательные участки на территории Республики Молдова, находящейся под конституционной юрисдикцией центральных органов публичной власти. 
За 35 дней! И не проходят разговоры о том, что "не могли проводить агитацию"
А сколько встреч с европейской диаспорой провели АУР, ДА, ПАС, БКСМ, ГК, Шор , Усатый и др.участники гонки?
Так вот, к чему я это? Насколько в таком случае легитимны президентские выборы в 2020 году?
И еще:"некоррумпированная юстиция" Санду перестала быть некоррумпированной, потому что политическую коррупцию никто не отменял.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх