Лента новостей

11-04-2024, 22:27
В Молдову прибыл американский чиновник
4
 
11-04-2024, 22:24
Присутствие украинских военных в Молдове вызывает тревогу. Что говорит Пограничная полиция
0
 
11-04-2024, 22:20
Постановление ЦИК: Утверждено заключение по законопроекту о пилотном голосовании по почте
2
 
11-04-2024, 22:15
Валерий Осталеп предлагает создать антивоенный альянс
4
 
11-04-2024, 22:12
«Молодая гвардия» призывает молодежь участвовать в «Марше Победы» 9 Мая
0
 
11-04-2024, 22:08
Советник-социалист оспорит запрет на въезд в Румынию
1
 
11-04-2024, 22:04
Верховная рада Украины одобрила новые правила мобилизации
0
 
10-04-2024, 22:30
Новые переговоры о продаже земли бывшего Республиканского стадиона!
0
 
10-04-2024, 22:20
Филат: "PAS будут фальсифицировать выборы. Им есть что терять".
3
 
10-04-2024, 21:03
Вопросы из анкеты по переписи населения
22
 
10-04-2024, 20:53
Андрей Нэстасе готов к участию в президентских выборах
0
 
10-04-2024, 20:31
И в этом году Митрополия Молдовы доставит Благодатный огонь из Иерусалима
1
 
8-04-2024, 19:59
Чебан представил на утверждение проект муниципального бюджета на 2024 год
0
 
8-04-2024, 19:55
В Бельцах пройдут учебные прыжки с парашютом с участием румынских военных
0
 
8-04-2024, 19:51
Башкан Гагаузии призвала депутатов от бывшей партии «ШОР» препятствовать вступлению Молдовы в Евросоюз
2
 
8-04-2024, 19:39
Какую зарплату получила в 2023 году председатель Конституционного суда
0
 
8-04-2024, 19:34
В Конституции Молдовы планируют закрепить положения о вступлении Молдовы в Евросоюз.
0
 
8-04-2024, 19:31
С 8 апреля и в течение 3 месяцев в стране будет проводиться Перепись населения и жилищного фонда
4
 
5-04-2024, 23:07
Дрон-камикадзе атаковал воинскую часть Минобороны ПМР в Рыбницком районе
11
 
4-04-2024, 22:43
Директор Таможенной службы объявил о своей отставке
0
 
Все новости

Диана Шошоакэ: В Турции впервые применили геологическое оружие

{Диана Шошоакэ: В Турции впервые применили геологическое оружие } Молдавские Ведомости
Румынский сенатор Диана Шошоакэ сделала скандальное заявление в румынском парламенте: по ее мнению, землетрясение в Турции было вызвано намеренно.
«Уже три года мы переживаем кампанию массовых убийств по всему миру, - сказала Шошоакэ. – Это происходит либо через якобы пандемии и неминуемую необходимость вводить непроверенные вакцины, убивающие людей, либо через войны, которые сокращают численность населения. Идет переустановка полюсов  силы, меняются границы. И вот мы дожили до того, что стали свидетелями заказного землетрясения».
Шошоакэ считает, что катастрофическое землетрясение в Турции – это нападение на страну крупнейших мировых компаний, которым не нравится политика президента Реджепа Тайипа Эрдогана. 
«Его позиция нейтралитета и посредничества в украинско-российской войне вызывала глубокое беспокойство, тем более что Турция является второй по величине военной державой в НАТО, - заявила сенатор. - Его позиция блокирования вступления Швеции в НАТО, его речь в Давосе… не остались без отклика в жестком и холодном мире мировых лидеров. Но никто не думал, что умрут люди, множество людей, это так подло, и ведь это только предостережение. Потому что это был не самый населенный район Турции».
150 толчков разрушительного землетрясения вызваны искусственно, сказала Шошоакэ, геологическое оружие существует очень давно, использовалось до сих пор без большого количества жертв, вероятно, для экспериментов. Теперь это реализовано на практике: «Если мы внимательно посмотрим на карту трубопроводов Турции, то увидим, что она изборождена газо- и нефтепроводами, одна из целей - их разрушение. Но за десять секунд до возникновения так называемого землетрясения турки перекрыли трубопроводы».
«За 24 часа до землетрясения десять стран отозвали своих послов из Турции, - обратила внимание парламентарий. - За пять дней МИД Румынии выпустил предупреждение о поездках румынских граждан в Турцию, хотя никакой опасности не было».
Шошоакэ таже сказала, что, судя по картам, показанным телеканалами, эпицентра не было, а была эпилиния с тысячами толчков. Турецкие спецслужбы расследуют возможное «преступное вмешательство» - то есть причастность другого государства к запуску первого землетрясения и дестабилизации тектонических плит, после чего началась  цепная  реакция.  
Сенатору совершенно ясно, что президент Эрдоган был наказан за мужество, достоинство и честь, за близость к России, за позицию нейтралитета и посредничества во имя мира. «Более того, желательно было отвлечь внимание людей от Украины, ведь во  многих странах начали открыто восставать против деспотизма Зеленского, который считает, что правит миром и что кто-то обязан посылать оружие и участвовать в войне, в которой он пожертвовал своим народом, разрушив страну».
Шошоакэ считает, что те, кто сейчас говорит о мире, подвергается нападкам со всех сторон. Такое уже  было в Румынии, когда она выступила с инициативой «Нейтралитет для Румынии. Мир из Бухареста». Парламентарий заявила, что в румынском руководстве находятся «некомпетентные, плагиаторы, воры, грабители, трусы, предатели»: «Эти бездари, награжденные иностранными государствами за особые заслуги в их поддержке за счет Румынии, пытаются превратить ее из нейтрального, суверенного государства в раболепное и наступательное. Некоторые великие державы, пользуясь этим, могут продолжать свои воинственные действия, превращая румын в пушечное мясо на благо других». 
 
Источник: vedomosti.md





Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    fenix #89238
    Аплодирую стоя этой отважной женщине, на весь мир осмелившейся сказать ПРАВДУ!!! aplodismentyaplodismentyaplodismenty
  2. 
    fenix #89241
    И сюда же для равновесия: Высотные аэростаты над Украиной рассеют туман войны https://www.fondsk.ru/news/2023/02/12/vysotnye-aerostaty-nad-ukrainoj-rassejut-tuman-vojny-58488.html
  3. 
    lelea1986 #89244
    Да,смело!
    О геологическом оружии я лично читала в Комсомолке еще при СССР, т.ч. думаю,это - правда.
    Об этом говорил и покойный Жириновский.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #89245
      Более чем, предостережение о возможном скором применении геофизического и тектонического оружия в случае поражения Украины проскочило еще несколько месяцев назад, но его как-бы не заметили. Постараюсь найти источник прогноза.
  4. 
    lelea1986 #89246
    Вот фото от Роскосмоса о последствиях землетрясения в Турции https://t.me/roscosmos_gk/8422
    Ну, и сегодня В Грузии произошло четыре землетрясения за сутки
    Не хочешь (участвовать в войне против России) - заставим...
    "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    lelea1986 #89247
    А вот и прогноз подоспел Сейсмолог оценил вероятность мощного землетрясения в Украине. Самые сильные толчки возможны в Одесской области
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Мощные землетрясения, подобные тем, которые произошли в начале февраля в Турции и Сирии, рано или поздно могут произойти и в Украине. Как сообщает УНИАН, об этом 11 февраля рассказал сейсмолог Национальной академии наук Украины Александр Кендзера в эфире телемарафона. По его словам, самые сильные толчки интенсивностью 8 баллов возможны на юго-западе Одесской области.

    Землетрясения чаще случаются в сейсмоактивных поясах, на одном из них находится Украина, сказал Кендзера. «Пояс образовался вследствие того, что евразийская плита давит на арабскую плиту, африканскую плиту и другие плиты, которые образовались между ними. Очевидно, что эти плиты тоже нельзя остановить. Раньше или позже там тоже будут землетрясения», — пояснил сейсмолог.

    Ближайшая к Украине зона потенциальных землетрясений находится на территории Румынии. Однако это не значит, что толчки не заденут украинские области, отметил Кендзера.

    «Зона поражения находится на территории Румынии, однако землетрясения генерируют такие сильные толчки, что их ощущают на всей территории Украины и даже в Москве и Санкт-Петербурге», — добавил сейсмолог.

    По его словам, ранее землетрясения уже регистрировали в Крыму, Закарпатье и Прикарпатье. «Сильнейшие будут в тех районах, которые находятся ближе всего к эпицентру — это юго-запад Одесской области. Возможны землетрясения интенсивностью 8 баллов», — отметил Кендзера.

    Напомним, утром 6 февраля на юго-востоке Турции в нескольких десятках километров от границы с Сирией произошло два землетрясения магнитудой более семи баллов, которые привели к масштабным разрушениям. Толчки также чувствовали в Ливане, Ираке, Египте, Греции, на Кипре, в Армении и Израиле. Согласно последним данным, в Турции и Сирии погибли 29 тыс. человек.

    Параллельно с сообщением о землетрясении в Турции стало известно, что 6 февраля в 3:26 в сейсмической зоне Вранча в Румынии произошло землетрясение магнитудой 4,5, за которым последовали еще три толчка магнитудой 2,6, 2,9 и 2,7. Как сообщает Институт геологии и сейсмологии Молдовы, в республике в 03:26 тоже зафиксировали землетрясение магнитудой 4,5.

    Директор Института геологии и сейсмологии Молдовы, доктор Игорь Никоарэ сообщил NM, что румынское землетрясение не связано с турецким. При это он напомнил, что наша страна находится в зоне сейсмического риска, и периодически здесь происходят землетрясения, которые могут вызвать разрушения и человеческие жертвы
    "Спасибо Деду за Победу!"
  6. 
    lelea1986 #89248
    И пока мы опасаемся наземной войны, не стОит забывать и о таких вариантах.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  7. 
    lelea1986 #89250
    Ну, и открытым текстом заявление из Грузии Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили: Власти Украины не прекращают попыток переноса боевых действий в нашу страну
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Об этом, по словам Гарибашвили, свидетельствуют «прямые заявления представителей властей Украины» о «стремлении достичь открытия второго фронта в Грузии», передает kommersant.ru

    По утверждению Гарибашвили, «о том же свидетельствует засылка в Грузию экс-президента Михаила Саакашвили» осенью 2021 года, «а также другие провокации, которые, к сожалению, не прекращаются». Об этом он рассказал на брифинге для журналистов в курортном Бакуриани.

    Ираклий Гарибашвили пожелал украинскому народу «мира, скорейшего завершения войны» и «возвращения территорий», но подчеркнул, что Украина «уже потеряла 20% своих территорий, погибли десятки тысяч человек, ущерб достигает $800 млрд». При этом премьер отметил, что большие потери несут обе стороны.

    Господин Гарибашвили выразил сожаление в связи с тем, что не видны «даже попытки остановить эту войну» и чтобы стороны «вернулись за стол переговоров», в результате чего «обстановка в регионе и во всем мире становится все более непрогнозируемой». В этих условиях своей главной задачей глава грузинского правительства назвал «защиту национальных интересов Грузии».

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
    практика выкручивания рук продолжается.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  8. 
    fenix #89253
    Видео трехлетней давности, там есть информация, которую наверняка сейчас попытаются максимально обойти стороной.
  9. 
    fenix #89263
    Объективности ради следует и рассмотреть и другие версии, имеющие свою логику: - астрофизическую о том, что землетрясения могут быть вызвано магнитным полем Луны, находящейся очень близко к орбите Земли ; - эзотерическую, подозревающую, что это произошёл выброс отрицательной энергии в наиболее "тонком месте", как ответ Матушки-Земли, из-за колоссального накопления негатива в следствии происходящей на Планете эскалации сил Зла, а так же версию о том, что постоянные мощные взрывы на Украине дали некий геологический резонанс, который привел к стихийному бедствию такого масштаба.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх