Лента новостей

Вчера, 23:52
«Молдэлектрика» обратилась за аварийной помощью к Румынии после атак на украинскую энергосистему
1
 
Вчера, 23:42
«Железная дорога Молдовы» выставляет на аукцион локомотивы, вагоны и объекты недвижимости. Торги с 22 по 24 декабря
1
 
Вчера, 23:36
Украина заморозила активы Виктора Гушана: следствие ведёт к российскому ВПК
1
 
Вчера, 23:34
Школьная реформа: 76% учеников будут ездить до нового учебного заведения не дальше 10 км
0
 
5-12-2025, 22:30
Европа покупает газ у России, а нам запрещает?
2
 
5-12-2025, 22:27
Парламент меняет правила дебатов и голосования: оппозиция видит политическую манипуляцию
0
 
5-12-2025, 22:23
Филат о проекте бюджета: 6,17 млрд леев уйдёт на проценты по долгам — счёт оплатят граждане
0
 
5-12-2025, 22:03
США отложили санкции против Lukoil до апреля, зарубежные АЗС компании продолжают работу
3
 
5-12-2025, 21:52
Депутаты ПСРМ представили приоритеты альтернативного бюджета–2026
0
 
5-12-2025, 21:43
НЦБК изъял более 5 миллионов леев в рамках дела о коррупции в ЖКХ Кишинева
0
 
5-12-2025, 21:41
Ушедшая в отставку примар Оргеева объявила о закрытии OrheiLand
0
 
5-12-2025, 21:37
Ситуация в Приднестровском регионе не станет препятствием для процесса вступления Республики Молдова в Европейский Союз, - заявил европейский депутат от Румынии Зигфрид Мурешану.
4
 
5-12-2025, 21:30
Налоговая служба: в 2026 сигареты не должны стоить дешевле 46,59 леев за пачку в 20 штук
0
 
5-12-2025, 20:59
Прокуроры требуют 13 лет тюрьмы для бывшего председателя Народного собрания Гагаузии Дмитрия Константинова
1
 
5-12-2025, 20:57
Премьер Мунтяну подтвердил: правительство готовит налоги для посылок с Temu, Shein и AliExpress
0
 
4-12-2025, 01:03
Семья из Страшен, в которой отец растит четверых детей, осталась без дома: система лишила их соцпомощи
2
 
4-12-2025, 00:38
В Сынжерейском районе обнаружили еще один упавший дрон: местный житель вез его домой
5
 
4-12-2025, 00:36
Лекарства на 5 млн леев выбросили в мусор: в Минздраве грозят увольнениями
0
 
4-12-2025, 00:32
Тёплый и влажный декабрь препятствует уборке урожая
3
 
4-12-2025, 00:30
Русский язык в Украине больше не защищен Европейской хартией языков: румынский язык — под защитой
3
 
Все новости

Матерящийся полицейский оштрафовал жителя столицы за "нецензурную брань" (Видео 18+)

Сделал замечание о неправильной парковке и поплатился за это штрафом. Такая история произошла со столичным жителем.


Молодой человек рассказал о ней активистам движения StopHam Moldova.

По его словам, в октябре он передвигался на самокате по городу и попросил водителя убрать автомобиль, припаркованный на тротуаре вблизи полицейского участка. Однако в ответ услышал лишь поток нецензурной брани. 

После словесной перепалки молодой человек отправился в полицию и написал на своего обидчика заявление. Позже он узнал, что за рулем автомобиля находился экономический агент, который мог состоять "в особых" отношениях с работниками полицейского участка.

В итоге водитель избежал наказания, а штраф выписали на имя молодого человека на основании встречного заявления.

"Как я понял потом, это был экономический агент. Полиция, видимо, с ним дружит, не знаю об их отношениях, но ему ничего не сделали. Он написал заявление, что я его обматерил, никак это не доказав. Мне участковый выписал штраф на сумму в 900 леев. Он написал, что протокол был составлен при мне, но это вранье. Я его получил по почте", - сказал молодой человек.

Впоследствии вместе с этим протоколом он отправился в полицию, где случайно застал участкового, разговаривающего по телефону.

В своей речи блюститель закона обильно использовал нецензурную лексику.

Сняв это на видео, молодой человек отправился к начальнику участка с требованием принять дисциплинарные меры в отношении сотрудника, однако его усилия оказались тщетны.

"Я пошел к начальству и заявил, что меня просто оклеветали, сказав, что я кого-то обматерил, выписав штраф в размере 900 леев. Ваш сотрудник же открыто матерится в своем кабинете при мне. В ответ они мне отправили письмо, в котором говорилось, что мое обвинение не подтвердилось", - рассказал житель Кишинева.

В заключение он выразил разочарованность в правоохранительных органах и методах их работы, отметив, что сегодня "не у кого искать правду".

Внимание! Присутствует нецензурная лексика! 18+





Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #25286
    Эта история не более, чем курьез, и , скорее, подходит для юмористической рубрики.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх