Мадридский "Атлетико" прошёл в финал Суперкубка Испании, вырвав победу у "Барселоны"

Вторым финалистом Суперкубка Испании по футболу стал мадридский "Атлетико". "Матрасники" обыграли "Барселону" 3:2. Встреча прошла в Саудовской Аравии.

Первый мяч почти сразу после перерыва, забил вышедший на замену нападающий "Атлетико" Коке. Однако всего через пять минут Лионель Месси восстановил равновесие, а на 62-й минуте Антуан Гризманн вывел сине-гранатовых вперед.

Однако в концовке "Атлетико" сумел вырвать победу. На 82-й минуте Альваро Мората реализовал пенальти, а решающий гол через четыре минуты забил Анхель Корреа.

В финале Суперкубка Испании "Атлетико" встретится с мадридским "Реалом", который обыграл "Валенсию" 3:1. Матч пройдет в воскресенье, также в Саудовской Аравии.

В этом году турнир проходит в новом формате. В нем участвуют чемпион и вице-чемпион страны, а также финалисты Кубка Испании.