Молдавские боксеры стали победителями турнира в Сербии

Александр Параскив стал автором сюрприза на турнире „Golden Glove” в Сербии. Боксёр из Кишинёва одержал три победы, сумев одолеть в финале фаворита весовой категории 63 кг – кубинца Йоангела Мойя.

В категории 75 кг победу одержал ещё один столичный боксёр – Андрей Време. Он победил болгарина Петера Драганова, алжирца Таби Софьяне и серба Деяна Дасича, передает ipn.md

В финал вышел и Валерий Сырбу из Комрата. Он победил украинца Дмитро Рыбалко и серба Николу Йовановича, но в финале уступил голландцу Максу ван дер Пасу.

На пьедестал почёта поднялся и Дмитрий Галагоц, завоевавший бронзовую медаль в весовой категории 69 кг. Он победил голландца Джеймса Делано, а в полуфинале уступил сербу Владимиру Губасу.

Турнир „Golden Glove” проводился в 62-й раз, в нём принимали участие спортсмены из 16 стран.