
Об этом Замбицкий рассказал 16 декабря после еженедельного заседания муниципальных служб, на котором мэр Кишинева Ион Чебан повторно попросил Замбицкого добровольно уйти в оставку.
Замбицкий заявил, что у него есть выбор — уходить или нет, поскольку это была просьба мэра. Чебан в свою очередь не ответил, как поступит, если Замбицкий не уйдет в отставку по собственному желанию. «Посмотрим», — ответил Чебан.
Напомним, столичный градоначальник 14 декабря потребовал добровольной отставки главы торгового управления мэрии Марчела Замбицкого. Недовольство мэра вызвало расположение и состояние новогодних каруселей на Площади великого национального собрания, а также появление на ней надувного «ящера», вызвавшего острую реакцию в соцсетях.